Перейти к содержимому

Фотография

Выбор школы для страшеклассника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 664 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 09:22

Наташа, не бегите впереди паровоза )
В основе всего сначала школа. От неё зависит большая часть успеха.

В школе которую мы заканчивали было правило в обязательном порядке посещать олимпиады "высокого" уровня. Школа доводила до детей что-где и когда будет интересного. Есть же большая разница когда на олимпиаду идёт весь класс или один из класса (так у нас было в старой школе). Когда учитель на уроке разбирает задания-объясняет ошибки, да и просто интересуется результатами. 

На счёт доп. баллов. Все центральные вузы в основном играют по одним правилам. Правила в открытом доступе. В эти вузы и так есть огромная волна из желающих попасть. Выбирают лучших. Стать лучшими-вот ваша цель!

Лен,спасибо за ответ. Не заметила сразу..
У нас то вся проблема в том,что не с кем в классе конкурировать. Это не только я вижу,мне и классная так сказала. Есть девочка такого же уровня,но с девчонкой то никак...))). Есть ещё пара мальчишек,но они берут упорством и усидчивостью,а мой так..играючи все решает. Тут ещё обнаружились таланты к сочинению. Это нечто...я валяюсь под столом. Видно,что индивидуальность.
Но в школе нам комфортно. Ребята между собой в хороших отношениях,никакой травли нет,как это часто бывает. Учителя вменяемые,хоть и обычные.
Как дальше будет,когда прибавятся химия,физика.. Посмотрим. Вот и собираю по зернышку инфу.

#42 Тора

Тора

И это пройдёт...

• Пользователи
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:39

А у меня голова трещит,как быть с моим спортсменом(Выступает на всероссийском уровне,КМС,учится в 10 классе...Ну как учится(((На сборах почти всё время..В след. году ЕГЭ...Убеждаем,просим,чтобы занимался,учился и т.п.Школ со спорт.уклоном в нашем виде спорта нет((Учителя на встречу сильно не идут(((Думала,что вот на чемпионате России выступит и всё!Учиться!А у них в апреле закатка :blink:  :n29:

Ребёнку тяжело,я понимаю..Дополнительно занимается,конечно,но...

#43 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:51

А у меня голова трещит,как быть с моим спортсменом(Выступает на всероссийском уровне,КМС,учится в 10 классе...Ну как учится(((На сборах почти всё время..В след. году ЕГЭ...Убеждаем,просим,чтобы занимался,учился и т.п.Школ со спорт.уклоном в нашем виде спорта нет((Учителя на встречу сильно не идут(((Думала,что вот на чемпионате России выступит и всё!Учиться!А у них в апреле закатка :blink:  :n29:
Ребёнку тяжело,я понимаю..Дополнительно занимается,конечно,но...

вот как раз ребёнку не тяжело, а вот родителям которые варятся в котле :школа ребёнок будущее- не позавидуешь, но тут только сцепив зубы понять что через уже полтора года все закончится и уже по результатам можно принимать решения, а сейчас запастись успокоительным .

#44 anika

anika

что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!

• Пользователи
  • 6 642 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:51

Тора, у вас вообще прямая дорога в ГЦОЛИФК))) теперь РГУФК. там к ЕГЭ своё отношение. поузнавайте, что там посоветуют. или он у вас ещё в какой иной области талантище?

#45 Тора

Тора

И это пройдёт...

• Пользователи
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 12:17

Уфф..Нет))Спорт))

Спасибо))Будем узнавать..Но слышала,что действующих спортсменов там не очень жалуют((Надо форму обучения выбирать..

Просто на полную силу надо будет работать лет в 18..Обязательно надо поступать,чтобы в армию не попасть и не выпасть из тренировочного процесса..и

Голова кругом ....Поддержки спортсменам нет(((Не любят нас((Бултыхаемся сами(

#46 Krosh

Krosh

Семейство обыкновенных балбесин

• Театралы
  • 7 993 сообщений

Награды

Отправлено 06 Март 2016 - 12:54

Вам хорошо, у вас ноги (с):)

У вас хоть понятно, к чему ребёнки тянутся, легче искать нужный вариант. А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

#47 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:03

Вам хорошо, у вас ноги (с):)
У вас хоть понятно, к чему ребёнки тянутся, легче искать нужный вариант. А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

тогда в девятом классе напрягите ребёнка сдавать физику и обществознание и тут точно все станет на свои места.

#48 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:45

тогда в девятом классе напрягите ребёнка сдавать физику и обществознание и тут точно все станет на свои места.

А если и там и там еле-еле на трояк? ;)

А потом в термодинамике и социодинамике тоже очень много общего, хотя бы.

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 06 Март 2016 - 23:55

#49 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • 10 577 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:10

Ребенок свободно владеет языком или у него "пять" по предмету? Или и то, и другое?)) Сейчас вы в какой школе учитесь? И у вас репетитор, группа или самостоятельное изучение языка?

Ребенок самостоятельно основываясь только на своих интересах, видеоиграх и видеообозорах выучил очень хорошо разговорный английский, но чтобы и теория была, отправили его в ТДС в апреле 2015, щас изучает уровень Intermediate с детьми которые уже туда ходят много лет. Ребенку там очень нравится сам процесс обучения, хотя сам по себе словарный запас у него реально колоссальный (ему достаточно один раз прочитать и перевести слово, чтобы запомнить его). Ну и по предмету конечно твердая пятерка, когда даже текущих 4-к не бывает вообще :) Репетитор с индивидуалкой ему в принципе не нужен. Моя мама, которая всю жизнь преподавала иностранные языки, еще после 7-го класса оценила уровень его владения как одиннадцатиклассника, занимающегося изучением языка. Все таки наверное это у него наследственное )))

#50 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • 10 577 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:18

А вот когда ребёнок ни к чему не повёрнут, вот тут ой-ой-ой.

