Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

мне не понятно, неужели поближе никого нет - выговориться??!! 

 

А вот представьте что нет. И как близкому человеку скажешь что хочешь в окно?))

Это я не про себя, если что, я в окно не хочу, я хочу на море))).

  • Нравится 6

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, все люди разные, я себя, свою семью и ребенка стараюсь не сравнивать. У всех в семье разные ситуации.

Помню как-то раз попыталась примерить ситуацию подруги, к нам с мужем...на что получила ответ нечего сравнивать как у кого, у нас своя жизнь. Теперь стараюсь этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что там большинство историй - это мамочки, которые совсем одни, родители и родственники в других городах. У нас в доме куча таких семей.

И тем у кого после родов подмога была в виде бабушек, дедушек, тётушек и прабабушек - тем не понять, почему такая мама наплевав на уборку, сидит и строчит в инете.

Моя мама отдала меня в ясли в год и вышла на работу, но у неё под боком были родители и свекры, плюс дети были не такие шиложопые, как сейчас. Конечно у неё были другие проблемы бытовые, отсутствие горячей воды и стиральных машин, памперсов и готовой еды. Физически было тяжело,но зато она психологически не была подавлена, она жила своей жизнью, работа, общение, вылазки и она всегда знала, что ей помогут, посидят с детьми.

  • Нравится 5

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знала, что бывает после родов. С подружкиными не няньчилась - еще не было ни у кого. Сама в семье младшая, мама младшая - не было младенцев вокруг, и родители как то с этим не заморачивалась.

 

Всякие Демиды тут   рассуждают, хотя я помню Ваши посты  лет 4-5 назад о том, что с ребенокм целый день сидеть повеситесь Вы, и что у Вас мама и муж сидит во второй половине дня. Чего бы после этого  и не строчить потом что фигня все это и кругом одни идиотки... 

Изменено пользователем user1
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот читаю посты мамочек и вспоминаю анекдот про Леночку и ее клиента, точнее коронную фразу оттудова, но герр Сурикофф меня забанит :)

BTW, старший сейчас учил уму-разуму мелких, на тему: "вы, девочки, должны понимать, что у нас ветер в голове..." :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот читаю посты мамочек и вспоминаю анекдот про Леночку и ее клиента, точнее коронную фразу оттудова, но герр Сурикофф меня забанит :)

BTW, старший сейчас учил уму-разуму мелких, на тему: "вы, девочки, должны понимать, что у нас ветер в голове..." :)

про анекдот не в курсе!может сделают исключение - не забанят.

 

Мужчины народ разный. Муж моей сестры, например, всегда занимается с дочерьми помногу, а не для галочки и даже когда сестра болела брал больничный на работе, чтобы за детьми ухаживать. А есть мужья - у тебя лихорадка, встать не можешь, я уехал в командировку, живи как хочешь. Это называется и в горе и в радости? В нашем бабском "горе" никто не хочет рядом быть.

  • Нравится 3

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть мужья - у тебя лихорадка, встать не можешь, я уехал в командировку, живи как хочешь. Это называется и в горе и в радости? В нашем бабском "горе" никто не хочет рядом быть.

и каждый год рожают от них, вот напуркуа?
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во-первых, страшилки совсем не у всех бывают.

согласна...но невозможно о них не знать...

 

 

Во-вторых, не все любят об этом говорить. В третьих, не все любят об этом слушать.

ко всему есть предпосылки...и если ты знаешь человека, то всегда уловишь начало этих самых депрессий....Можт кто-то и не любит говорить об этом - разговори....можт кто-то и слушать не любит - выслушай...напрягись немного..эт не ради любопытства...это ради человека...нужно выговориться...не важно ты подруга\сестра\соседка\приятельница\мама\тетя...

Все дело в отношениям между людьми и главное в этом самом отношении к людям...сегодня ты прояви участие, потрать время....завтра тебе потребуется поддержка...вот чего не хватает людям... 

 

 

Ну не знаю, я наоборот всё чаще и чаще встречаю молодых женщин с 4 детьми, это уже модным становится)

но у них точно депрессий не было...ну либо они мазохисты...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про анекдот не в курсе!может сделают исключение - не забанят.

 

Мужчины народ разный. Муж моей сестры, например, всегда занимается с дочерьми помногу, а не для галочки и даже когда сестра болела брал больничный на работе, чтобы за детьми ухаживать. А есть мужья - у тебя лихорадка, встать не можешь, я уехал в командировку, живи как хочешь. Это называется и в горе и в радости? В нашем бабском "горе" никто не хочет рядом быть.

так положен этот больничный, чеж не взять то.А бывают работы где командировка - это способ заработать , как бы это со стороны не смотрелось.Ну не все могут чётко понимать что командировки в работе недопустимы.

Поэтому прежде чем валить все на мужей нужно ещё и вспомнить поговорку : бачилы очи до купувалы,в стиле: думать надо было когда замуж выходили и детей рожать надумали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И как близкому человеку скажешь что хочешь в окно?))

близкому человеку ты сможешь выговориться... ну или он тебя сможет разговорить и уже в окно не захочется....ну разве не так?!

 

 

я помню Ваши посты  лет 4-5 назад о том, что с ребенокм целый день сидеть повеситесь Вы

правильно, поэтому и говорю о поддержке близких людей - это важно! Да бывает, что мама/бабушки в другом городе, ну блин мир же на них не замкнулся..порой друзья и соседи гораздо ближе родственников.

 

 

В нашем бабском "горе" никто не хочет рядом быть.

неправда...что посеешь...как говорится...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, точно, взаимно отрогональные миры :)

Дочи, утром вытащили лепить снеговика... сейчас сижу, анализирую и смеюсь. Супруга, тоже не поняла. Мужчина и женщина... Наверное так и должно быть.

 

 -Леша!  Наш снеговик сломалиии...

 - Обосраться.

 - Аааааа!

 - Леш, снеговик сломали! 

 - Да и фиг с ним, девчонки!

 - Ууууу!!!

 - Папа, снеговик сломали!

 - Да и что, новый сделаем, да и он и так бы вечным не был.

 - Ууууу, Аааа!

 

Но мужчины все продолжают любить женщин :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, ну как ты не понимаешь?! Снеговика сломали!

Даж мне вот щас его жалко :)

Вы блин чурбаны бесчувственные иногда ))). Но мы всё продолжаем вас любить :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, ну как ты не понимаешь?! Снеговика сломали!

Даж мне вот щас его жалко :)

Вы блин чурбаны бесчувственные иногда ))). Но мы всё продолжаем вас любить :)

Юль, я же не говорю, что все "бабы - дуры", хотя, что говорить, мысля такая проскакивает иногда :)

Я не истина в последней инстанции, но женщины прибегают как к крайнему аргументу в споре.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни создают, другие разрушают....

И эти другие обычно мальчишки, моя доча тоже расстраивается из-за снеговиков.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, ну как ты не понимаешь?! Снеговика сломали!

Даж мне вот щас его жалко :)

Вы блин чурбаны бесчувственные иногда ))). Но мы всё продолжаем вас любить :)

Юльк! Я вот вчера смотрел "Гордость и предубеждение". Ну занудство. Я ради интереса, прочитал на языке вероятного противника эту книжку когда-то. Меня выставили из-за моих комментов :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×