Перейти к содержимому

Фотография

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Монах ТУКм

Монах ТУКм

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 417 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:11

Слова Христа Вам не указ?

Ну, у него на аве коловорот, а значит он все таки язычник)...

А то, что новому поколению опыт стариков кажется смешным, выливается во все новых и новых дебилоадептов)...

#42 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:21

Ну, у него на аве коловорот, а значит он все таки язычник)...

А то, что новому поколению опыт стариков кажется смешным, выливается во все новых и новых дебилоадептов)...

у него не коловорот, а псевдошестерёнка. :) Таки технократ. :)

#43 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:54

А теперь вернёмся к теме. Многим тут будет не приятно, если мусульмане начнут коврики расстилать прям где их призыв к намазу застал, а это 5 раз в день.

Ну и что скажут те, кто считает, что их это не касается. Да ни что. Просто когда-то вы застрянете в лифте и механики не будут спешить, у них обедня. А с чего началось? С того, что забыли историю и начали новую. 

Мне всегда было интересно, почему те, кто не любит РПЦ, а особенно не приемлет православие знают эту религию, все обряды лучше верующих? Я нашёл ответ - "врага надо знать" То есть, Вы прихожане РПЦ уже враги, враги тем, кто не ходит в храм. И когда вы "креститесь" в автобусах, маршрутках, вы становитесь врагами, потому что  людям не нравится, что вы машете рукой.

И даже верующим это не нравится. Не надо выставлять веру на показ, склоните голову, сотворите молитву, если половина маршрутки так сделает, может вас и спросят про веру.

Но  Знамение на себя при виде храма должно накладывать, только если заходишь в него. 

#44 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:12

Слова Христа Вам не указ?

А у Вас есть аудиозапись? Ибо в отсутствие аутентичного источника - все является лишь интерпретацией, а с помощью интерпретации доказать можно все что угодно.  Например, с таким же успехом можно сказать что творение безмолвной молитвы - это вероотступничество т.к. скрываешь свою принадлежность к Церкви, или проявление гордыни (молишься и тайно думаешь, что лучше других) и т.д. и т.п.

"вызывая неприязнь, порождаете зло"? Неприязнь - это уже зло? Зло появиться потом? А может все наоборот, вот увидит кто-то смело крестящегося на улице и уверует.

А вообще, есть хорошая английская поговорка: "Если хочешь всем нравиться, то нужно было родиться мертвым".

Сообщение отредактировал Gouliard: 26 Январь 2016 - 01:12

#45 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:19

)))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  )))  Слушайте, а чего это Вы тогда компом да интернетом пользуетесь, на опыт предков, без интернетов да компов живших, плюете )))  )))  )))  )))  )))

Сообщение отредактировал Gouliard: 26 Январь 2016 - 01:20

#46 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 12 697 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:20

Слушайте, а чего это Вы тогда компом да интернетом пользуетесь, на опыт предков, без интернетов да компов живших плюете

ваш мир основан исключительно на интернете? 

#47 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:22

ваш мир основан исключительно на интернете? 

Мой мир основан много на чем, вот только он не имеет никакого  отношения ни к миру, скажем, XVIIIв., ни к XIXв., ни даже к миру 60-70-х.

Так же как и наш мир не будет иметь никакого, кроме исторического интереса, отношения к миру 2100-2150-х.

#48 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:23

А у Вас есть аудиозапись? Ибо в отсутствие аутентичного источника - все является лишь интерпретацией, а с помощью интерпретации доказать можно все что угодно.  Например, с таким же успехом можно сказать что творение безмолвной молитвы - это вероотступничество т.к. скрываешь свою принадлежность к Церкви, или проявление гордыни (молишься и тайно думаешь, что лучше других) и т.д. и т.п.

"вызывая неприязнь, порождаете зло"? Неприязнь - это уже зло? Зло появиться потом? А может все наоборот, вот увидит кто-то смело крестящегося на улице и уверует.

А вообще, есть хорошая английская поговорка: "Если хочешь всем нравиться, то нужно было родиться мертвым".

Вас что, в детстве долго обижали? Если нужен аутентичный источник - езжайте на Афон, может быть через годы покаяния и послушания Вам этот источник покажут, издалека. А пока и поймёте что зло, что добро. Хотя можете на Соловки съездить, тоже не плохо прочищает, и можно мёртвым не рождаться :)

#49 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:33

Если нужен аутентичный источник - езжайте на Афон, может быть через годы покаяния и послушания Вам этот источник покажут, издалека. А пока и поймёте что зло, что добро. Хотя можете на Соловки съездить, тоже не плохо прочищает

Я так понимаю Вы прямо с Афона, в промежутке между покаянием и послушанием пишите?

