Перейти к содержанию
Авторизация  
Облачко

Паркинг

Рекомендуемые сообщения

"Обманул", точной площади парковочного места -нет(. Есть общая проектная площадь паркинга 18 999,72 кв.м (включая площадь общего пользования)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обманул", точной площади парковочного места -нет(. Есть общая проектная площадь паркинга 18 999,72 кв.м (включая площадь общего пользования)

ну да у меня в договоре так и написано 18999,72 .Я так и подумал ,что это и есть метраж стоянки) надеюсь будет побольше вьезд чем в торговом центре ВИТ .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что это не проблема по поводу машиномест, кому надо уже приобрели. Всегда остаются после сдачи домов машиноместа в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что это не проблема по поводу машиномест, кому надо уже приобрели. Всегда остаются после сдачи домов машиноместа в продаже.

Согласен. Тем более за такую цену ни всем они нужны. Лично для себя решил, что нет смысла платить за квадратные метры бетона на паркинге столько же сколько за квадратные метры жилья. Схожу до парковки, где сейчас ставлю, не переломлюсь. Если прикинуть по деньгам, то окупится этот паркинг лет через двадцать. Поэтому смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне напрягает близость расположения 1 секции у  реки, я не нагнетаю, просто хочется услышать Ваши мнения. Двухуровневый паркинг вниз однозначно намного ниже уровня водоносного слоя, да и вообще 25 этажей в 50 метрах от воды, насколько правильно? Что будет лет через 10, 20,30? Кто-нибудь штудировал тему строительства высотных домов в таких местах? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне напрягает близость расположения 1 секции у  реки, я не нагнетаю, просто хочется услышать Ваши мнения. Двухуровневый паркинг вниз однозначно намного ниже уровня водоносного слоя, да и вообще 25 этажей в 50 метрах от воды, насколько правильно? Что будет лет через 10, 20,30? Кто-нибудь штудировал тему строительства высотных домов в таких местах? 

 

Там сейчас набережную укрепляют, сваи забивают, бетон льют.. я думаю лет на 20 этого хватит чтоб берег не размывало, а потом если администрация города будет поддерживать это в нормальном состоянии и не доводить до аварийного, то все будет пучком. а то что возможно паркинг ниже уровня грунтовых вод.. много разных коммуникаций ниже, если все будет сделано по уму, нормальная гидроизоляция, насосы при необходимости, то все будет гуд, а следить за всем этим хозяйством - на то есть управляющая компания, у которой в штате будет инженер и я думаю не один, и деньги они будут на это с жильцов собирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне напрягает близость расположения 1 секции у  реки, я не нагнетаю, просто хочется услышать Ваши мнения. Двухуровневый паркинг вниз однозначно намного ниже уровня водоносного слоя, да и вообще 25 этажей в 50 метрах от воды, насколько правильно? Что будет лет через 10, 20,30? Кто-нибудь штудировал тему строительства высотных домов в таких местах?

Ну вот, опять о том же.

Во первых, был официальный ответ ВИТа по данному вопросу (поищите на форуме).

Во вторых, Парус на таком же расстоянии +-10 метров. Фабричная д16. Все они с паркингами подземными. И ничего. Стоят.

В третьих, если посмотреть внимательно, все старые дома вокруг Серебрянки находятся рядом с водой, кто ближе, кто дальше. Ничего не залило не размыло за десятки лет. Да и сама Серебрянка, не полноводная река, за последние десятилетия, только высыхает и сужается, но никак не разливается.

Ну и в четвертых, действительно, весь берег реки напротив Центрального серьезно укрепляют, делают сваи, заливают в бетон. Так что, все будет нормально.

Ну а если катаклизм какой, цунами, наводнение, ураган, третья мировая, тут уже ничто не спасет. и будем надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, Парус гораздо дальше от реки, но суть не в этом, а в том,что фундамент "Центрального" заложен намного глубже всяких водоносных слоев и плывунов и  ,что самое главное, ниже дна реки и опирается именно на прочные неподвижные слои почвы.

На Фабричном 16 фундамент лопнул, кто не знает, стал домик съезжать по чуть-чуть в речку, но его "сшили" и сейчас, вроде, все нормально.Похожие проблемы и на Московском-27 были, но там фундамент блочный, а по хорошему должен быть свайный.

Поэтому при современных методах строительства, близость к воде стройки, не имеет кого то особого значения, в плане безопасности при последующей эксплуатации готового объекта. Отстоит 100 лет, а потом еще столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне напрягает близость расположения 1 секции у  реки, я не нагнетаю, просто хочется услышать Ваши мнения. Двухуровневый паркинг вниз однозначно намного ниже уровня водоносного слоя, да и вообще 25 этажей в 50 метрах от воды, насколько правильно? Что будет лет через 10, 20,30? Кто-нибудь штудировал тему строительства высотных домов в таких местах?

 

 

Все зависит от качества строительства.

А технологии позволяют строить башни в не посредственной близости от воды.

Если на стадии застройки не нарушался техпроцесс, то все должно стоять без проблем.

 

Зы

посмотрите как в столице башни ставят рядом с водой.

а там и этажность поболее бывает и москва река не чета серебрянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе остались ли машиноместа в 3 корпусе и сколько стоит? Задумываюсь все таки прикупить . Действительно машину будет негде поставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе остались ли машиноместа в 3 корпусе и сколько стоит? Задумываюсь все таки прикупить . Действительно машину будет негде поставить.

 

Вряд-ли ВИТ машиноместа все распродал, если у него квартиры до сих пор не все проданы..

Если у вас не однушка (иначе много шансов, что захотите улучшить жилищные условия и не факт, что в этом районе города), то берите машиноместо, хотя и тут вам приведут мнение, что выгодней снимать, а не покупать..

Изменено пользователем GR!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу машино-места - на любителя, точно. Ставил на охраняемой стоянке, пару раз цепляли. Поставил в гораж - пацаны чуть не спалили, устроив небольшой костер рядом :) вот и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу машино-места - на любителя, точно. Ставил на охраняемой стоянке, пару раз цепляли. Поставил в гораж - пацаны чуть не спалили, устроив небольшой костер рядом :) вот и думай

 

Зато как круто, зимой, из дома не выходя, спустился на теплую парковку, сел в теплый машин, завел и поехал, особенно актуально с детьми....эх, жаль, не могу себе позволить  :(

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато как круто, зимой, из дома не выходя, спустился на теплую парковку, сел в теплый машин, завел и поехал, особенно актуально с детьми....эх, жаль, не могу себе позволить  :(

А еще круто будет платить за машиноместо от 600 руб с ежегодным повышением.

Плюсуйте туда же охрану/видеонаблюдение. Дорогова-то получается.

Учитывая, что квартплата в Центральном будет где-то 7-10000 т.р.

 

Зы

Да и цена самого машиноместа как мне кажется взята с потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще круто будет платить за машиноместо от 600 руб с ежегодным повышением.

Плюсуйте туда же охрану/видеонаблюдение. Дорогова-то получается.

Учитывая, что квартплата в Центральном будет где-то 7-10000 т.р.

 

Зы

Да и цена самого машиноместа как мне кажется взята с потолка.

 

Аренда парковочного места - 4 000 - 5 000 р . в мес. 

По мне так лучше арендовать....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×