Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Очередное отчетно-перевыборное собрание

Рекомендуемые сообщения

 

 

то тогда только ТСЖ со своим счетом и отчетом  отдельно от регионального оператора

 

ТСЖ тоже идут через  спец.счет "кап.ремонта" только у определенных и установленных региональных операторах. Поэтому и мы предлагаем перевести наши деньги висящие в общем котле и новые начисления только вести на спец.счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="lycie-я" post="

Это всё предложения и обсуждения. Вряд ли их поддержат большинство при голосовании, слишком большое лобби у кап.ремонта и большие халявные деньги.

Вспомните сколько мы ждали закона о выделение дополнительных участков новым застройщикам обманутых дольщиков . Только этот закон вышел и вступил в силу с 1 октября 2010г. , а уже 16 октября его отменили. Но спасибо Подлипенцу А.М., он быстро меня сориентировал и я в эти 16 дней успела подать и оформить все документы.  Так бы мы ещё зависли надолго. 

Пока работаем по тем законам, которые есть и стараемся не накапливать долги и по-мере возможности использовать те возможности что есть и что нам дает закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 МНОГОХОДОВОЧКА

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (чепрез 18 лет).
Общая площадь моего дома по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247 752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153 300 600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у ни х сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моём доме будут золотые купола, минимум две вертолётные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у них сами. Я сказала со слов жителя дома на Тургенева 5.

Ремонт был в том году, современными методами


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ тоже идут через спец.счет "кап.ремонта" только у определенных и установленных региональных операторах. Поэтому и мы предлагаем перевести наши деньги висящие в общем котле и новые начисления только вести на спец.счет.

Два года деньги переводятся из общего котла


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, Сама лично разговаривала с руководителем держателя регионального спец.счета "кап.ремонт", сказал, что переводят в течении одного месяца. А как на практике получится, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материалы к Общему собранию собственников Озерная 11

Уважаемые читатели текста,
По возможности пытаясь упростить для понимания юридические ньюансы и обратить внимание на обычаи делового оборота, тезисно излагаю актуальные вопросы для обсуждения на собрании.

За базар ответишь?
На предыдущем собрании Град-таки избрали и это решение никто не отменял, поэтому у Града есть единственный способ остаться (а у нас повысить качество получаемых услуг и их набор), пройдя через перезагрузку именно договорных отношений. Механизм – рабочая группа с участием избранных собранием собственников/активистов и должностного лица Град, которое вправе действовать без доверенности, которая будет готовить как раз согласованные договора, готовить и проводить собрания. Все ключевые вопросы – на рабочую группу, где решения принимаются простым большинством при простом кворуме.

Ты чей холоп будешь?
Предоставить собственникам жилых помещений копии выписок из ЕГРЮЛ, подтверждающих легитимность избрания/назначения имеющего право действовать без доверенности от лица Град должностного лица, а также копии приказов о его назначении и документов, регулирующих трудовые отношения с данным лицом, в целях обеспечения легитимности принимаемых рабочей группой решений и заключаемых собственниками договоров на оказание коммунальных услуг.

А бабки где?
Так как решение о накоплении взносов на капремонт на специальном счете регионального оператора было принято в 2014 году, а Протокол с решением собрания признан не соответствующим требованиям ЖК непонятно по каким основаниям, без обращения в суд и извещения собственников, а также по независящим от собственников причинам  в 2015 году (то есть за нас решили), истребовать с Града копии всех ранее заключенных и действующих договоров с НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и переписку к ним, а также копии полученных от контрольно-регулирующих органов и органов местного самоуправления документов для передачи на независимую правовую экспертизу на предмет наличия либо отсутствия признаков уголовно наказуемых деяний при распоряжении перечисленных собственниками помещений в соответствующих корпусах денежными средствами.

