Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

Ну что-ж, я посоветовался с юристом и скажу что я понял.

На собрании нам надо решить, кто пойдет открывать этот счет. Решить какими полномочиями его наделять (важный момент, он может только открыть счет или еще распоряжаться им). Счет накопительный, никаких процентов не начисляется. Оплату этому инициативному человеку мы решаем сами какую сделать (вот тут важный момент). Ну и еще надо решить на что мы вообще копить будем. Детская площадка или лифты? А может всем кондеи поставим?)))

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжаться только по решению общего собрания, которое должно устанавливать сколько денег и на какие цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его же кто-то наверно должен заверить? Администрация?

Никто не заверяет. Собственники расписываются в протоколе. После составления протокола, его копию необходимо представить в УК, они в свою очередь направляют его в органы жилищного надзора. В жилищном кодексе все прописано. Доступ свободный)

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники расписываются в протоколе???  У нас 500 квартир не считая коммерческих? А кто проверит собственники или не собственники расписались? Кто проверит что проголосовали площадями более 50%?  Нет, здесь вы не правы. Да еще и без печати банк такой документ не примет.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники расписываются в протоколе???  У нас 500 квартир не считая коммерческих? А кто проверит собственники или не собственники расписались? Кто проверит что проголосовали площадями более 50%?  Нет, здесь вы не правы. Да еще и без печати банк такой документ не примет.

Откройте ЖК РФ. Там все написано.

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Во первых хочу сказать огромное спасибо собственникам, которые пришли на собрание и которым не все равно в каких условиях жить! Во вторых хочу донести до вас информацию о том, что на данное собрание пришло 67 собственников, конечно хотелось бы больше, но это самое большое колличество людей пришедших на собрание за всю историю нашего дома. В связи с этим очное госование на данном собрание считается несостоявшимся. Поэтому у нас начинается процедура заочного голосования. В течении месяца инициативная группа будет обходить собственников квартир с урной для голосования и новой формой бюллетеней для заочного госования. Так требует закон! Очень надеюсь на то, что наше предстоящее голование даст свои результаты, а именно вопрос с советом дома и открытием счета на капитальный ремонт будет наконец то решен.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу, скорее для себя, впечатления о собрании, что бы не забыть.

 

Понравилась организация собрания, всем, кто хотел дали высказаться и выслушали, это огромный плюс. Я на многие вопросы, хоть и не сразу, но ответы услышал. Понравилась позиция "Совета дома", на тревоживший меня вопрос, касательно должников. Буду ждать (а лучше даже пусть тему создадут) кто должник, сколько должен, какие меры принимаются, когда суд (может будут желающие посетить посмотреть на это все дело), какое решение суда и т.п. Не понятен вопрос все же с этим шлагбаумом, если я вообще во двор не заезжаю, зачем мне платить за него, или машины у меня нет например. Вопрос очень многогранный. С Лифтами прям больная тема дома. С одной стороны лифт стоит примерно 2 миллиона, но с другой  нас же старый есть, он что не стоит ничего?! Его же тоже продать можно (я тут подумал) и сумма значит на новый уменьшиться. С пред домовой территорией, я год назад это же слышал, стоял только на детской площадке, мерз, и слышал то же самое, нужно снести дом, она наша. Ну подождем, увидим. Очень понравилась идея дорожки пешеходной по ул. 2-фабричный, я слышал сроки весна-лето, буду ждать с нетерпением. Двумя руками "за!". От себя добавлю, что я вижу дать полномочия на 1 год, дабы посмотреть слова-дело,а не на 5 лет. Не ясно еще с самовыдвиженцами. Многие прям на собрании себя выдвинули, и у меня, лично в голосовательном листе их нет, да и кто ушел с собрания раньше их тоже нет. Как с ними быть? Про счет ничего сказать не могу, вроде хорошая идея, а вроде и нет. Нейтралитет какой-то. Больше вопросов не поднималось. 


Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С Лифтами прям больная тема дома. С одной стороны лифт стоит примерно 2 миллиона, но с другой  нас же старый есть, он что не стоит ничего?! Его же тоже продать можно (я тут подумал) и сумма значит на новый уменьшиться.

Нам не нужно менять лифты, нам нужно провести кап. ремонт. Это гораздо выгоднее. Кабина реставрируется, автоматика меняется, т.к. именно из-за неё все проблемы. Цена в 2 миллиона взята из головы. Сначала нужно провести ревизию, а потом будет ясна цена. 

 

 

Не понятен вопрос все же с этим шлагбаумом, если я вообще во двор не заезжаю, зачем мне платить за него, или машины у меня нет например.

По этому вопросу, наверное нужно делать так. Кому он нужен в доме, тот платит. Т.к. люди, которые имеют (снимают) машиноместа в гараже или не имеют машины вообще не обязаны платить... Если сейчас у вас нет машины, а потом вы купили, было бы правильно внести туже сумму, что и при установке, но эти деньги уже идут на обслуживание. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не нужно менять лифты, нам нужно провести кап. ремонт. Это гораздо выгоднее. Кабина реставрируется, автоматика меняется, т.к. именно из-за неё все проблемы. Цена в 2 миллиона взята из головы. Сначала нужно провести ревизию, а потом будет ясна цена.

 

По этому вопросу, наверное нужно делать так. Кому он нужен в доме, тот платит. Т.к. люди, которые имеют (снимают) машиноместа в гараже или не имеют машины вообще не обязаны платить... Если сейчас у вас нет машины, а потом вы купили, было бы правильно внести туже сумму, что и при установке, но эти деньги уже идут на обслуживание. 

 

Из говна если делать конфетку, то и конфетка будет говняная (то я про лифты). Проще новые поставить, буржуйские, а то наши Ущербенские, до сих пор делать не научились, как жигули.

 

Про шлагбаум, очень много "но" и ситуаций, которые не продумать. Например, я купил 10 машин жигулей и поставил их у дома заняв половину мест, ну плачу за шлагбаум. Или я вообще не плачу за него и не скидывался, Вы не имеете право не пустить меня  к дому (я говорил про это на собрании). До него еще долго, посмотрим, как работать будет "совет дома". В целом я не против шлагбаума, но вот как довести  до ума эту идею, я не знаю(

  • Нравится 1

Солидный Господь для солидных господ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как решили вопрос с шлагбаумом на 3-м Некрасовском проезде - нет ни у кого сведений? Там не один дом, а несколько корпусов.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про шлагбаум, очень много "но" и ситуаций, которые не продумать. Например, я купил 10 машин жигулей и поставил их у дома заняв половину мест, ну плачу за шлагбаум. Или я вообще не плачу за него и не скидывался, Вы не имеете право не пустить меня  к дому (я говорил про это на собрании). До него еще долго, посмотрим, как работать будет "совет дома". В целом я не против шлагбаума, но вот как довести  до ума эту идею, я не знаю(

Реально по 10 машин вряд ли будет. На семью максимум 2 машины.

А вот про "чудаков", которые скажут платить не буду и все..... Тут нужно подумать. Может проводить беседы по факту.

 

У меня знакомый на 50 лет Комсомола 49 живет, я спрошу у него, как они решили этот вопрос.  

В принципе можно и до 3-го Некрасовского дойти и узнать. Был бы толк. 

Изменено пользователем Злой пес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с теми, кто не хочет платить за шлагбаум, возможно решится в процессе голосования - если не наберется кворум ;) 

На 3-ем Некрасовском, если не забуду - гляну визуально в выходные (если речь о трех красных кирпичных корпусах). Так-то я там шлагбаума не видела, но с той стороны, что я подхожу - просто забор и калитка пешеходная.