А если в Ватикан съездить? Не вставит?

Вот в чем мой посыл? Нужно быть терпимее. Человек креститься в маршрутке? Пусть креститься если у него на душе от этого хорошо. Не креститься? Пусть не креститься если на душе от этого у него хорошо. Главное что б морду друг другу не били.

#50 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 12 697 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:37

Человек креститься в маршрутке? Пусть креститься если у него на душе от этого хорошо.

вот почему-то, когда я вижу, как кто-то крестится из окна машины на храм, я, как Станиславский: "Не верю!" Показуха это всё. Хорошо - так иди в этот храм, вдумчиво, с целью посвятить время молитве. А это что? Едет, и так между делом: "эхеей, Бог, приветик, я тут! Помнишь про меня?" 

#51 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:42

Gouliard,Дык в том и печаль, что могут бить. Вот рядом сидит атеист и случайно у него всё плохо, вот вообще, а тут рядом ещё крестится начинают, пряжка от ремня и 4 трупа. Случай реальный. А вы на себя шкуру мусульманина примерьте, можно даже выкреста для начала

#52 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:46

вот почему-то, когда я вижу, как кто-то крестится из окна машины на храм, я, как Станиславский: "Не верю!" Показуха это всё. Хорошо - так иди в этот храм, вдумчиво, с целью посвятить время молитве. А это что? Едет, и так между делом: "эхеей, Бог, приветик, я тут! Помнишь про меня?" 

Дык писал уже

– Когда вы молитесь, то не будьте как лицемеры. Только лицемеры любят молиться, стоя в синагогах и на углах улиц, так чтобы все их видели. Говорю вам: они уже получили свою награду. 
От Матфея 6 глава 

Добавлю:

- Смотрите, не выставляйте свою праведность напоказ. Иначе вы не получите от Небесного Отца никакой награды. 
От Матфея 6 глава 

#53 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:47

Вы не верите и что? Они ж не для Вас крестятся. 

Сообщение отредактировал Gouliard: 26 Январь 2016 - 01:50

#54 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:50

Gouliard,Дык в том и печаль, что могут бить. Вот рядом сидит атеист и случайно у него всё плохо, вот вообще, а тут рядом ещё крестится начинают, пряжка от ремня и 4 трупа. Случай реальный. А вы на себя шкуру мусульманина примерьте, можно даже выкреста для начала

Вот поэтому я и настаиваю на том, что нужно планомерно воспитывать в народе ТЕРПИМОСТЬ, а не запрещать все вокруг.

Сообщение отредактировал Gouliard: 26 Январь 2016 - 01:53

#55 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 12 697 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:55

Они ж не для Вас крестятся. 

а для кого же? ежели я в маршрутке этой еду? для бога? он-то не едет с нами в маршрутке. Или, они думают, что он всевидящий? Ну тогда дома пусть крестятся. Или богу из храма будет не видать, как они дома это делают? Тогда, какой же он всевидящий? Не понимаю, нет :)

#56 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:59

Вы не верите и что? Они ж не для Вас крестятся. 

А для кого?  Для кого вообще Знамение Крестное творят? И от кого? 

#57 Gouliard

Gouliard

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 822 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:00

ежели я в маршрутке этой еду?

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))))) 

К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать)))))

#58 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:00

Вот поэтому я и настаиваю на том, что нужно планомерно воспитывать в народе ТЕРПИМОСТЬ, а не запрещать все вокруг.

В Европе уже воспитали. Не нужна нам терпимость, терпеливость она да.

#59 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 003 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:02

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))))) 

К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать )))))

А вы в курсе, что согласно ряду мусульманских течений, Аллах не видит то, что под крышей?

#60 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 12 697 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:04

А Вы считаете что Бог не сможет увидеть то, что в маршрутке происходит? )))  К тому же, а Вам не приходило в голову что Бог - он как мафиозный дон и главное ему в нужный момент уважение выказать))

Бог-то сможет, только, по-моему, оно ему не надо. Потому как я не считаю, что Бог - мафиозный дон, это люди его таким сделали, думают, что ему, так же, как им, нужно поклонение, уважение, страх. Люди наделили бога всем тем, что присуще им самим - грешным. Вот и лицемерят, как друг перед дружкой, перед богом. А бог-то, он всё видит :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных