Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Не нашел темы, куда бы задать вопрос и решил создать новую.

 

Суть проблемы - в почтовом ящике (в октябре 2015) нашел письмо от ЦАФАП по Москве (код подразделения1145519), что мол 10.08.2015 около 10:00 я нарушил ПДД (ехал по обочине МКАДа). Письмо пришло без уведомления, не заказное. Дело в том, что 09.08.2015 я свой автомобиль сдал в трейд-ин АвтоМир на Красной Сосне и 10.08.2015 я ей уже не владел и естественно не управлял. Уточнил в местном ГИБДД о наличии штрафа - штраф действительно есть. 19.10.2015 написал жалобу на сайте ГИБДД через электронную форму с требованием отменить вынесенное в отношении меня постановление с изложением причины и приложенными сканами документов, подтверждающих то, что на дату совершения правонарушения, машина мне не принадлежала. Жалоба осталась без ответа. 19.11.2015 написал еще одну аналогичную жалобу, со ссылкой на первую. Ответа до сих пор нет. Попытки дозвониться до них ни к чему не привели (либо занято, либо не берут трубку, либо сбой соединения).

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе как можно решить этот вопрос?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было не на сайте писать,а распечатать и с копиями документов отправить по почте заказным с уведомлением.А сейчас у Вас уже сроки на обжалование прошли.Езжайте к ним и решайте вопрос,возьмите доки,распечатки,что Ваши письма они получали-номер входящий Вам на электронику приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте по номеру водительского удостоверения на сайте ГИБДД наличие штрафа,может сняли,а Вам ещё письмо не отправили,хотя они и по электронике отвечают,если адрес указать.А ещё на сайте ФССП (набирает в Яндексе проверка исполнительных производств),там вводите регион,свои фио и дату рождения в форму и Вам покажут есть ли исполнительные производства в отношении Вас по данному штрафу,т.Е.передали ли уже в службу судебных приставов Ваше постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе как можно решить этот вопрос?

Напишите два заказных письма с уведомлением , в налоговую и ГИБДД где стояла машина на учете. С копией документов подтверждающих продажу.

Почему так произошло ? Потому что ваши новые собственники не успели перерегистрировать ТС на себя. Такое бывает часто))

Можно просто сходить с ГИБДД с заявлением , копией документов и штрафом, они снимают быстро это.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было не на сайте писать,а распечатать и с копиями документов отправить по почте заказным с уведомлением.А сейчас у Вас уже сроки на обжалование прошли.Езжайте к ним и решайте вопрос,возьмите доки,распечатки,что Ваши письма они получали-номер входящий Вам на электронику приходил?

Номера входящих на почту мне приходили. Сроки на обжалование и тогда уже прошли, т.к. письмо 2 месяца провалялось на почте. Не особо понимаю принципиальную разницу между электронным письмом и заказным, если при электронном обращении я получаю уведомление о получении и входящий номер, а при заказной почте просто уведомление о получении. Ехать туда с документами думаю вариант не из лучших. Был подобный опыт у знакомого. Никто там ни с кем не разговаривает и на месте вопросы не решает. Можно просто оставить у них такую же жалобу и получить талончик с входящим номером. У меня уже 2 номера есть, а толку от этого нет.

 

Проверьте по номеру водительского удостоверения на сайте ГИБДД наличие штрафа,может сняли,а Вам ещё письмо не отправили,хотя они и по электронике отвечают,если адрес указать.А ещё на сайте ФССП (набирает в Яндексе проверка исполнительных производств),там вводите регион,свои фио и дату рождения в форму и Вам покажут есть ли исполнительные производства в отношении Вас по данному штрафу,т.Е.передали ли уже в службу судебных приставов Ваше постановление.

Все проверял. Штраф есть, производства нет.

 

Напишите два заказных письма с уведомлением , в налоговую и ГИБДД где стояла машина на учете. С копией документов подтверждающих продажу.

Почему так произошло ? Потому что ваши новые собственники не успели перерегистрировать ТС на себя. Такое бывает часто))

Можно просто сходить с ГИБДД с заявлением , копией документов и штрафом, они снимают быстро это.

Почему так произошло я и сам знаю. Вопрос в том, как заставить этих тварей работать и исправить эту ошибку. Ошибочные постановления они выписывают "на раз", а как косяк свой поправить, так тишина. Просто в ГИБДД я сходил, отменить постановление может орган его выдавший или вышестоящий (суд). И что я должен в этих письмах написать? Я две жалобы в ЦАФАП написал, сканы документов приложил, просто всем на них насрать вот и все дела )))

Изменено пользователем nonick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибочные постановления они выписывают "на раз"

где ж оно ошибочное? Машина до момента переоформления в базе числится на вас, уж извините.

Ещё как вариант, отвезите штраф с копией комиссионного договора в дилер. По факту это они обязаны штраф оплатить.

По поводу ГИБДД .... Задала вопрос местному руководству ГИБДД , ответят напишу.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где ж оно ошибочное? Машина до момента переоформления в базе числится на вас, уж извините.

Ещё как вариант, отвезите штраф с копией комиссионного договора в дилер. По факту это они обязаны штраф оплатить.

По поводу ГИБДД .... Задала вопрос местному руководству ГИБДД , ответят напишу.

Ошибочное оно по тому, что штраф накладывается на владельца машины, если нет возможности установить личность сидящего за рулем. А я на момент совершенного правонарушения этой машиной и не владел, и не рулил.)) Следовательно постановление вынесено ошибочно. Я не обвиняю их в том, что они мне его выписали, причины этой ошибки мне вполне понятны. Мне не понятно, какая проблема это постановление отменить?

 

Дилеру подобную претензию конечно можно предъявить, если они это авто к тому моменту не продали, а просто перегоняли куда-то. Но они вряд ли в этом сознаются, а обязательства показывать мне документы, подтверждающие факт продажи, у них нет. Да и не будут они оплачивать мое постановление, это же деньги, а за них отчитываться надо. То есть к платежке приложить бумажку. Вряд ли их бухгалтерия примет к оплате штраф, выписанный на какого-то левого человека. 

 

Если удастся узнать что-нибудь интересное у ГИБДД, буду признателен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как ездит новый хозяин после покупки у дилера без перерегистрации на себя машины? 

по доверенности чтоли какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как ездит новый хозяин после покупки у дилера без перерегистрации на себя машины? 

по доверенности чтоли какой? 

Он ее в августе купил и в сентябре на себя переоформил. Это мне в МРЭО нашем сказали, я и к ним заглянул когда в ГИБДД выписку по штрафам брал. А нарушение было на следующий день после того, как я ее салону продал. Вот.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, по таким вопросам надо было сразу к ним лететь, а если бы он человека сбил и скрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, по таким вопросам надо было сразу к ним лететь, а если бы он человека сбил и скрылся...

А сразу это когда? ))) Я вот полетел сразу как про штраф узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,а разве при продаже машины с учета не надо снимать или переоформлять на нового хозяина? получается машина продана была дилеру , а висела на тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,а разве при продаже машины с учета не надо снимать или переоформлять на нового хозяина? получается машина продана была дилеру , а висела на тебе? 

Именно так. И продавать можно и без переоформления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И продавать можно и без переоформления. 

я б на месте нового хозяина годика три ездил бы так, не переоформляя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б на месте нового хозяина годика три ездил бы так, не переоформляя )))))

Можно, но если я пойду и сниму ее с учета, то однажды на посту ГИБДД можешь обнаружить, что ты ездишь на машине с незарегистрированными номера и с недействительным тех талоном. )))

Данная новость будет сопровождаться всеми обязательными последствиями типа штрафа, запрета дальнейшей эксплуатации ТС, эвакуатора ну и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×