Перейти к содержанию
Авторизация  
mitrov

Электрика в квартирах в Центральном

Рекомендуемые сообщения

а у вас в квартиру 3 фазы приходит разве?

987ff04685cdt.jpg

 

Ага, три. Вот сходил сфоткал не поленился)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соседи подскажите пожалуйста - варочную панель с таким подсоединением я смогу на 3 фазы запитать?
нет.
 
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи подскажите пожалуйста - варочную панель с таким подсоединением я смогу на 3 фазы запитать? И как если она штатно на 2 фазы (3 фаза по дефолту без клемника и на схеме есть вариант только с двухфазным подключением)?

f83d75b3648f.jpg

Дык вроде третью фазу пристраивать некуда. Клеммник сам же не выведешь наружу третий с нагревателей)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.

 

А как тогда такую панель запитать если будет подходить 3 фазы (5 на 4 провод)?

 

Или вообще никак?

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вроде третью фазу пристраивать некуда. Клеммник сам же не выведешь наружу третий с нагревателей)

Т.е. ее вообще никак не запитать от 3 фазного провода?

 

Надо искать панель которая сможет именно от 3 фаз питаться?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, три. Вот сходил сфоткал не поленился)
ого!АВВ...нечасто застройщик на такие автоматы раскошеливается.да ещё и вводной S`ка
 

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого!АВВ...нечасто застройщик на такие автоматы раскошеливается.да ещё и вводной S`ка

 

Ага, хоть заваривай щиток чтоб не сперли)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого!АВВ...нечасто застройщик на такие автоматы раскошеливается.да ещё и вводной S`ка

 

Олег поменял, там помоему нонейм какой то в щитке дома.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как тогда такую панель запитать если будет подходить 3 фазы (5 на 4 провод)?
двумя фазами,третий фазный провод заизолировать,и в квартирном щите не подключать.ноль и заземление на штатные клеммы
 
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двумя фазами,третий фазный провод заизолировать,и в квартирном щите не подключать.ноль и заземление на штатные клеммы

 

Т.е. спокойно прикручивать 2 из 3х - третий просто изолирую - и должно работать?

 

З.ы. с заземлением и 0 понятно.

 

Если 3ий заизолированеый будет подключен в щитке, а на конце у плиты заизолирован работать будет? Или надо автомат 2ух фазный брать (уже 3х фазный взял)

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. ее вообще никак не запитать от 3 фазного провода? Надо искать панель которая сможет именно от 3 фаз питаться?

Да. 4Серый всё правильно в посте 28 написал.

По Вашей панели. Там смысл в том, что она такая же обычная как и все остальные однофазные. Но производитель сделал возможным, из-за того, что управление оптронно-тиристорное, запитаться  и от ещё фазы, чтобы равномернее распределить нагрузку на сеть и питающие провода. А на третьей съэкономил:)

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. спокойно прикручивать 2 и 3х - третью просто изолирую - и должно работать?
совершенно верно.у меня тоже плита двухфазная,работает уже семь лет

 

Олег поменял, там помоему нонейм какой то в щитке дома.
вот блин....а я уже в осадок выпадать начал.

 
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. 4Серый всё правильно в посте 28 написал

А еще вопрос в посте 29 подскажи подскажите - если уже автомат на 3 фазы - я могу просто 3ий провод фазы просто заизолировать на конце - а остальные 2 + землю и 0 подключить - работать будет? Или надо обязательно менять на 2ух фазный автомат?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ее вообще никак не запитать от 3 фазного провода?

 

Надо искать панель которая сможет именно от 3 фаз питаться?

Две фазы пусти и не парься. Одна жила холостая будет, незапитанная. На третью духовку повесь для равномерной нагрузки.

Падение напряжения при 5 омах на километр 4кв медного кабеля едва ли имеет значение при крайне эпизодическом включении плиты на 30-40А нагрузки. Одна жила 4 кв кабеля держит 7 квт, а при двухфазном подключении будет до половины меньше нагрузка на одну жилу в пиковые моменты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

987ff04685cdt.jpg

 

Ага, три. Вот сходил сфоткал не поленился)

В Пушкино мало где 3 фазы приводят. Здесь видимо почему то решили 3 фазы подвести. Понятно.

 

А как тогда такую панель запитать если будет подходить 3 фазы (5 на 4 провод)?

 

Или вообще никак?

 

Я так понимаю, просто 1 провод не будет использоваться.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×