Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

Рекомендуемые сообщения

Следуя такой логике, и церкви сторить не надо т.к. это кому-то неприятно. Вон в Европе уже и ёлки рождествениски не ставят, что б зло не порождать. А еще, дабы зло не порождать ивалидам на улице появляться нельзя.

Нет, это не эта логика. Храм не символ веры, но место для собрания верующих. Которое место активных действ не производит и все не желающие могут это место избежать.

А инвалидов зря сюда. Они могут могут порождать стыдливость, преходящую в неприязнь (это вам в ветку психологии), но неприязнь не порождают (если не попрошайки), скорее сочувствие, что безусловно не зло.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, это не эта логика. Храм не символ веры, но место для собрания верующих. Которое место активных действ не производит и все не желающие могут это место избежать.

Слушайте, Вы хотите свои личные теологические размышления положить  в основу обязательного для всех поведения.

 

 

А инвалидов зря сюда. Они могут могут порождать стыдливость, преходящую в неприязнь (это вам в ветку психологии), но неприязнь не порождают (если не попрошайки), скорее сочувствие, что безусловно не зло.

Опять таки, вот для Вас не зло, а для кого-то и зло. И что делать? Кто будет прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, Вы хотите свои личные теологические размышления положить  в основу обязательного для всех поведения.

 

 

Опять таки, вот для Вас не зло, а для кого-то и зло. И что делать? Кто будет прав?

1. Нет не хочу. Тем более не свои.

2. У нас же гуманное общество и мировые религии проповедуют гуманизм?  Я понимаю, когда у юноши бледного с горящими очами, неприятие инвалиды вызывают, таки у него неприятие вызывают все старше 30 лет. Но мы не будем ориентироваться ни на юношу, ни на старика. Субъективно, у каждого здорового человека возникает отторжение инвалида. Как я писал уже, это защитная реакция, стыд переходящий в неприязнь. Стыд за то, что ни чего исправить не можешь, неприязнь из-за того, что не можешь. (не посылали я вас в ветку психологии?).

А что делать скажу - смиряй гордыню, не всё во власти человечий. И помни, ты никогда не знаешь по кому звонит колокол.  Неприявший и сам может стать калекой. 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Нет не хочу. Тем более не свои. 2. У нас же гуманное общество и мировые религии проповедуют гуманизм?  Я понимаю, когда у юноши бледного с горящими очами, неприятие инвалиды вызывают, таки у него неприятие вызывают все старше 30 лет. Но мы не будем ориентироваться ни на юношу, ни на старика. Субъективно, у каждого здорового человека возникает отторжение инвалида. Как я писал уже, это защитная реакция, стыд переходящий в неприязнь. Стыд за то, что ни чего исправить не можешь, неприязнь из-за того, что не можешь. (не посылали я вас в ветку психологии?). А что делать скажу - смиряй гордыню, не всё во власти человечий. И помни, ты никогда не знаешь по кому звонит колокол.  Неприявший и сам может стать калекой. 

1. Вы писали "Это уже нормы воспитания. Мне, например, неприятно, когда сидя в автобусе кто-то начинает крестится и бормотать проезжая мимо очередного храма." Вопрос в том, почему Ваше, а равно и любое личное, субъективное приятие/неприятие чего-либо должно попадать в нормы воспитания.

2. Дело в том, что как юноша, дедушка, беременная женщина, или негр гомосексуалист кого-либо воспринимает - на это нужно плевать с высокой колокольни. Единственный критерий - полезность для общества.Социальное  интегрированние инвалидов - для общества полезно (при социальной адаптации они смогут работать и зарабатывать и тогда не только можно будет сэкономить на пособиях, но и наоборот, они будут платить налоги и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, это нормы воспитания. Воспитанный человек разделяет нормы поведения в обществе и личные. Мне, кстати, также неприятно когда целуются публично. Когда радуются за свой ФК, за удачу фирмы, и пр.

 

2. "полезность для общества"  - это ваш критерий, возможно, что инвалид уже окупил эту "полезность". А я говорил про другое, про обычное человеческое отношение.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Единственный критерий - полезность для общества

Давайте разбирать тогда инвалидов на органы, и они все сразу станут полезны и принесут хороший доход своим родственникам!)))...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разбирать тогда инвалидов на органы, и они все сразу станут полезны и принесут хороший доход своим родственникам! )))...

Да ты ваще радуйся, ещё лет 40 полезности и ещё на пол-лярда разберут )))


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кстати, я вот так думаю, что креститься, проезжая церковь, ввели в массовый обиход пацаны из 90-ых, потому что именно они начали это практиковать в своих бумерах, чероки, крузерах и иже с ними... и ходить в церковь, грехи замаливать они тоже очень любили... 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Да, это нормы воспитания. Воспитанный человек разделяет нормы поведения в обществе и личные. Мне, кстати, также неприятно когда целуются публично. Когда радуются за свой ФК, за удачу фирмы, и пр.

1. Т.е. видимо нужно запретить публичное проявление вообще всех эмоций?

 

 

2. "полезность для общества"  - это ваш критерий, возможно, что инвалид уже окупил эту "полезность". А я говорил про другое, про обычное человеческое отношение.

Опять же "человеческие отношения" - это субъективность. А я говорю просто про общественное устройство. Кто как лично относится к инвалидам, или там религии - это его личное дело. Единственным всеобщим критерием должна быть "общественная полезность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте разбирать тогда инвалидов на органы, и они все сразу станут полезны и принесут хороший доход своим родственникам!

Разбирать на органы нужно не ивалидов - аздоровых и сильных;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а кстати, я вот так думаю, что креститься, проезжая церковь, ввели в массовый обиход пацаны из 90-ых, потому что именно они начали это практиковать в своих бумерах, чероки, крузерах и иже с ними... и ходить в церковь, грехи замаливать они тоже очень любили... 

Ну в XIXв. традиция эта точно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну в XIXв. традиция эта точно была.

но в советское время она ушла, и вернулась после перестройки не без участия братвы  ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Т.е. видимо нужно запретить публичное проявление вообще всех эмоций?

 

 

Опять же "человеческие отношения" - это субъективность. А я говорю просто про общественное устройство. Кто как лично относится к инвалидам, или там религии - это его личное дело. Единственным всеобщим критерием должна быть "общественная полезность"

1. Ай-яй-яй. Зачем утрировать? Не раз видел, без лобзания уст, когда ясно, что люди друг друга любят, жесты, мимика. Это публичное проявление эмоций.

2. Согласно "общественной полезности" Вы может быть и полезны, но через лет 30 будете бесполезны, утилизировать по быстрому? Или таки пожить схотите?

 

Модеры, мы за рамками, сделайте тему.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Модеры, мы за рамками, сделайте тему.

есть смысл делать тему про крестное знамение, посылаемое из окна авто? может лучше прекратим оффтопить и поговорим об истинно христианском сексуальном просвещении? :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть смысл делать тему про крестное знамение, посылаемое из окна авто? может лучше прекратим оффтопить и поговорим об истинно христианском сексуальном просвещении? :D

Есть смысл сделать тему про публичное проявление знаков Веры


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×