Перейти к содержанию
Авторизация  
Dpon56

Электрика

Рекомендуемые сообщения

А как дела обстоят с электропроводкой? По проекту как она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как дела обстоят с электропроводкой? По проекту как она должна быть?

Она есть.

Простая, но на ремонт хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она есть.

Простая, но на ремонт хватит.

То есть под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там 1 лампочка по центру и, вроде,, розетка в каждой комнате. Большинству этого не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть под замену?

Смотря какой ремонт планируете...

Если бы у Вас был "муниципальный" ремонт, как делают для переселенцев, то Вам бы ту проводку, которая есть сейчас замуровали и сдали квартиру. Всё сделано по стандартной схеме, но в произвольной  )))  форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой ремонт планируете...

Если бы у Вас был "муниципальный" ремонт, как делают для переселенцев, то Вам бы ту проводку, которая есть сейчас замуровали и сдали квартиру. Всё сделано по стандартной схеме, но в произвольной  )))  форме.

Спасибо за ответы. Хоть какое то начало есть а там продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, кто сделал ремонт и кто собирается делать. Подскажите, пожалуйста, телефон недорогого, но хорошего электрика(так же бывает, наверное). А то, были на квартире, вроде все ясно и понятно по проводке, но в то же время с какого конца браться за это дело.... :???: Думаю, без специалиста не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, кто сделал ремонт и кто собирается делать. Подскажите, пожалуйста, телефон недорогого, но хорошего электрика(так же бывает, наверное). А то, были на квартире, вроде все ясно и понятно по проводке, но в то же время с какого конца браться за это дело.... :???: Думаю, без специалиста не обойтись.

Слушайте, у меня только закончил электрику. Быстро, очень качественно-принимал работу знающий человек. Все объяснит и расскажет, поможет с закупкой материала. Юрий ***

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы жильцы, "тямкающие" в электрике! Неожиданно в голове возник следующий вопрос - а к плите у нас что подведено? Трёхфазка или однофазка? Розетки ессно нет, проводка идёт отдельная, а вот какая именно - не додумался поконкретнее рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы жильцы, "тямкающие" в электрике! Неожиданно в голове возник следующий вопрос - а к плите у нас что подведено? Трёхфазка или однофазка? Розетки ессно нет, проводка идёт отдельная, а вот какая именно - не додумался поконкретнее рассмотреть.

Вся разводка однофазная. В этажном щитке автомат на 50А (он и ограничивает потребление квартиры). В квартирном - не автомат, а вводной рубильник. На плиту дифавтомат 40А (если не запамятовал),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся разводка однофазная. В этажном щитке автомат на 50А (он и ограничивает потребление квартиры). В квартирном - не автомат, а вводной рубильник. На плиту дифавтомат 40А (если не запамятовал),

вот кстати, не много ли 40 А для плиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматический выключатель рассчитывается не под оконечную нагрузку, а под возможности проводки. Для безопасной передачи тока 40А проводка должна быть сечением не менее 6кв.мм (надеюсь, нам такую и проложили.. а один черт все переделывать). А еще розетка должна выдерживать такой ток (это нетривиальная, дорогая розетка). мощные варочные поверхности вообще предусматривают подключение клеммником, напрямую.

Лучше вообще сделать две отдельных линии - на варочную поверхность и на плиту, где каждая защищена своим автоматом.

И более точно подобрать номинал (например, на плиту - 32А, на духовку - 25А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, у меня только закончил электрику. Быстро, очень качественно-принимал работу знающий человек. Все объяснит и расскажет, поможет с закупкой материала. Юрий ***

Спасибо за мастера! Воспользовалась вашим советом=) Подтверждаю, очень хороший человек, сделал электрику в моей однушке очень быстро и качественно. Живет в соседнем доме, что немаловажно, и всегда готов все рассказать-подсказать! Кому нужен телефон пишите в личку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мастера! Воспользовалась вашим советом=) Подтверждаю, очень хороший человек, сделал электрику в моей однушке очень быстро и качественно. Живет в соседнем доме, что немаловажно, и всегда готов все рассказать-подсказать! Кому нужен телефон пишите в личку.

Здорово! Он правда классный)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте по возможности соединения в распаечных коробках. Те которые нам поставил застройщик мягко сказать не на долго.

Вчера закончили 90% проводки по своей квартире с отцом (он у меня электрик с 40-летним стажем).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×