Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

Рекомендуемые сообщения

 

 

А для кого?

Поскольку я не умею читать мысли, то не знаю.

 

 

 Для кого вообще Знамение Крестное творят?

А на Афоне или Соловках не рассказали?

 

 

И от кого? 

От дьявола, нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы в курсе, что согласно ряду мусульманских течений, Аллах не видит то, что под крышей?

А согласно ряду других мусульманских течений Аллаха вообще нет. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог-то сможет, только, по-моему, оно ему не надо. Потому как я не считаю, что Бог - мафиозный дон, это люди его таким сделали, думают, что ему, так же, как им, нужно поклонение, уважение, страх. Люди наделили бога всем тем, что присуще им самим - грешным. Вот и лицемерят, как друг перед дружкой, перед богом. А бог-то, он всё видит

Вы человек?  Если да, то есть ли у Вас гарантия того, что так Вы же не делаете такого Бога какого хотите видеть?

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я не умею читать мысли, то не знаю.

 

 

А на Афоне или Соловках не рассказали?

 

 

От дьявола, нет? )))

Паучёк поупражнятся  решил? Упражняйся. 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А согласно ряду других мусульманских течений Аллаха вообще нет. И что?

Может Моххамеда? А то как-то выходит, что нет бога, кроме того, которого нет.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Паучёк поупражнятся  решил? Упражняйся. 

Ну так каков вопрос - таков и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может Моххамеда? А то как-то выходит, что нет бога, кроме того, которого нет.

Я имел в виду определенные течения исмалитов, для которых Аллах - не личностный бог, а аль-лах т.е. предел, который нужно преодолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы человек?  Если да, то есть ли у Вас гарантия того, что так Вы же не делаете такого Бога какого хотите видеть?

я пытаюсь размышлять, а многие из тех, кто крестятся в маршрутке - вряд ли, потому что в их деяниях сплошной автоматизм, кем-то навязанный. Они даже, скорей всего, не отдают себе отчета, для чего они это делают. Так же они не задумываются об этом, когда скупают яйца, украшая их затейливыми переводилками из супермаркета, и куличи пекут хозяюшки - у кого пышней получится, и все-все бегут подставить свои рукоделия под брызги с батюшкиной метелочки, или когда поздравляют друг друга с Рождеством или купаются в проруби на Крещение... и даже, когда идут в тот самый храм, возможно, многие из них не ощущают в себе Бога

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытаюсь размышлять, а многие из тех, кто крестятся в маршрутке - вряд ли, потому что в их деяниях сплошной автоматизм, кем-то навязанный. Они даже, скорей всего, не отдают себе отчета, для чего они это делают. Так же они не задумываются об этом, когда скупают яйца, украшая их затейливыми переводилками из супермаркета, и куличи пекут хозяюшки - у кого пышней получится, и все-все бегут подставить свои рукоделия под брызги с батюшкиной метелочки, или когда поздравляют друг друга с Рождеством или купаются в проруби на Крещение... и даже, когда идут в тот самый храм, возможно, многие из них не ощущают в себе Бога

Нет, мне все таки интересно, вот откуда Вы знаете автоматизм это или нет? Вы лично опросили всех крестящихся в маршрутке России пекущих кулечи?

Либо просто их смысл этого действия лично Вам не нравится?

К тому же, а где гарантия что правы именно Вы? Может быть Богу как раз важно то у кого куличь пышнее получится?

Изменено пользователем Gouliard
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мне все таки интересно, вот откуда Вы знаете автоматизм это или нет? Вы лично опросили всех крестящихся в маршрутке России пекущих кулечи? Либо просто их смысл этого действия лично Вам не нравится?

Ну, вот как вам объяснить? Вот такое у меня имеется мнение, и оно исключительно моё. Спорить тут бессмысленно, ибо это переходит в занудство и в демагогию. К тому же, я общаюсь с людьми, и умею их слушать, они сами многое рассказывают :) мне НЕ не нравится, не осуждаю их - это правда. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мне все таки интересно, вот откуда Вы знаете автоматизм это или нет? Вы лично опросили всех крестящихся в маршрутке России пекущих кулечи?

Либо просто их смысл этого действия лично Вам не нравится?

К тому же, а где гарантия что правы именно Вы? Может быть Богу как раз важно то у кого куличь пышнее получится?

Я знаю. Пока вы за монитором сидите, я уже 15 храмов  обойти успел. Самый популярный ответ - "дык все и я, за христа" А вот тебе тяжко ли было пояснять как знамение на себя класть?  Так что автоматизм


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ока вы за монитором сидите, я уже 15 храмов  обойти успел

На Афоне, надеюсь))))))

 

 

Самый популярный ответ - "дык все и я, за христа"

Тогда все должны были бы в мусульманство идти. Т.к. именно они, а отнюдь не христиане, ездят на крутых тачках, могут сказать "слышь, сюда эди" и вообще Рамзан Кадыров - мусульманин.

 

 

А вот тебе тяжко ли было пояснять как знамение на себя класть?

??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster - Вы точно уверенны, что не являетесь кальвинистом? Может Вам не на Афон, а на север Нидерландов надо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. Пока вы за монитором сидите, я уже 15 храмов  обойти успел. Самый популярный ответ - "дык все и я, за христа" А вот тебе тяжко ли было пояснять как знамение на себя класть?  Так что автоматизм

Цитирую себя (опять блин) и для особо одарённых, видимо лишней хромосомой, поясняю, что это было сделано за один день. 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Афоне, надеюсь ))))))

 

 

Тогда все должны были бы в мусульманство идти. Т.к. именно они, а отнюдь не христиане, ездят на крутых тачках, могут сказать "слышь, сюда эди" и вообще Рамзан Кадыров - мусульманин.

 

 

??????

Читайте выше. 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×