Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Свора собак в городе

Рекомендуемые сообщения

 

 

kudrinka, Угу, но по поводу уже сложившихся стай "человеческого" нормального решения действительно фактически нет.

@JuliaGEm, по поводу конкретной стаи: можно скинуться всем неравнодушным (желающим человеческим способом убрать животных с улицы) и попросить зоозащитников (тех, кто занимается собаками конкретно в пушкинском районе) отловить собак с бирками, поместить их на передержку с целью дальнейшего пристройства в семью. Т.е. стать финансовым куратором до момента пристройства. Благо, собаки стерилизованы и вакцинированы, расходов уже меньше. Думаю, мысль понятна. Все стаи, конечно, за раз не охватишь, но что-то можно сделать.

Можно в течение долгого времени методично "закидывать" администрацию жалобами и просьбами построить/открыть приют, либо финансировать содержание и пристройство собак в случае отлова их добровольцами. Но этот путь кажется мне более длительным, энергозатратным и менее реальным, к сожалению. И не факт, что в итоге всё не сведется к тому, о чем пишет Санат.

 Вон Глафира сколько лет "билась" сначала над регистрацией зоозащитной организации, потом с просьбой выделить хоть какой-то участок земли для строительства приюта в Пушкинском районе. А воз и ныне там. Если не ошибаюсь, небольшой участок земли ей в итоге выделили в другом районе Московской области.

 

 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как это нету? Всю жизнь было (отлов и утилизацея), а тут вдруг пропало гыгы.

Я про степень гуманизьму...

Все мы немного лицемеры, на самом деле... Я люблю животных и мне реально жалко голодную бездомную животину. Но стай я лично боюсь.

Догхантеры - это чаще не решение, а садисты какие-то. Которые травят без разбору - бездомных и хозяйских... Иногда кажется даже, что работают не на результат, а ради процесса...

И сама я вряд ли бы кого прибила - кроме случаев, когда реальная угроза была бы мне или кому из близких.

И отлов вызвать - я ж знаю, что не в приют собак повезут скорее всего. Тупо перестреляют или отравят.

Поэтому и "гуманизьм". Молчим, не трогаем, пока нас не касается и надеемся, что рассосется само...

 

Вот и не вижу поэтому "человеческого" решения...

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все стаи, конечно, за раз не охватишь, но что-то можно сделать.
Вот ключевой момент, да.

Ты ж понимаешь, Свет, как никто, что животные на улице появляются постоянно, всех не переловишь и не пристроишь.

Да и... Я не готова посвятить себя занятию такому. Ни финансово, ни морально.

Может цинично, зато честно.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, понимаю, конечно, что всех за раз не переловишь и не пристроишь. Эта работа постоянная. И нужен комплексный подход (финансирование, законодательные инициативы), о чем и писала выше.

Я совсем не виню тех, кто не может или не хочет посвятить, как ты пишешь, себя этому занятию. :) Никто и не обязан, по сути.

Уже где-то было в другой теме, что одним из показателей неэффективности власти является, когда гражданское общество берет на себя несвойственные ему функции (частично или полностью замещая функции государства в той или иной сфере). Так и в этой сфере сложилось, с безнадзорными животными.

 

Просто привела пример, что в ситуации с данной конкретной стаей при определенных усилиях и желании можно найти гуманное решение вопроса, пристроить собак.

 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть...

Я не особо сильна, если честно, я вообще с собаками в жизни общаюсь нечасто, особенно с бездомными.

Но что-то подсказывает, что "стайные" собаки еще и определенную психологию поведения имеют. Не факт, что их можно будет в любую семью определить. В отличие, от одной-двух приблудившихся дворовых собак. Или подобранного маленького щенка.

Возможно, я не права, не знаю... Но есть такое ощущение - что это непростые животные.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, по-моему, они в стаи сбиваются только в период половой охоты (не знаю, как точно выразиться), и обычно это случается именно в конце зимы, начале весны.

