Перейти к содержанию
Nikolay1

УК Профжилкомплекс: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Насчет официальной сметной документации жду ответа уже более двух недель, ответа нет.

 

Кто - нибудь получал квиток за январь, нам считают по счетчикам или все так же по среднему?

Я получил. Отопление по старому за метры, гор. и хол. вода по счетчикам, причем первый раз взяли с октября. Сразу на всю сумму, что набежала. Данные передавал через ЛК на сайте УК. Еще взяли много за канализацию (водоотведение). Многовато вышло. около 11 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во 2 корпусе усадили бабушку 80 лет! Сидит газеты читает, пока рабочие лифты насилуют!

 У нас в 1-м корпусе было тоже самое. Бодаться по поводу консьержки я не собираюсь. Посмотрите что входит в обязанности консьержки и если в Вашем подъезде она их выполняет в полном объеме, то здорово. А я просто хочу что бы все было по закону и УК из жильцов не делало идиотов. УК и так очень много не исполняет из того что ОБЯЗАНО выполнять.

 

Где это прочитали?

 

Постановление Правительства МО от 24.07.2015 N 605/26 "Об утверждении норм накопления мусора и типового договора на вывоз мусора на территории Московской области" Приложение 1.  Вот там и указаны нормы накопления на ТБО и КГМ. А стоимость вывоза этого мусора и заложена в квартплате. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь знает что-нибудь про конкурс УК на наш дом?

когда?

или где можно эту информацию узнать? 

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня рабочие сейчас за 1 месяц ремонта выкинули несколько тонн уже и несколько кубов мусора строительного.

а я например планирую 90 процентов строительного мусора (кирпич, пеноблок, остатки стяжки ) на дачу вывезти самостоятельно. Мы там битый кирпич за деньги заказываем.

даже при наличии места и свободного тоннажа в грузовике забрал бы чужой.

 

платить доп. цену за вывоз строительного мусора не планирую.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне просто ссылку привели или прочитать и посчитать нормативы тоже удосужились?

 

Объясните, как можно при нормативе по крупногабаритному мусору (строительный) в многоквартирном доме на 1 кв метр в год - объем 0,027 куб метра и плотность 201,12 кг на куб метр - обеспечить вывоз мусора во время массовых ремонтов в здании?

 

Я вам на цифрах счас покажу для наглядности: допустим у вас трешка 100 метров - это значит норма для вывоза строительного мусора у вас в год 2,7 кубических метра весом 543 кг. За целый год.

 

У меня рабочие сейчас за 1 месяц ремонта выкинули несколько тонн уже и несколько кубов мусора строительного.

 

з.ы. это тарифы фактически для заселенного дома где ремонты окончены.

Сумничали? :)  Считать я и без Вас умею. А вот я свой объем при ремонте не выберу. Мне пересчитают? На то она и норма накопления и платят ее все - один больше навалит, другой меньше, а в среднем и уложились в норму. А еще я там пока не живу и заеду может быть не скоро, а следовательно и мусор не выбрасываю, мне простой мусор тоже пересчитают?  Поэтому я еще раз напишу: Просто хочу по ЗАКОНУ. Если есть нормы и тарифы значит по ним надо и платить. А оплачивать "хотелки" УК я не собираюсь. И еще, ни одна УК себе в убыток работать не будет. Если они взялись обслуживать этот дом значит ИМ ЭТО ВЫГОДНО. Что ж Вы так за них все переживаете  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и контейнеры в наличии в своем/у своего подъезда =)

а контейнеры для бытового мусора Вы видели?

я видел только контейнер для строительного мусора (около Верного в огороженном уголке). но я пока внутри двора бываю редко. может просто не застал.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предпосылки что новая компания Х будет лучше текущей компании? :)

Я пока склонен верить в чудеса и добро

кто нибудь знает что-нибудь про конкурс УК на наш дом?

когда?

или где можно эту информацию узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть предпосылки что новая компания Х будет лучше текущей компании?

я не призываю менять УК. 

если не брать вопросы цены, то по работе на данном этапе меня устраивает. а вопросы цены будут всегда и с любой УК.

 

меня больше интересует вопрос постоянства и связанный с этим:

 

 

до июля 16го - минимум по метражу, а не счетчикам, а после обещан перерасчет, если данные за это время передавались.

вот проходит конкурс, например в апреле. город выбирает другую УК.

какие предпосылки того что нонешняя УК после этого сделает перерасчет?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они же одинаковые =)

нет не одинаковые. пройдитесь по другим дворам, посмотрите.

контейнеры для бытового мусора пластиковые, на колесиках, примерно 1 м3 объемом.

 

думаю, что когда ремонты закончатся, то и у нас такие же поставят штуки 3-4.

 

а то что стоит у нас в данный момент это контейнер для вывоза строительного мусора.

 

 

 

Сейчас в доме живет не более 5% жильцов.

все так. а за вывоз бытового мусора счет в платежку включают + навязывают дополнительную плату за строительный.

по факту услуга оказывается одна, а плату хотят за две.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не брать вопросы цены, то по работе на данном этапе меня устраивает. а вопросы цены будут всегда и с любой УК.

 

Меня не устраивает, в подъезде так и не убирали, а деньги берут, бываю раз-два в неделю и постоянно косяки с лифтом (2 корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не живу пока в Пушкино, хотелось бы узнать у местных, какие УК есть в городе, которые и вправду делают все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что через суд, и то - хз, тк есть тема с неполным заселением домов, и первопричина типа в этом кроется, оплачиваем невъехавших и не принявших как бы :)

я не призываю менять УК.

если не брать вопросы цены, то по работе на данном этапе меня устраивает. а вопросы цены будут всегда и с любой УК.

 

меня больше интересует вопрос постоянства и связанный с этим:

вот проходит конкурс, например в апреле. город выбирает другую УК.

какие предпосылки того что нонешняя УК после этого сделает перерасчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь сегодня-завтра выложить

Выложите пожалуйста (ну там с замазанными личными данными) - думаю всем будет полезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяки с лифтами по всем корпусам, но в 3ем - точно меньше стало

За октябрь при жтом перерасчет делали ноябрем в 400р :)

Меня не устраивает, в подъезде так и не убирали, а деньги берут, бываю раз-два в неделю и постоянно косяки с лифтом (2 корпус)

Изменено пользователем Ektwp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×