 

Про лифты - на что их не меняй, при хреновом обслуживания, всё будет работать хреново. Слышала давно еще, что в Московском-44 сами лифты еще хуже наших, но обслуживают их отлично и ходят они у них лучше. А наши еще и запрограммированы по-идиотски - вызываешь лифт, к тебе едет тот, что стоит на 20-м (особенно доставляет, когда он останавливается на 8, например, и потом опять едет вверх), а тот, что рядом стоит на 2-м, так и стоит (или тоже начинает ехать вверх) - кто придумал? :blink: Плюс, никак не учитывается, что у нас 2-й этаж - "посадочная площадка" и на нем надо бы останавливаться, когда едешь вверх с 1-го. И наоборот, когда едешь вниз, то со 2-го надо бы сначала заезжать на 1-й (если там есть вызов), а уже потом вверх. Чтоб недовольные, которые не дождались лифта на 1-м, когда кто-то его перехватил на 2-м, опять не выдрали кнопку вызова на 2-м :angry:

По идее, это всё можно сделать без замены лифтов. Если нормально их обслуживать.

 

Насчет машин... Просто как пример - у нас машина есть, стоит она в гараже вне территории дома, на саму территорию заезжаем крайне редко - разгрузить что-то тяжелое. Если следовать вышеописанной логике - мне наличие этого шлагбаума параллельно и фиолетово (что, в общем-то, недалеко от истины). Но на самом деле, разгрузка территории от лишних машин была бы на руку не только автовладельцам, но и пешеходам (особенно, с колясками). Потому как ходить по стоянке или по более менее свободной площадке - разница таки есть.

Вот только, имхо, все это утопия, потому как у нас в доме и отель, и сауна, и фитнес-клуб - соответственно, на территорию в любом случае приезжают не только жильцы. А как на входе понять, кто приехал на полчаса, а кто на ночь или, блин, на месяц - не поймешь. ВременнОй учет же для стоянки никто вводить не собирается? )))

Поэтому, я почти уверена, что установка шлагбаума мало что решит - скажет человек, что приехал в сауну (а она круглосуточная), подъедет и станет насколько захочет. Хоть на ночь, хоть на месяц. И никто ничего ему сделать не сможет.

При таком раскладе, я смысла в шлагбауме вообще не вижу.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фитнес-клуб

 

человек, что приехал в сауну

Все паркуются за территорией и идут пешком.

Разгрузка площади нужна именно от бесчисленных "ГАЗЕЛей", такси и посетителей Фитнеса. Все понимаю, но сначала должны быть учтены интересы жильцов, а потом всех остальных.  

Изменено пользователем Злой пес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все паркуются за территорией и идут пешком.

Это хорошо для жильцов, но крайне невыгодно для фитнес-клуба.

Уже видела на форуме (в темах про фитнес) жалобы, что у фитнес-клуб неудобен тем, что парковки у него практически нету. А нее не практически, ее просто нету. То есть, издалека люди в него ездить не смогут (или не захотят) - неудобно же.

С посетителями отеля вообще непонятно :)

И я не о них забочусь, просто думаю, что их владельцы ведь тоже собственники и эта позиция им вряд ли понравится. А площади там не меньше "квартирных" (голосование ведь не по "головам" набирается, а по площадям, если что ;))

 

Все это минусы именно наличия в доме подобных заведений без отдельного к ним входа/подъезда. Плюс само расположение - дом на отшибе, к нему ведет дорога без тротуаров и мест для стоянки (как, например, вдоль Московского). Естественно ведь, что люди хотят подъехать поближе и стать удобно. А тупо негде.

Вот как раз на 3-ем Некрасовском видела (хожу туда на йогу, пешком), как подъезжают машины, остаются ЗА пешеходной калиткой и дальше девчонки идут пешком (2 шага пройти!). Но за калиткой там гаражи, дворы и хотя места не особо много, машину ткнуть в общем-то есть куда - даже просто на пятачке за калиткой. Особенно если учесть, что эта студия йоги небольшая и посетителей не особо много.

А у нас за прямо за территорией места нет (свои же друг у друга на головах стоят). Как и места вдоль бараков (не зря там цепочки и шины появились), во дворе пятиэтажки (чем ее жители также справедливо недовольны) и даже возле помойки :)

 

P.S. Просто пытаюсь реально смотреть на вещи.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×