Перейти к содержимому

Фотография

Накрылся жесткий внешний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 АннЭтКа

АннЭтКа

местный фотограф

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:09

Люди, что делать?! Случилось самое ужасное, что только могло. В одну секунду сломался внешний на терабайт. там и домашний архив и огромный рабочий с 12-го года... с,него реально вытащить информацию? Пусть не всю, хоть как то? Это трагедия просто... :-( вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

#2 MichaeL

MichaeL

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 891 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:23

АннЭтКа, есть хорошая контора по восстановлению данных, R-Lab. Правда, конечный ценник может быть негуманный в силу некоторых причин, но это уже каждый сам для себя решает, насколько ему ценна его информация.

#3 АннЭтКа

АннЭтКа

местный фотограф

• Пользователи
  • 5 825 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:26

Мне интересно, ее всегда можно вытащить? Чтобы там с ним ни случилось?

#4 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 11 492 сообщений

Награды

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:55

Мне интересно, ее всегда можно вытащить? Чтобы там с ним ни случилось?
Бывает и кирдык полный. Но чаще всего это из-за механических повреждений.

Я не утверждаю, но наблюдала  :)

#5 maska999

maska999

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:15

если механическое повреждение нужен диск донор (т.е. подобный который в вашем внешнем установлен), иногда информацию достать невозможно.

что хоть с ним напишите? он определяется в системе или шуршит стучит и все?

Сообщение отредактировал maska999: 18 Февраль 2016 - 19:16

#6 maska999

maska999

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:44

на чем хранить информацию
в облаках, как вариант

#7 ouks

ouks

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 393 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Люди, что делать?! Случилось самое ужасное, что только могло. В одну секунду сломался внешний на терабайт. там и домашний архив и огромный рабочий с 12-го года... с,него реально вытащить информацию? Пусть не всю, хоть как то? Это трагедия просто... :-( вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

Приносите в Пушкино.Инфо, спросите Дмитрия на ресепшене, возьмем, посмотреть и сделать диагностику - бесплатно. Если получится вытянуть без доноров, своими силами - денег не возьмём.

#8 Esinatasha

Esinatasha

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:58

сочувствую,такая же беда случилась летом. В Пушкино. Инфо сделали бесплатную диагностику и сохранили все фото за вполне гуманную цену. Правда процесс оказался не быстрый - около месяца, я думала это бывает быстрее. Спасибо ребятам огромное. Но теперь другая беда - фотки перемешались, даты создания нет - сортирую приблизительно по памяти архив за 10 лет - это нечто!

#9 subwoofer-marantz

subwoofer-marantz

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 155 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:20

Не храните что-то важное для себя в одном экземпляре. На двух, а надежнее всего на трех разных физических дисках, можно даже на разных компах.

#10 Helenka

Helenka

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:37

вот на чем хранить информацию, если эти штуковины ни с того ни с сего летят(((((

только 3 разных экземпляра на 3 разных физических дисках, и в идеале в 3 разных местах их хранить.

Сообщение отредактировал Helenka: 18 Февраль 2016 - 21:38

#11 taya_23

taya_23

Вечно живой

• Организатор СП
  • 1 994 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 14:13

ouks, подскажите пожалуйста, а вот с такого древнего жесткого диска, возможно вытащить информацию?

Прикрепленные изображения

• IMG_20160304_134935.jpg
  • IMG_20160304_134914.jpg

#12 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 052 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 18:18

taya_23, хоть я и не ouks, но скажу, что никаких сложностей с этим нет.

#13 АннЭтКа

АннЭтКа

местный фотограф

• Пользователи
  • 5 825 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:34

В пушкино.инфо посмотрели. Помочь не смогли. Сказали,мол надо вакуумом вытягивать. Нашли другого человека, кто взялся помочь. Ждем результат. Если поможет - могу потом поделиться координатами

#14 Fly

Fly

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 359 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:53

сочувствую,такая же беда случилась летом. В Пушкино. Инфо сделали бесплатную диагностику и сохранили все фото за вполне гуманную цену. Правда процесс оказался не быстрый - около месяца, я думала это бывает быстрее. Спасибо ребятам огромное. Но теперь другая беда - фотки перемешались, даты создания нет - сортирую приблизительно по памяти архив за 10 лет - это нечто!

В Пушкино Инфо чем смотрят, Комплексом PC-3000?  скорее всего они максимум что могут это восстановить удаленные данные простенькими прогами, поэтому и восстановили без файловой структуры.

В многих случаях летит блок магнитных головок, там нужен донор ,а это с работой от 15 000 в Москве.

#15 ouks

ouks

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 393 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:08

В Пушкино Инфо чем смотрят, Комплексом PC-3000? 

Смотрят в зависимости от случая.

В пушкино.инфо посмотрели. Помочь не смогли. Сказали,мол надо вакуумом вытягивать. Нашли другого человека, кто взялся помочь. Ждем результат. Если поможет - могу потом поделиться координатами

Каким ваккуумом вытягивать? Так и сказали? наверно голову нужно менять в ламинарном боксе. Когда мы смотрели хард?

Сообщение отредактировал ouks: 05 Апрель 2016 - 17:09

#16 vlad13

vlad13

Вечно живой

• Пользователи
  • 860 сообщений

Награды

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:25

ouks, а можно я тоже принесу вам жесткий диск внешний для диагностики, упал и накрылся, может получится реанимировать

#17 ouks

ouks

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 393 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:30

ouks, а можно я тоже принесу вам жесткий диск внешний для диагностики, упал и накрылся, может получится реанимировать

Приветствую, конечно, спросите Дмитрия на ресепшене, я возьму, или если меня не будет скажите приёмщику, что для меня из форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных