Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении обязательно должна содержать:

наименование и адрес госоргана куда подается жалоба,

ФИО заявителя, а также его контактные данные (адрес,телефон,эл.почта),

реквизиты обжалуемого постановления (дата, номер, обстоятельства-фотофиксация или ФИО должностного лица вынесшего постановление),  

доводы, по которым Вы считаете постановление незаконным,

просьба об отмене постановления,

дата составления жалобы

и Ваша подпись. 

Может Вы в своих обращения чего не указали?

Если бы я писал ее от руки, то она бы так и выглядела. Но при подаче ее в электронной форме, реквизиты получателя заполняются автоматически, без моих реквизитов сайт ее не сохраняет и не отправляет, т.к. это обязательные поля. Дата составления жалобы при отправке через сайт, полагаю так же должна проставляться автоматически. Подпись в электронном обращении это вообще шиза. Скан рукописной подписи никакой силы как подпись не имеет, а использование электронной подписи как и ее обязательного наличия нигде не прописано. То есть по закону каждый человек может подать электронную жалобу, но только при наличии электронной подписи, НО об это нигде не написано и никому не известно? ...в нашей стране конечно и такое наверное может быть, но опять же - из имеющегося опыта, никаких подписей в электронном обращении я не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,)))))))))не поверите,но есть и закон об электронной подписи,он так и называется)))))))Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об электронной подписи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,читаем на сайте,где Вы отправляли обращение:http://www.gibdd.ru/letter/

 

 

К обращению, подлежащему к рассмотрению в ином порядке, относится, например жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

В связи с указанным рекомендуем обращения, которые подлежат рассмотрению в порядке, отличном от установленного Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлять в письменном виде.

 

Убедила?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick, )))) )))))не поверите,но есть и закон об электронной подписи,он так и называется )))) )))Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об электронной подписи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

Не поверите, но об этом законе я знаю. Но обязательность использования электронной подписи ни в КоАП, ни в 59-фз не указана.

 

@nonick,читаем на сайте,где Вы отправляли обращение:http://www.gibdd.ru/letter/

 

 

К обращению, подлежащему к рассмотрению в ином порядке, относится, например жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

В связи с указанным рекомендуем обращения, которые подлежат рассмотрению в порядке, отличном от установленного Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлять в письменном виде.

 

Убедила?

Не совсем. Слово "рекомендуем" никак не дает покоя. )) Для отказа в рассмотрении претензии на этом основании, должно быть написано " эти рассматриваем, а вот эти только при письменном обращении." И вот тогда да, я бы честно признал свою невнимательность в прочтении.)) К тому же, если я правильно понимаю, раз моим жалобам присвоены номера, то я хоть какой-то ответ, пусть отрицательный, но должен получить. Не могут удовлетворить жалобу, должны прислать мотивированный отказ. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,ну хотите поспорить с практикующим юристом,то пожалуйста.

Вы читаете и применяете законы как обыватель (не ругательство), а я читаю и применяю законы в силу своих знаний,опыта.

Такое здоровенное сообщение в ответ написал и пришлось удалить. Вы меня ссылкой на сайт опередили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Вы можете продолжать упираться,искать правду,трактовать законы,как Вам хочется, ну и ждать теперь Постановления о возбуждении исполнительного производства.

А там будете спорить по поводу 7% исполнительского сбора.....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу я упираться, я пытаюсь понять, почему нельзя сделать так, как сделал я. Вы мне пишете, что так нельзя, а надо по другому, но почему (законодательно), я так и не могу понять. Ну и ладно)

Но давайте эту дискуссию прекратим, а тема пусть останется. Вы тут и шаблончики накидали, так что кому-нибудь точно пригодится. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом и отправлю свою челобитную заказным письмом и по результатам отпишусь в этой теме и если все прокатит, то на этом ее можно будет закрыть постом о том, что бумажки работают, а электронная форма нет ибо живем мы в дремучей африканской деревне)) Других объяснений этому идиотизму нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но обязательность использования электронной подписи ни в КоАП, ни в 59-фз не указана.

 

 

Вы мне пишете, что так нельзя, а надо по другому, но почему (законодательно), я так и не могу понять. Ну и ладно)

Давайте попробую объяснить. На электронные документы распространяются общие требования, а согласно им подпись должна быть.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте попробую объяснить. На электронные документы распространяются общие требования, а согласно им подпись должна быть.

Допускаю. Но это полный бред. Форма электронного обращения (как я понимаю) должна упростить процедуру подачи обращений и уменьшить объем никому не нужных бумаг, а по факту, чтоб ей воспользоваться, нужно еще и электронную подпись себе завести. То есть геморроя меньше не стало. Ну в принципе это в духе нашей страны, попытаться что-то скопировать хорошее, но изуродовать так, чтоб пользоваться этим было не реально.((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nonick,да нет,просто если Вы отправляет по электронике,то заполняет все поля в обращении,а жалобу в виде скана прикрепляет,тогда и ЭЦП не нужна,и жалобу они рассматривают.Ну им Ваша подпись нужна))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,да нет,просто если Вы отправляет по электронике,то заполняет все поля в обращении,а жалобу в виде скана прикрепляет,тогда и ЭЦП не нужна,и жалобу они рассматривают.Ну им Ваша подпись нужна ))))

Ну а чего бы не попробовать ради эксперимента. Ща запульну со сканом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чего бы не попробовать ради эксперимента. Ща запульну со сканом))

Готово. Все отправил, подтверждение с номером на почту получил. Ждемс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, сегодня 10-й день, с учётом всех выходных. Ждём новостей.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, сегодня 10-й день, с учётом всех выходных. Ждём новостей.

Я скептически к этому отношусь, но тоже жду с нетерпением )))

Изменено пользователем nonick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×