Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Очередное отчетно-перевыборное собрание

Рекомендуемые сообщения

14 февраля в 1200ч. в холле 8-го этажа 1-го корпуса проводится отчетно-перевыборное собрание в форме очно-заочного голосования.

Повестка дня:

1. Избрание председателя собрания;

2. Избрание секретаря собрания;

3. Избрание счетной комиссии.

4. Отчет председателя Совета многоквартирного дома за 2013 - 2015г.

5. Избрание членов Совета многоквартирного дома.

6.Избрание Председателя Совета многоквартирного дома по адресу: МО. г.Пушкино, ул Озерная д.11  корп.1.

7. Установление формы и оплаты членам Совета Дома.

8.Плата за капитальный ремонт. Выбор представителя для открытия Специального счета у регионального оператора по капитальному ремонту.

9. Подписание письма Губернатору МО.  и в отдел "Архитектуры и строительства" " О сносе несанкционированных гаражей.

10.доп. Утверждение формы и условий Договора на управление общим имуществом" с ООО "ГРАД"

 

 

                                                                                                                                    Совет Дома 1-го корпуса.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настало время переизбираться. Хотелось вынести на собрание один вопрос" О переизбрании", а как оказалось необходимы решения и по Договору с ООО"ГРАД" и с деньгами зависшими без дела в общем котле регионального оператора, поэтому на собрание желательно прийти подготовленными. Если Вы подписали договор на управления с ООО"ГРАД" не читая его, то хотя бы до собрания прочитайте его и взгляните на замечания к ООО"ГРАД" напечатанные на нашей ветке. 

Наши деньги по сбору на капитальный ремонт  ушли в общий котел регионального оператора. Хотя мы все подписали Протокол за открытие Специального счета дома,  Никто не подсказал, да и никто не требовал от нас особых протоколов и дополнительных Приложений. В данный момент, чтобы наши деньги не остались мертвым грузом на счете регионального оператора, нам нужно правильно проголосовать, выбрать представителя, который бы имел право сдавая региональному оператору сметы и документы для проведения капитального ремонта, смог снять эти деньги и расходовать их для проведения капитального ремонта в нашем доме. 

Все документы по поставленным вопросам находятся в межквартирном коридоре холла 8-го этажа с 1000-до 2100 часов вечера. Или обращаться в 64 кв.1-го корпуса.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет открыт на дом в котле? или просто деньги идут в котел самотеком?

 

Как я понел из темы как ремонта, деньги идут тупа в котел.

Я вас обрадую, но вы этими деньгами не можете управлять!!!

Выход один создать спец счет, на этот счет деньги из общего котла придут в течение двух лет)

А вот если вы хотите из спец счета деньги в котел, то через месяц они уже там будут) Вот такая система.

 

У нас счет в сбере, обслуживание счета 1,5 рублей в месяц. Раскидано на всех, по площади квартир. Сумма платежа смешная)

 

Только при спец счете вы можете командовать деньгами по капремонту по итогам ОСС 

 

У вас два варианта по спец счету.

1. решением ОСС открываете счет в общем котле

2. решение ОСС счет открыть может УК в банке. Но, с начало нужно обсудить условия с УК

 

В банке будут капать %

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В банке будут капать %" 

))) Не смешите меня! Все эти проценты с такой инфляцией будут со знаком  "минус"! А к тому времени как нам понадобится реально какая-нибудь сумма, окажется, что там уже всё "съедено" и без нас. Ведь уже появлялась у некоторых ушлых идея приватизации Сбербанка - пока это единственный банк, которому можно доверять, пока его приватизацию Путин запретил! Но это ПОКА! У нас уже есть пример 90-х годов! Где гарантия, что к власти опять не придут новые Гайдары и Чубайсы? Ведь деньги предполагается собирать не год и не два, и на больший срок надеяться на стабильность банков и вкладов не приходится. Только за один прошедший год рублёвые вклады в банке "усохли" в 3 раза. Что с нашими накоплениями будет через 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 февраля в 1200ч. в холле 8-го этажа 1-го корпуса проводится отчетно-перевыборное собрание в форме очно-заочного голосования.

Повестка дня:

1. Избрание председателя собрания;

2. Избрание секретаря собрания;

3. Избрание счетной комиссии.

4. Отчет председателя Совета многоквартирного дома за 2013 - 2015г.

5. Избрание членов Совета многоквартирного дома.

6.Избрание Председателя Совета многоквартирного дома по адресу: МО. г.Пушкино, ул Озерная д.11  корп.1.

7. Установление формы и оплаты членам Совета Дома.

8.Плата за капитальный ремонт. Выбор представителя для открытия Специального счета у регионального оператора по капитальному ремонту.

9. Подписание письма Губернатору МО.  и в отдел "Архитектуры и строительства" " О сносе несанкционированных гаражей.

10.доп. Утверждение формы и условий Договора на управление общим имуществом" с ООО "ГРАД"

 

                                                                                                                                    Совет Дома 1-го корпуса.

 

очередное разводилово от града вся суть которого заключается в скромном 10 пункте.

на все остальное граду плевать с эйфелевой башни!

без утвержденного договора град не легитимен.

инициативная группа остр22 уже 2 фаса выиграла на эту тему.

и теперь град начинает разводить жителей на договор маскируя его кучей других "благих" пунктов...

