Перейти к содержанию
Markez

Просто коррупция

Рекомендуемые сообщения

)

post-17107-0-20648400-1452419936_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из Минздрава:

"Врачи и медсестры – такие же люди, как и все остальные, и среди них также встречаются правонарушители (хотя, я убежден, что значительно реже, чем среди многих других профессий)." Cм.

 

Убийца остается на свободе под подпиской о невыезде.

Так всё-таки, какое отношение "бытовуха" имеет к коррупции? 

И да, вот ещё одна цитата из вашей же ссылки:

 

"Но значило ли это, что можно за это было бить его самого и его сопровождающего? Конечно, нет. Профессиональной оценкой поступка стало то, что уже на следующий день врач был уволен. 

Уверен, что следственные органы тщательно разберутся в этой тяжелой истории, и вынесут справедливое решение."
 
Но эти же слова лучше не замечать, правда? Они же совершенно не укладываются в картину, которую вы тут пытаетесь нарисовать, гаденькую такую, подлую и лживую картину. А потом ещё удивляетесь почему оппозицию либеральную так сильно народ не любит. Но вот так получается, что русский человек органически не приемлет ни подлость, ни откровенную ложь, ни когда его дураком считают. Не доросли мы ещё, до этих истинных демократических ценностей, ну да бог управит и не дорастём.
Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 " Врачу " этому никаких оправданий нет и всем тем кто его покрывать пытался ! Это недопустимое поведение !  При Советах его бы укатали лет на пять только за драку в больнице. Про убийство и разговор не идет ! Тебе что больница ,пивная что ли? Ты что вышибалой устраивался ? Какие то ещё оправдания придумывают !  Закатать лет на двадцать ,героя такого ! И больницу разогнать , весь персонал ,  за укрывательство. Действительно в какой стране такая круговая порука ? Во многих странах только за то что ты не донёс ,срок повесят . Уж не говоря об  укрывательстве. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как можно возбудить уголовное дело, по пункту 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ ( Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.) и оставлять на свободе изобличенного убийцу, который с 29 декабря 2015 года приложил старания и связи для сокрытия совершенных им преступлений?!

Ответ, полагаю, содержится здесь:

"Как и обычный вирус, криминал распространен повсеместно и присутствует повсюду. Но здоровая культура имеет достаточный запас прочности («культурный иммунитет»), позволяющий ей нейтрализовать его негативное воздействие. Однако если культурный слой хронически ослаблен или истощен, то со временем происходит комплексная дегенерация и перерождение. Формируется «криминальная культурная матрица», когда вместо того, чтобы бороться с «вирусом», общество начинает действовать с ним «заодно». Внутри этой матрицы асоциальное поведение негласно («по понятиям») становится нравственной и социальной нормой, а социальное, напротив, выглядит как патология.

Внутри «криминальной матрицы» воровать — нормально, а не воровать — значит, бросать вызов обществу. Открывать и закрывать уголовные дела за деньги — нормально, а бороться с преступностью — подозрительно. Брать «откаты» — нормально, а соблюдать установленные правила — поступать «не по понятиям». В случае конфликта «решать вопрос» — нормально, а добиваться соблюдения прав — быть «лузером». Отдельному человеку почти невозможно выскочить из этой матрицы, не став изгоем. В полиции, судах, казенных домах работают обычные, а не какие-то специально подобранные люди с глубокими этическими изъянами. Но правила игры таковы, что они могут быть только такими и никакими другими. В иных условиях эти люди вели бы себя иначе. Но, чтобы условия стали иными, существующую криминальную матрицу надо сломать, а это очень непросто.

Культура и криминал являются антиподами. Избыточная криминализация приводит к стагнации культуры, а в крайних формах — к полному ее разложению. Если под воздействием криминальной матрицы происходит перерождение культурной ткани, на свет появляется культура-убийца или так называемое «мафиозное государство». В нем криминал не просто увеличивает социальную энтропию, но модифицирует культурный код общества таким образом, что все его защитные социальные и политические институты начинают работать в режиме самоуничтожения. Он встраивается во все общественные связи и отношения, выворачивая наизнанку их сущность, и молниеносно метастазирует в каждую клетку общества от Кущевки до Большой Дмитровки."
http://www.novayagazeta.ru/comments/71380.html

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Действительно в какой стране такая круговая порука ?
Ещё раз - свежайший пример Германия. Там пытались замолчать массовые (массовые, Карл!) случаи сексуальных домогательств и изнасилований. "Отрасль другая", но масштаб намного, на порядки больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровая культура имеет достаточный запас прочности («культурный иммунитет»), позволяющий ей нейтрализовать его негативное воздействие.

