Перейти к содержанию
Авторизация  
0SkyMan0

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня счётчики ХВС и ГВС плохо прикручены, болтаются у когото есть такая же проблема. Пал Палыч говорит что сантехника сам прикрутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня счётчики ХВС и ГВС плохо прикручены, болтаются у когото есть такая же проблема. Пал Палыч говорит что сантехника сам прикрутит

У меня тоже болтались.

Взял, банально, пассатижи и подтянул без фанатизма. И вуаля! Мойка с краном фунциклирует!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краны шаровые от застройщика (STM, Китай) - полный трэш, меняйте. Спать спокойней будете (и соседи тоже).

Материал корпуса некондиционный.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Особенности конструкции шарового крана STM:

[*] кран неполнопроходной, проходимость 79,80%, [*] герметичность при PN 30 бар (30 кг/кв.см), [*] сальниковый узел ремонтопригоден, [*] установка штока изнутри, [*] крепление ручки: самоконтрящаяся гайка, [*] материал корпуса: латунь, не соответствует марке CW617N, [*] материал шарового затвора: латунь, не соответствует марке CW617N, [*] материал уплотнительных поверхностей: тефлон (PTFE).
Химический анализ элементов шарового крана STM показал отклонения химического состава от латуни марки CW617N. Отмечено недостаточное содержание меди в изделии. Содержание алюминия, олова, железа, свинца и никеля превышают максимально допустимые значения для латуни CW617N. Согласно результатам исследования материал корпуса и шарового затвора изделия не соответствует марке латуни CW617N, заявленной производителем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грег, а что вместо них тогда ставить? ЗУБРов искать? Ну и с кем и когда договариваться отключать стояки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это вопрос самый интересный. По закону вентиль стояка водоснабжения — это часть общего имущества многоквартирного дома и находится в зоне ответственности УК. А дальше, как в родной милиции - "когда убьют, тогда и приходите". При поломке или протечке данного крана УК должна менять его бесплатно, она же должна нести ответственность за ущерб, нанесенный по причине некачественных инженерных устройств. Это в теории.

Как поменять на практике еще "живой" кран - тут как договоритесь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, в итоге -какие краны надо ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, в итоге -какие краны надо ставить? 

у нас стоят краны с фильтрами. Я покупал в Леруа мерлен, с фильтрами там были точно такие и были подороже без фильтров, я купил подороже и фильтры отдельно. Сфотографируйте и покажите продавцу, он подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить - оригинал приличных фирм, купленный в надежном месте. Краны должны быть сделаны из латуни (это вязкий сплав), а не из хрупкого непойми чего, что так любят китайские "братья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На другой квартире четыре крана "Бугатти", они достаточно тугие, что вкупе с ручкой-"бабочкой" в критической ситуации может оказаться неприятным сюрпризом для женских или детских пальчиков. В общем - крутите, смотрите, выбирайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скиньте пожалуйста фото кранов, какие нужно покупать в Леруа Мерлене, кто нибудь. Или опишите их поточнее, чтобы сходить и сразу взять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скиньте пожалуйста фото кранов, какие нужно покупать в Леруа Мерлене, кто нибудь. Или опишите их поточнее, чтобы сходить и сразу взять их.

Мне не понравилось то, что выдаётся в Леруа за Бугатти. На вопрос манагеру секции сантехники "в лоб" - а пуркуа ТАК дёшево, сертифицирован ли товар, не фальсификат ли (дата выпуска на кранах - август 15 года) - в ответ было невнятное меканье, что разумеется в евро в ценах 15 года настоящие краны столько стоить не могут. Подозрения возникли из-за сравнительно малого веса крана и ШЕСТИГРАННОЙ хватки под ключ со стороны "папы" (там восьмигранник с обеих сторон у оригинальных кранов). Пока я не поставил свои орегоны с ручками - можем посравнивать девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, подскажите хорошего, недорогого сантехника и какой вообще порядок цен на их услуги? Есть ли смысл обратиться к сантехнику из УК или лучше поискать кого другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно 2500 р точка. У ук может быть дороже, не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу акриловых ванн (тритон)- можно заказать в Пушкино с бесплатной доставкой до дома, цены как у производителя. Магазин на московском рядом с янтарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×