если утвердите их договор - сами себе удавку на шее затянете и уже безвозвратно...

Не позволяйте сивко вас разводить и не верти ни слову града...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не позволяйте сивко вас разводить и не верти ни слову града...

 

Причем тут я. Прошу от Вас извинения. Я и подняла этот вопрос с договором и настаиваю на изменении его редакции. А Вы наверное подмахнули договор не глядя и не прочитав его. У нас ведь договор один и одна компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас счет в сбере, обслуживание счета 1,5 рублей в месяц. Раскидано на всех, по площади квартир. Сумма платежа смешная)

Я что-то не пойму. Вы открыли счет на физическое лицо?  У нас по Московской области одна некоммерческая организация "Капитальный ремонт"     Счет в АКБ банке. Другого банка нет. Была я в Сбербанке  можно оформлять либо на физ. лицо. Либо на УК.  Другого пути нет.

Поясните подробно пожалуйста. 

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В банке будут капать %"  Не смешите меня! Все эти проценты с такой инфляцией будут со знаком  "минус"! А к тому времени как нам понадобится реально какая-нибудь сумма, окажется, что там уже всё "съедено" и без нас. Ведь уже появлялась у некоторых ушлых идея приватизации Сбербанка - пока это единственный банк, которому можно доверять, пока его приватизацию Путин запретил! Но это ПОКА! У нас уже есть пример 90-х годов! Где гарантия, что к власти опять не придут новые Гайдары и Чубайсы? Ведь деньги предполагается собирать не год и не два, и на больший срок надеяться на стабильность банков и вкладов не приходится. Только за один прошедший год рублёвые вклады в банке "усохли" в 3 раза. Что с нашими накоплениями будет через 10 лет?

Вот и нужно переводить на Спец.счет дома, с которого можно будет снимать деньги для проведения капитального ремонта.  На спец счете идет 9%годовых. Надо делать так собрав деньги , стараться их расходовать в этот же год и не копить годами. Но для этого нужно выбирать специального представителя от дома.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут я. Прошу от Вас извинения. Я и подняла этот вопрос с договором и настаиваю на изменении его редакции. А Вы наверное подмахнули договор не глядя и не прочитав его. У нас ведь договор один и одна компания.

сивко, у меня очень много минусов, но, я точно не глупее вас :)

если вы подмахиваете всем подряд то, это не означает, что делаю тоже самое...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нужно переводить на Спец.счет дома, с которого можно будет снимать деньги для проведения капитального ремонта.  На спец счете идет 9%годовых. Надо делать так собрав деньги , стараться их расходовать в этот же год и не копить годами. Но для этого нужно выбирать специального представителя от дома.

Елизавета Галеевна, ведь основное назначение этих средств - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Не косметический, который можно делать каждый год и суммой, собранной за год. Но на КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт за год нужную сумму не собрать, да и нет у нас в данное время необходимости в капитальном ремонте, а через несколько лет  - я уже говорила, во что превратятся наши накопления. Это во-первых. А во-вторых, выбор специального представителя - тоже утопия! Мы не знаем друг друга настолько хорошо, чтобы доверять кому-то распоряжаться немалыми суммами. Да и сама процедура выбора при нашей загруженности и инертности может растянуться на годы и опять, как и все мероприятия в судьбе дома, требовавшие принятия общего решения, закончится провалом.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не пойму. Вы открыли счет на физическое лицо?  У нас по Московской области одна некоммерческая организация "Капитальный ремонт"     Счет в АКБ банке. Другого банка нет. Была я в Сбербанке  можно оформлять либо на физ. лицо. Либо на УК.  Другого пути нет.

Поясните подробно пожалуйста. 

на юр лицо, у нас тсж)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сивко, у меня очень много минусов, но, я точно не глупее вас [/quot

 

Глупее умнее не знаю, но вот, что подлее это точно. Поясню. Когда летом у нас проходили выборы УК. Лично Вы что-только не писали и про УК и про меня. Столько грязи вылили. А когда в Вашем доме проходило собрание, вы с легкостью подмахнули УК "ГРАД" и при этом сказав "А что?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

на юр лицо, у нас тсж)

Вам легче.

 

А во-вторых, выбор специального представителя - тоже утопия! Мы не знаем друг друга настолько хорошо, чтобы доверять кому-то распоряжаться немалыми сум

 

Дело в том, что счет будет на регионального оператора. А представитель будет только оформлять бумаги на кап.ремонт. Тут нужен человек понимающий в строительстве.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что счет будет на регионального оператора. А представитель будет только оформлять бумаги на кап.ремонт. Тут нужен человек понимающий в строительстве.

Ну и откуда возьмётся такой человек - мало того, что ПОНИМАЮЩИЙ в строительстве, но и имеющий ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ волочит этот воз? Но если вы предполагаете эти два условия заменить денежным эквивалентом, то возникнет следующий вопрос - КТО ЗАХОЧЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ, помимо того, что будет отчислять ещё и на сам кап.ремонт? 

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то возникнет следующий вопрос - КТО ЗАХОЧЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ, помимо того, что будет отчислять ещё и на сам кап.ремонт? 

 

Вот именно все хотят всё иметь и жить в хорошо отремонтированных домах, но мало кто хочет прикладывать свои усилия. Общее- значить не моё. Тогда и живите со сломаными лифтами и в грязи и не жалуйтесь.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×