Т.е. это не говорит о том, что собака, побывавшая в стае, не может быть нормальной домашней собакой. Наоборот, есть много случаев, когда домашние собаки прибиваются к стаям. Непростые животные - это когда они находятся в стае, а по-отдельности, обычные простые животные.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мытищах граждане по бездомным собакам обращаются в полицию. В Москве как то по другому, не знаю. Как в Пушкино? Хз. Попробуйте в ОП позвонить

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они в стаи сбиваются только в период половой охоты (не знаю, как точно выразиться), и обычно это случается именно в конце зимы, начале весны.

нет. На запретке жывут несколько стай. От одной мы с приятелем на рыбалке в августе отбивались дубьем, так как почуяв запах жратвы из рюкзака псины тупо обезумеле

 

 

Эта работа постоянная. И нужен комплексный подход (финансирование, законодательные инициативы), о чем и писала выше.

это просто постоянное выкидыванее денег на ветер, так как вместо убранных с улицы появяццо новые

 

 

стайные" собаки еще и определенную психологию поведения имеют.

бездомная стайная собака - агрессивное дикое жывотное, со всеми вытекающеми и надо быть полезным идиотом, штобы камлать за их пристрой. Может конешно кто и возьмет, но через неделю выкинет и правельно сделает

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу не противозаконно.

 

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - Источник: http://ppt.ru/kodeks...ks=20&paper=245

вот и почувствуй разницу, пока тебя не "зогрызле", между специальными санитарными службами, которые имеют право заниматься отловом собак, и "добрыме" догхантерами, которые повсеместно разбрасывают отраву, от которой медленно и мучительно умирают все собаки, желающие полакомиться на улице

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

догхантерами, которые повсеместно разбрасывают отраву

а оне под стотью получаеццо не попадают, так как нет ни корыстных, ни хулиганских побужденей, методы гуманные, детишки не видят.

Да,  жытелям тупо  без разнецы кто отправит бездомную собаку в страну вечной охоты- песий санитар из спецслужбы или догхантер. Главное результат. От песих приютов, стерелезацый и прочей камарильи по высасыванию бобла с жалостливых тетенек толку ноль, токо стаи появляюццо

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да,  жытелям тупо  без разнецы кто отправит бездомную собаку в страну вечной охоты

может быть, им не тупо без разницы, хотя бы, когда так умирают их собаки? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=KB4550BdX-4


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может быть, им не тупо без разницы, хотя бы, когда так умирают их собаки?

 псина с ролека гуляла на улице без намордника и что то сожрала. Так?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 псина с ролека гуляла на улице без намордника и что то сожрала. Так?

как бы там ни было, такая смерть собаки, пусть и дворовой, не может пройти незамеченной и относиться к этой категории: 

 

а оне под стотью получаеццо не попадают, так как нет ни корыстных, ни хулиганских побужденей, методы гуманные, детишки не видят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как бы там ни было

как бы там было- может соседям просто щемиццо от злобной цепной псины на ее прогулках надоело, вот и подкормиле песека.

 

 

такая смерть собаки, пусть и дворовой, не может пройти незамеченной и относиться к этой категории:

мне за кисейныме барышняме не угнаццо, потому ничего, кроме предсмертной агонии животного в ролике не увидел, не впечатлилсо ни разу.

Вот токие картинаке впечатляют куды больше

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiqga3Tg_rKAhWoDpoKHRcHAk0QsAQIGw&biw=1280&bih=917#newwindow=1&channel=fflb&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&imgrc=6_yHnkKYtGWbnM%3A

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiqga3Tg_rKAhWoDpoKHRcHAk0QsAQIGw&biw=1280&bih=917#newwindow=1&channel=fflb&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA&imgrc=R1LS0qQYtoGGGM%3A

 

 

ЗЫ. Да, собачку жалко, но может хозяевам надо следить было, штобы не жрала на улице, номорднек одевать.

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно не в тему особо. Хочу преобрести отпугиватель от собак. Кто-нибудь пробовал? И стоит ли?

Надо из-за моей работы, хожу по Кудринке, Звягино,Клязьма... Там где стаями носятся собаки, парализует прям,а рядом как назло не одного человека

Изменено пользователем бел_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×