просто бывает что ребенок свое еще не нашел.

Я вот сколько мучилась, и плавание, и айкидо и еще фигня всякая....в основном направленная на спорт.... но все было не то, все быстро бросали.

Увлечением всегда было только чтение.

Потом у нас как то сам вылез английский.

В прошлом году весной мне было заявлено желание изучать японский, все лето он самостоятельно изучать хирагану и катакану (японские алфавиты), после чего с сентября был найден репетитор и щас мы изучаем японский и готовимся летом сдавать Нихонго Нореку Сикен 5 ур.

Потом он сказал, что у него богатая фантазия, но он абсолютно не умеет рисовать, поэтому не может изобразить то, что хочет.... теперь мы еще осваиваем графику.

В мае в планах попробовать немецкий язык... но тут до банальности, в гости приедет бабушка, которая бывшая училка немецкого в том числе... и уже с ней попробует.

Так что не бывает ой-ой-ой... просто всему свое время. А задача родителей возможно где-то услышать, направить, убедить.... и все тогда будет :)

Сообщение отредактировал Ники: 07 Март 2016 - 00:19

#51 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 08:45

А если и там и там еле-еле на трояк? ;)
А потом в термодинамике и социодинамике тоже очень много общего, хотя бы.

когда везде трояк можно не парится и поступать куда поступится- такие дети частенько умудряются очень неплохо устраиваться в жизни особо не напрягаясь, правда и звёзд не открывая,но и не вынося никому мозг о не устроенной судьбе.

#52 Мамочка

Мамочка

Baby I have no story to be told..

• Пользователи
  • 14 845 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 17:18

А если не секрет, то какие противоположности могут уживаться или сменять друг друга в юной неокрепшей голове?

Языковое направление( лингвистика немецкого или англ.языков)  и врачебная деятельность. :)

6-ти дневка,вторая смена и куча ненужной домашки были отметены сразу.

А куда деваться? Если в расписании занятий -суббота учебный день и по 6-7 уроков плюс куча домашки... :???:

#53 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:07

Вот интересно.

В начальной школе все мамы всем интересуются. Как и что с детьми, какой учитель лучше. По какой программе проходят математику в 1-м и 2-м классе. Темы про началку всегда горячие. Столько мелких и практически непринципиальных вопросов поднимается и обсуждается! Хотя очевидно, что в начальной школе важно лишь бы не отбили желание учится вообще. Все знания и навыки проявляются в среднем звене школы.

А темы про средние и старшие классы - гораздо менее активны. Родители уже сыты по горло подросшими чадами, контроль над большинством детей уже утерян безвозвратно. И вопрос стоит уже не о знаниях и увлечениях школьников, не о том, как направить чадо на подходящую именно ему дорогу, а только как бы побольше набрать баллов на ЕГЭ и пролезть в ВУЗ чуть-чуть посильнее Тарасовки.  B)

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 17 Март 2016 - 00:14

#54 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:11

Языковое направление( лингвистика немецкого или англ.языков)  и врачебная деятельность.

Понятно. Хорошего врача знанием иностранных языков не испортишь. :D

А у нас все просто.

Методом "от противного" предварительно заявлено 2 пути:

- управление сложными механизмами - робототехник или крановщик,

- ковыряние в земле-матушке - геолог или экскаваторщик. :n15:

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 17 Март 2016 - 00:16

#55 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:19

Понятно. Хорошего врача знанием иностранных языков не испортишь. :D
А у нас все просто.
Методом "от противного" предварительно заявлено 2 пути:
- управление сложными механизмами - робототехник или крановщик,
- ковыряние в земле-матушке - геолог или экскаваторщик. :n15:

если учесть что для первого направления надо сдавать физику , а для второго - географию , предложила ещё третий путь - геофизика

#56 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:26

если учесть что для первого направления надо сдавать физику , а для второго - географию , предложила ещё третий путь - геофизика

Геофизика и геология - это почти одно и то.же. :D

Географию на геофак МГУ сдавать не нужно. Физика - математика - русский.

Во МГРИ география только на 3-х специальностях.

Керосинку не рассматриваем. B)

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 17 Март 2016 - 00:30

#57 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 08:50

Сэмми Ш.,а после института перспектива куда кем и за сколько ?

#58 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:23

а после института перспектива куда кем и за сколько ?

Морская геологоразведка в Гвинейском заливе. 4000-5000$ ежемесячно и жизнь по полгода на корабле. Сейчас, правда, работы свернулись по понятным причинам.  B)

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 25 Март 2016 - 09:40

#59 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 14 369 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:41

Морская геологоразведка в Гвинейском заливе. 4000-5000$ ежемесячно и жизнь по полгода на корабле. Сейчас, правда, работы свернулись по понятным причинам.  B)

вы что ребёнка к монашеству готовите?
А про жизнь на корабле я вообще молчу ( отец моряк , поэтому о штормах и вобле я слышала), хотя если ребёнок романтик то возможно это его.

#60 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 428 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:06

яи, :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных