Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Умер Жаботинский

Рекомендуемые сообщения

Ушёл из жизни Великий Атлет. Его сейчас наверное уже почти и не помнит никто, а ведь в своё время его фамилия была именем нарицательным - так прозывали на бытовом уровне очень сильных людей...

 

335a2b30a96a.jpg

 

Леонид Жаботинский умер в Запорожье (Украина) в возрасте 77 лет. Об этом в четверг, 14 января, сообщается на сайте городской мэрии.
О причинах смерти не сообщается. Похороны пройдут в субботу, 16 января, в Запорожье.
Спортсмен — четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР. Установил 19 мировых рекордов, выступая в супертяжелом весе. Золотые медали штангист завоевал на Играх-1964 в Токио и Олимпиаде-1968 в Мехико.
По инициативе Жаботинского в 1979 году в Запорожье была открыта спортивная детско-юношеская школа «Спартак» по тяжелой атлетике, носящая его имя. Ежегодно в городе проводятся турниры на приз Леонида Жаботинского.
Спортсмен был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами «За заслуги» (Украина) II и III степени. Он был также объявлен почетным гражданином Запорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с Юрием Власовым  Жаботинский был кумиром юного Шварца.

Вечная память.... :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка знала его лично, даже ругалась на него лично )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×