Перейти к содержанию
Авторизация  
СТРАЖ

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Если устанавливать кондей в комнате, где нет балкона/лоджии, то вообще не проблема - вешается внешний блок под окно, трубка конденсата выпячивается сантиметров на 15 - капли падают на землю.

А если установка в комнате, где лоджия есть... Не знаю, я с таким пока не сталкивался, хотя мне уже ставили 4 штуки сплит-систем. Думаю, что наиболее логичный вариант (я про свою однушку в 1 корп) - снаружи на боковую стенку лоджии, "лицом" к окну своей кухни. Тогда внутренний блок будет висеть на стене между кухней и комнатой... Хотя... во, эврика, нафиг придумывать велосипед... Если внутренний блок висит на стене между кухней и комнатой, то внешний без проблем вешается под окно кухни. И трасса не слишком длинная, и установка самая обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если устанавливать кондей в комнате, где нет балкона/лоджии, то вообще не проблема - вешается внешний блок под окно, трубка конденсата выпячивается сантиметров на 15 - капли падают на землю.

Можно понять, когда вывешивают трубку наружу в старых домах - там дорого сделать нормально.

Но в новых-то домах - отделки никакой нет, почему бы не протянуть трубку в канализацию, как и положено делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз на эту стену и не хочу,ибо будет дуть в лицо,у меня у этой стены телек,а напротив диван,а вот над диваном,чтоб дул на стену между кухней и комнатой я подумываю и блок повесить на облицовку балкона.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно понять, когда вывешивают трубку наружу в старых домах - там дорого сделать нормально.

Но в новых-то домах - отделки никакой нет, почему бы не протянуть трубку в канализацию, как и положено делать?

 

Действительно, почему бы и нет? Я-то об этом не знал. Подозреваю, что так будет дороже и хлопотней: дырявить стену, прокладывать трубку канализации до стояка через всю кухню, с обходом вентканала... А оно точно надо? Если плесенью забьется - хрен его знает, обойдешься ли наливанием Тирета или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь,что так можно,если речь идет о трубке кондесата.Там как минимум должен быть уклон,который создать от блока до канализации нереально красиво.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь,что так можно,если речь идет о трубке кондесата.Там как минимум должен быть уклон,который создать от блока до канализации нереально красиво.

 

Давайте-ка я Вам проверочный вопрос задам...

 

Итак, где образуется конденсат?

Варианты ответов:

1) Во внешнем блоке сплит-системы

2) Во внутреннем блоке сплит-системы

Изменено пользователем Dimentiy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дренаж в канализацию делается просто, никаких уклонов просчитывать не надо, хоть по потолку ведите. Насос дренажный ставится рядом с внутренним блоком и все. Единственное его надо обслуживать, значит будет лючок. Если на кухне надо, то второй конец дренажа можно хоть к сифону под мойкой подключить ну или отдельно продумать линию.

 

А вот дренаж наружний, с обрезком 15 сантиметровым, когда на отлив 2-3 этажа будут прилетать ночью капли с 17го этажа например, то думаю кондей ваш долго целым не простоит) 

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дренаж в канализацию делается просто, никаких уклонов просчитывать не надо, хоть по потолку ведите. Насос дренажный ставится рядом с внутренним блоком и все. Единственное его надо обслуживать, значит будет лючок. Если на кухне надо, то второй конец дренажа можно хоть к сифону под мойкой подключить ну или отдельно продумать линию. А вот когда на подоконник 2-3 этажа будут прилетать ночью капли с 17го например, то думаю кондей ваш долго целым не простоит) 

 

Простейший и лучший вариант - именно по стене с уклоном, без насоса. Очевидный минус - не при всяком расположении кондея этот вариант возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простейший и лучший вариант - именно по стене с уклоном, без насоса. Очевидный минус - не при всяком расположении кондея этот вариант возможен.

так то да, просто речь пор красоту изначально и шла, а с насосом как угодно можно дренаж протянуть. Например у нас в офисе от 3х кондеев в одну магистраль сводятся и идут под потолком до канализации, самый дальний участок трассы метрах в 40ка, ничего прокачивает все и ничего ни где не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так то да, просто речь пор красоту изначально и шла, а с насосом как угодно можно дренаж протянуть. Например у нас в офисе от 3х кондеев в одну магистраль сводятся и идут под потолком до канализации, самый дальний участок трассы метрах в 40ка, ничего прокачивает все и ничего ни где не течет.

А работу насоса Вы слышите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А работу насоса Вы слышите?

если подешевле то слышно, если подороже то работающий кондиционер будет сильнее слышно чем насос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял - у Вас на работе какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь,что так можно,если речь идет о трубке кондесата.Там как минимум должен быть уклон,который создать от блока до канализации нереально красиво.

 

Почему? Обычно у среднестатистического кондея под конденсат трубка небольшого диаметра. Опять же "напора" там нет, можно диаметр еще меньше выбрать. Проложить эту трубку прямо по стене, чтобы не штробить монолит, с равномерным уклоном и штукатуркой сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял - у Вас на работе какой стоит?

офис где постоянно есть посторонние шумы не корректно сравнивать с квартирой. На работе когда нет никого в офисе, слышно немного, но не критично, пощелкивает себе иногда, но тут цели и не было беззвучно сделать. зато на голову никому ничего не капает с фасада.

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офис где постоянно есть посторонние шумы не корректно сравнивать с квартирой. На работе когда нет никого в офисе, слышно немного, но не критично, пощелкивает себе иногда, но тут цели и не было беззвучно сделать. зато на голову никому ничего не капает с фасада.

Капать может, если с высоты небольшой... А если капля летит с высоты 30 метров (ручейки-то ведь из конденсата редко бывают), то до земли долетают мелкие брызги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×