Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:22

Уважаемые собственники нашего дома! 23.01.16 в 14.00 на детской площадке состоится собрание собственников жилья нашего дома! Это собрание организовано инициативной группой жителей нашего дома и данное собрание планировалось очень давно. Собрание которое было проведено 05.01.16 к нашей инициативной группе не имеет отношение, т.к. оно было организовано  гр. Соловьевой и гр. Лычагиным, и их основной целью была смена управляещей компании. В данном случае мы не выступаем ни за них, или против них. Независимо от того, какая управляющая компания будет обслуживать наш дом нам необходимо иметь совет дома. А также необходимо открыть свой расчетный счет на наш дом, для того, что деньги на кап.ремонт регионального оператора шли напрямую на расчетный счет нашего дома и собственники могли им распоряжаться по необходимостии, а  не стоять в очереди десятилетиями за своими деньгами.

Поестка дня:

1.  Избрание председателя общего собрания.

2.  Избрание секретаря общего собрания.

3.  Избрание счетной комиссии.

4.  Создание совета многоквартирного дома в соответствии со ст.161.1 Жилищного кодекса РФ.

5.  Опеределение срока полномочий Совета многоквартирного дома.

6.  Принятие Положений о Совете многоквартирного дома.

7.  Избрание членов многоквартирного дома.

8.  Избрание председателя Совета многоквартирного дома из числа членов Совета многоквартирного дома.

9.  Формирование Фонда капитального ремонта на специальном счете в соответствии с п.3 ст.175 Жилищного кодекса РФ.

10.Определение формы доведение до сведения собственников помещений решений, принятых общим собранием, и итогов голосования.

11.Определение места хранения протокола и иных процессуальных документов, предусмотренных ст.46-48 Жилищного кодекса РФ. 

Убедительная просьба ко всем собственникам нашего дома прийти на собрание и решить судьбу нашего дома. Судьба нашего дома в ваших руках!

#2 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 006 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:31

Светлана Александровна, вы уведомления о собрании не забыли разослать? Заранее, как и предписано ЖК.

#3 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:45

Нет, не забыли! Не беспокойтесь, все по закону!

#4 MagicMan1977

MagicMan1977

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:55

Если не сложно, пожалуйста дайте ссылочки на законы которые планируем применить при организации собственного счета дома и вариантам использования средств с него (можно в личку).

#5 santi

santi

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:25

Если не сложно, пожалуйста дайте ссылочки на законы которые планируем применить при организации собственного счета дома и вариантам использования средств с него (можно в личку).

Но лучше в общий доступ. Спасибо))

#6 Aahz

Aahz

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:05

Как то уже проводилось подобное собрание, с подобными вопросами на этой же площадке и все зачахло. Т.к. на собрании все будут галдеть и конструктива не будет, напишу тут: выделение счета и т.п. не имеет смысла, пока у нас есть должники, сначала надо выбить деньги с них,а потом уже и делать счета. А то будет все так-же- большинство будет платить за меньшинство.

#7 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:49

Добрый день!

Вопрос № 1: в случае моего отсутствия на собрании, мой голос куда-то засчитывается?

Вопрос № 2: если я пока не согласна менять существующую УК на непонятно что, то куда об этом сообщать? (Сразу предупрежу возмущения: у меня нет никакой уверенности в том, что новая УК сделает нам шикарные тарифы и суммы в квитанции фантастически уменьшатся. На данный момент по тому договору, что я видела в соседней теме содержание и ремонт уже на 300 р больше расчетных цифр, чем в моей квитанции).

#8 Фиона неповторимая

Фиона неповторимая

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:06

Вы про какое собрание говорите? По смене управляющей компании собрание уже было 5 января, и т.к. не было кворума, голосование теперь идет заочное, они по звонку приходят и собирают голоса. Я тоже считаю, что то, что предлагают менять на Квартал 15-это просто смешно... Что касается собрания 23.01.16, то оно не связано со сменой компании. Предстоящее собрание будет для выбора совета дома и открытия счета. Нам приносили уведомление и все объяснили.

#9 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • 2 589 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:46

Очень круто они провели собрание: я о нем даже не знала. Постфактум. :blink: В объявлении про собрание 23.01 говориться о смене УК, потому я и задала этот вопрос.

#10 Raisa_1

Raisa_1

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:03

Сравните состояние подъездов в Жемчужине и Юите, дома сдали одновременно. За такой дом, как Жемчужина просто обидно, что он содержится в таком состоянии.
А может быть это никому не нужно?

#11 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • 2 589 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:21

Вы меня, конечно, извините, но контингент разный в домах. Чисто не там, где убирают.

#12 Фиона неповторимая

Фиона неповторимая

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:24

Очень круто они провели собрание: я о нем даже не знала. Постфактум. :blink: В объявлении про собрание 23.01 говориться о смене УК, потому я и задала этот вопрос.

Я никакое собрание не проводила и не провожу. Организовывали его гр.Соловьева и гр. Лычагин. Нам в ящик они кидали листовки про это собрание. Оно у них было 05.01.16. и связано оно было со сменой УК. 

А собрание 23.01.16 организуется совсем другими людьми и не направлено на смену УК, А делается оно как нам объяснили для выбора совета дома и открытия расчетного счета по кап.ремонту для нашего дома.

#13 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • 2 589 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:30

Я никакое собрание не проводила и не провожу.

Вот сейчас не поняла :???:

#14 Raisa_1

Raisa_1

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:41

Контингент один и тот же, и метры стоят "пока" одинаково.
Такого позорного обслуживания как у УК МК нет нигде. Деньги берут и ничего путем не делают: или плохо или забивают.

#15 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:16

Доброго времени суток всем! Собрание, которое состоится 23.01.16 действительно не направлено на смену компании. Основная цельего-это создание совета дома и открытие счета на капитальный ремонт. Почитайте пожалуйста внимательно мое сообщение от 11.01.16.

Убедительная просьба всех собственников на собрание взять собой документ удостоверящий личность (паспорт) и свидетельство на право собственности (можно ксерокопию). В связи с холодной погодой данное собрание состоится в нежилом помещении нашего дома, вход в которое рядом с гостиницией "Жемчужина" в 14.00.

#16 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:26

Прикрепленный файл  Общее собрание собственников дома ст. 44-48 ЖК РФ (1).docx   22,31К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Решение собственника-очное голосование.doc   80К   60 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Совет многоквартирного дома ст. 161.1 ЖК РФ.docx   15,35К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Формирование фонда кап. ремонта на спец. счете гл. 16 ЖК РФ.docx   18,57К   52 Количество загрузок:

Прошу прощения, что не ответила сразу.

#17 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:31

Уважаемые собственники дома! Если у вас есть желание войти в совет дома, то пожалуйста пишите в личку мне с номером своего телефона.

Что то совсем неактивный первый подъезд.... 

#18 K@t

K@t

Котенок Гав

• Пользователи
  • 2 589 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:31

Такого позорного обслуживания как у УК МК нет нигде. Деньги берут и ничего путем не делают: или плохо или забивают.

Горшки с г..м, пакеты с мусором не УК оставляет=)

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Все поняла, очень много инфы сразу в голову вошло, поэтому не сразу влилась.

#19 Светлана Александровна

Светлана Александровна

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:34

Я никого не защищаю, но вы видели какие списки должников повесили на подъездах... И суммы немалые!!! Одни платят а другие нет, причем есть такие, кто не платит годами... Вот отсюда и дыры в бюджете...

#20 eretik

eretik

Вечно живой

• Организатор СП
  • 16 885 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:20

пример приведите. стоимость однушки там и тут и двушки там и тут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных