Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

Организаторы собрания, а что даст жителям организация совета дома. Какие у него полномочия? Какие вопросы он может решать? Что изменится если будет создан совет дома? 

Положение о совете дома я лично отнесла на проходную паркинга, с которым вы можете там подробно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего нужен совет дома? Ответ прост - для того, чтобы управлять домом, направлять деятельность управляющей компании на улучшение качества предоставляемых ей услуг, контролировать расходование средств собираемых с жильцов в виде кварирной платы. 

Одни общие слова, почитайте что написал модератор Гуннхильд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, в пользу этого говорит то, что материалы по собранию можно просмотреть в будке возле паркинга ;)

Обычно, МК против большинства наших собраний было и не то, чтоб материалы в будке не хранило, а еще и объявления срывало :)

А тут вона как...

Только прочитала это в объявлении, первая мысль была - под эгидой МК это собрание. Или по крайней мере, с его одобрения.

 

@Гуннхильд, Совет дома не может принимать решения без проведения общих собраний?

А то, блин, как выберем... Потом не отмахаемси )))

 

Я обычный житель данного дома и устала закрывать глаза на этот бардак, поэтому решила войти в инициативную группу и занялась всем этим. А где по вашему мнению люди могут ознакомиться с положением о совете дома? Я что должна положение о совете хранить у себя в квартире, и указывать для этого в объявлении номер своей квартиры? Простите, но у меня тоже есть семья и личная жизнь! Вы бы что сделали на моем месте? Домой весь дом к себе позвали?  УК МК в курсе данного собрания по выбору совета дома и открытия собственного лицевого счета на капремонт. А как без этого? К тому же на данное собрание Баринов должен прийти и рассказать людям про тарифы, особенно тариф на воду, который у людей вызывает много вопросов. Кстати, в инициативной группе у людей тоже разное мнение,  и за смену компании и против. Но едины мы в том, что какая бы не была УК совет дома нужен нам как воздух и открытие счета по кап.ремонту тоже, а во вторых предлагаемая УК "Квартал 15" это не вариантдля нашего дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не исключаете вариант, что открыв счет в каком-то  банке через какое-то время банк лопнет вместе с деньгами жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни общие слова, почитайте что написал модератор Гуннхильд .

Я не знаю, что вы сделали лично для улучшения нашего дома, но я лично за четыре года хоть что то добилась. На данный момент мы ждем решения главы Пушкинского района по нашей придомовой территории, вопросом которой занимается так же наша инициативная группа. Вы наверное знаете,что наша придомовая территория не соответствует своим размерам по колличеству жителей нашего дома, и в связи с этим надеемся ее расширить за счет территории барака, как это изначально и планировалось. Если вас устраивают наши лифты, тарифы и услуги, то тогда вам не стоит входить в совет дома, да и вообще тогда наверное нет смысла приходить вам на собрание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не исключаете вариант, что открыв счет в каком-то  банке через какое-то время банк лопнет вместе с деньгами жителей?

В этой жизни нельзя быть уверенным на все 100% ни в чем. Если даже государство оказывается может стать банкротом и наступить дефолт. А вы согласны 30 лет ждать обратно своих денег уплаченных на капремонт? Мне что то этого не хочется, а хочется намного раньше сменить лифты. Я считаю, что это должны решать обственники дома. И если хотите знать мое мнение, то я предпочла бы открыть счет в Сбербанке,т.к. 51% акций находится у государства. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня Сбербанк пожалуй не худший вариант, но в ближайшее время  государство  намерено продать свои акции. А какая процедура открытия счета и снятия денег? Кто  может снимать и на каком основании? Ведь совет это не юридическое лицо.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично за четыре года хоть что то добилась

@Светлана Александровна, и это хорошо. Просто совет дома не даст вам больше полномочий, чем у вас есть сейчас. Это надо понимать.

 

П.С. Я не против совета дома. Более того, в своём доме я являюсь его участником. Главное, чтобы не было иллюзий, что совет дома всё решит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Александровна, и это хорошо. Просто совет дома не даст вам больше полномочий, чем у вас есть сейчас. Это надо понимать.

 

П.С. Я не против совета дома. Более того, в своём доме я являюсь его участником. Главное, чтобы не было иллюзий, что совет дома всё решит.

Тогда пользуюсь случаем, хочу вас спросить, собственники вашего дома открыли свой счет на кап.ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Александровна, Вопрос не в том, что бы и кто бы сделал и где бы чего хранил.

Акцент на том, что раньше МК препятствовала проведению любых собраний, кроме тех, что организовывались ими. И всего-то.

Значит им это тоже на руку.

Может все проще - как говорит Гуннхильд, им тоже нужно для отчетности, чтоб совет был.

Просто, если совет будет лояльным к МК он так же может впоследствии мешать другим жильцам организоваться для решения каких-либо вопросов, идущих вразрез с интересами МК.

Это не обвинения, просто рассуждения.

 

Не исключаю, что у меня по итогам всего, что тут с нами происходило, явные проблемы с доверием к незнакомым людям :)

 

P.S. Если совет дома - фактически просто узаконенная неким образом ИГ, то создание совета по сути ничего не решит.  Просто это будет ИГ, которая зафиксирована на бумаге.

И ориентироваться будут в первую очередь на нее, а не на другие ИГ, которые могут существовать параллельно :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда пользуюсь случаем, хочу вас спросить, собственники вашего дома открыли свой счет на кап.ремонт?

И как я понимаю у вас Юитовские дома. У вас тоже жители недовольны своей управлящей компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светлана Александровна, Вопрос не в том, что бы и кто бы сделал и где бы чего хранил.

Акцент на том, что раньше МК препятствовала проведению любых собраний, кроме тех, что организовывались ими. И всего-то.

Значит им это тоже на руку.

Может все проще - как говорит Гуннхильд, им тоже нужно для отчетности, чтоб совет был.

Просто, если совет будет лояльным к МК он так же может впоследствии мешать другим жильцам организоваться для решения каких-либо вопросов, идущих вразрез с интересами МК.

Это не обвинения, просто рассуждения.

 

Не исключаю, что у меня по итогам всего, что тут с нами происходило, явные проблемы с доверием к незнакомым людям :)

 

P.S. Если совет дома - фактически просто узаконенная неким образом ИГ, то создание совета по сути ничего не решит.  Просто это будет ИГ, которая зафиксирована на бумаге.

И ориентироваться будут в первую очередь на нее, а не на другие ИГ, которые могут существовать параллельно :)

Совет дома организует инициативная группа, а не МК!!! Что вы все привязываете нас к МК? Разве простые жители не могут создать совет дома и внести свой вклад в улучшение нашей жизни в данном доме! Войдите сами в совет дома! Что вам мешает это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что вам мешает это сделать?
"Наелась" )))

Не реагируйте так остро, я не со зла. Просто имею право на свое мнение - как и любой другой житель дома.

Я понимаю, что любая общественная работа - это тяжелый труд (неоплачиваемый и по сути неблагодарный) и уважаю тех, кому не жалко на него своего личного времени.

Поэтому лично против вас ничего не имею.

Я просто пытаюсь понять, с чего МК так спокойно реагирует на это собрание, если листовки о прошлом действительно изымались из почтовых ящиков и изничтожались.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда пользуюсь случаем, хочу вас спросить, собственники вашего дома открыли свой счет на кап.ремонт?

 Да. Собственный счёт на имя ФКР в Сбербанке.

И как я понимаю у вас Юитовские дома. У вас тоже жители недовольны своей управлящей компанией?

Нет, у меня ОПушкино. Но у нас тоже РСУ. Как модератор новостроек и раздела ЖКХ могу чётко сказать - нормальных УК в Пушкино нет. Поэтому, возможно, Квартал 15 - ваш выход. Только я не верю, что УК можно создать на пустом месте. Поэтому сначала стоит выяснить, откуда она взялась.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как модератор новостроек и раздела ЖКХ могу чётко сказать - нормальных УК в Пушкино нет. Поэтому, возможно, Квартал 15 - ваш выход. Только я не верю, что УК можно создать на пустом месте. Поэтому сначала стоит выяснить, откуда она взялась.

Вот.

Прям +100500

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×