А позвольте полюбопытствовать, о какой здоровой культуре говорится в этом потрясающем тексте? Где имеется упомянутый запас прочности? Кого противоставляете сраной путинской Рашке? Примеры плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тебе в пивной морду набили, это одно , а вот когда тебя лупят в больнице до смерти , совершенно другое и  ответственность другая .   Тут в моём понимании речь не о замалчивании , а вообще недопустимости такого.  В той же Германии такого не может быть . В любой цивилизованной стране. В СССР этого не могло быть !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А позвольте полюбопытствовать, о какой здоровой культуре говорится в этом потрясающем тексте?

 

Русская культура, которая основана на христианских ценностях, а не на криминальных "понятиях".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданин  модератор  , а нельзя  ли  =производственную бытовуху=   из  =коррупции=  перенести   в =думы  о Родине=  ...

 

Занесу свои  три копейки , из того  что   видел  по видео  ...  походу  сработала  поговорка  -=Словом можно убить=  т.е.  что такое там медсестра  смогла   насвистеть    в уши   врачу , чтоб он стал     кулаками махать ...  

 

А   по сути  -  это  то самое   явление   до которого   ельцепутинские либерасты довели  ,   доопптимизировали и отреформировали   медицину  т.е.   сначала    один идиот (мягко сказано)    уничтожил    =вытрезвители=    и   слил    =народ под градусом=   в приемные   больничек  , когда   граждане навеселе   выносят мозг    дежурным сменам  , а сейчас   просто   сокращают врачей  и медперсонал   заставляя увеличивать нагрузку   с  более меньшей зарплатой т.е.    уничтожая  бесплатную  медицину  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская культура, которая основана на христианских ценностях, а не на криминальных "понятиях".

Русская культура   это не только христианские ценности  - была бы  основана только  на христианстве  , давно бы в истории  человечества   от русских  не осталось бы и следа  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гражданин  модератор  , а нельзя  ли  =производственную бытовуху=   из  =коррупции=  перенести   в =думы  о Родине= 
Нет, не стОит переносить, это зримо показывает, как @Е в г е н и й гнёт свою (свою?) линию, пытается любое лыко вставить в строку - каждый неприятный или трагический казус поставить на службу постулату "Во всём виноват Путин!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СССР этого не могло быть !

В военных госпиталях СССР и не такое видали:( Про всеобщее счастье в СССР ты внукам в уши сцы, а тут не надо, пацаны взрослые... пожили,многое помним:)

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, ежели тебе, милостивый государь, ))) в русской культуре близки христианские ценности, то сходи покайся за обман, который творишь своим псевдогневом и подменой понятий (не криминальных).

Вот в рождественской трансляции батюшка читал по бумаге послание о ценностях- вот где было противоречие с жизнью священников, не обращать внимания на излишества в которой призывал намедни патриарх РПЦ Кирилл.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В военных госпиталях СССР и не такое видали :( Про всеобщее счастье в СССР ты внукам в уши сцы, а тут не надо, пацаны взрослые... пожили,многое помним :)

Что и надо было в первую очередь изменить в СССР  , так это армию и образование. Не сделали этого вовремя и не стало СССР.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская культура, которая основана на христианских ценностях, а не на криминальных "понятиях".

Ну да, ну да... Только что-то русская культура во времена своего расцвета и всеобщей воцерковлённости не смогла побороть ни криминал, ни коррупцию... Я уже говорил, что опасность красивых фраз заключается в том, что слишком часто за их красивостью нет ничего более и бездумное их цитирование раз за разом ставит цитирующего в дурацкое положение, стОит лишь стряхнуть с себя гипноз этой красивости и дать себе труд вчитаться и проанализировать суть, скрытую под ней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×