Ой а я не знало …
Чтобы исключить информационный дефицит, непонимание сторон по разным причинам (интернет отключило, читать не умело,  и т.п.) материалы всех имеющих юридическую силу решений материалы от ООО Град и коллективных органов и собраний собственников, а также органов местного самоуправления и контрольно-регулирующих организаций размещать в диспетчерской по папочкам-файликам (доступ к ним только собственникам по паспорту-доверенности), а также внести в договор пункт об обязательном информировании собственников о существенных фактах, способных оказывать влияние на исполнение градом своих обязательств. Как иллюстрация - без лицензии остался Град на какое-то время в 2015 году, и весь накопленный фонд капремонта - ОПА! - и стал чьим-то пенсионным ;-)

Макаров Максим  Озерная 11 Корпус 1
mmakaroff@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 февраля 2015г состоялось очное отчетно-перевыборное собрание. На собрании как всегда собралось 20 человек. Кворума не было. Но все поставленные вопросы по протоколу собрания были обсуждены: Два вопроса: 1. О взносах на капитальный ремонт и 2. О подписания Договора с управляющей компанией были перенесены на следующее собрание, так как по некоторым вопросам нет ещё четкой ясности из-за не предоставления документов с НО фонда " Капитальный ремонт и управляющей компании ООО" ГРАД".По остальным вопросам достигнуто понимание. Прошу жителей 1-го корпуса не принимавших участие в собрании, подойти в 64 квартиру 1-го корпуса, взять листы с Решением для голосования и кроме того подписать письмо в адрес губернатора М.О. " О сносе несанкционированных гаражей и четкого определения площади ЖК "Озерный". Письмо могут подписать не только жители 1-го корпуса, но и жители 2-го и 3-го корпуса, кому не безразлична судьба нашей территории.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и четкого определения площади ЖК "Озерный"
 Что значит "четкого определения площади ЖК "Озерный" "? Площадь чего?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Что значит "четкого определения площади ЖК "Озерный" "? Площадь чего?

 

Имеется ввиду площадь территории ЖК "Озерной". Дело в том, что по инвестконтракту  площадь застройки 9705кв.м., вместе с площадью несанкционированных гаражей. У нас отрезают площадь примерно около 1000кв.м. не согласовав с нами и новый застройщик сдает  в комитет по имуществу снова 9705кв.м. Результаты межевания нам Администрация не дает.  Пусть нам компетентные органы и подскажут, какая же всё таки площадь нашей придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно администрация во время межевания изменила конфигурацию участка, не меняя площадь. В таком виде и поставила его на кадастр. Изменить форму участка уже нельзя. С нами администрация ничего не должна была согласовывать. Наша площадь согласно инвестконтракта 9705 кв.м.

А это картинка Кузнецова. Разницы почти нет. В таком виде мы все и видели проект.

post-9596-0-92617800-1455658817_thumb.png

post-9596-0-04960300-1455659236_thumb.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С нами администрация ничего не должна была согласовывать.

 

Инвестконтракт коммерческий. И Администрация обязана была согласовать изменение земельного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она его меняла? У нас забор был огражден со времен Кузнецова. По нему и геодезисты и меряли.  Почитайте первый инвестконтракт Кузнецова и посмотрите на рис. выше. а/стоянка на месте двухэтажного домика должна быть и земля под него отдельно выделяться д.была. ИК изменяли столько раз...  Вы ищете кошку в черной комнате.Вокруг нас нет свободной земли. Зачем Вам это?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично не нужно. У меня  машины нет. Но наш инвестконтракт строго соответствовал Ген.плану. А Ген.план менять не положено.  Потом обрезали так, что не дай бог пожар, к нашему корпусу не подъедешь. Да и автостоянка лишней  не будет. А бомжи вылазиющие  из гаражей, уж очень достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генплана нет.. ИК поменяли. Все инстанции согласовали, в т.ч. и пож.надзор. не теряйте время на это, землю никто не выделит, тем более мы не в поле стоим. Вокруг другие собственники.  Пожарные машины недавно у нас стояли во дворе.. Еще как-то видела пожарку, которая ехала от Вашего дома. Спецтехника  подъедет..если машинами двор заставлен не будет...а он заставлен + столбики. Время потеряют пока машины растаскивать будут... Но это беда почти всех новостроек. Видела как на Тург.,5 Скорая не смогла во двор заехать. Так перед воротами и остановилась, что уж про пожарных говорить...11 м вроде надо для высоток надо.

 Не тратьте время.Земля в городе просто так не раздается. А бомжи те же люди, только образ жизни другой.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×