Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Мы платить 8100 не собираемся. Пусть озвучат адекватную цену.

А зачем вам адекватная цена? Пусть вообще обоснуют законность требования.

Я хоть 8, хоть 3 платить не собираюсь. Нужен будет контейнер, я его закажу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам адекватная цена? Пусть вообще обоснуют законность требования.

Я хоть 8, хоть 3 платить не собираюсь. Нужен будет контейнер, я его закажу.

Хорошая логика.

Но боюсь они с таким подходом вообще контейнер уберут и больше не поставят. Даже щас с контейнером, есть умники, складывающие мешки рядом. Представляете что будет без контейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем логика не нравится? Если за одну и ту же работу плата взимается дважды. Хочется заплатить дважды - пожалуйста.

Они берут по тарифам за вывоз ТБО. В перечень ТБО входит и текущий ремонт помещений. В каком конкретно контейнере будет осуществлен вывоз - мне все равно.

 

Откуда взялась сумма в 5100 или 8100?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем логика не нравится? Если за одну и ту же работу плата взимается дважды. Хочется заплатить дважды - пожалуйста.

Они берут по тарифам за вывоз ТБО. В перечень ТБО входит и текущий ремонт помещений. В каком конкретно контейнере будет осуществлен вывоз - мне все равно.

 

Откуда взялась сумма в 5100 или 8100?

. От УК человек отдает договор и платежку, когда будете опечатывать счетчики в квартире, и все получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы платить не будете? А если действительно ничего рушить не собираются, из мусора по идее только мешки будут, да так по мелочи

. Да не знаем, тысячи 2-3 заплатили бы без разговора!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За контейнер мы платить тоже не собираемся...нам правда и квитанцию не дали ..хотя мы там каждый день...стены мы не ломаем.. а то что нужно сами вывезем.... обдираловка какая то...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Да не знаем, тысячи 2-3 заплатили бы без разговора!!!

Вот и мы так же думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы так же думаем.

Давайте пока подождем, может снизят все таки тариф!!!  Хотя у нас вроде бы по божески, у меня сестра в мытищах около  30 т р оплатила, пока у них стройка шла, и никого не волновало, есть мешки или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пока подождем, может снизят все таки тариф!!!  Хотя у нас вроде бы по божески, у меня сестра в мытищах около  30 т р оплатила, пока у них стройка шла, и никого не волновало, есть мешки или нет!!!

Не фига се!

И как её заставили это сделать? Через суд?

Скорее всего она это оплатила, т.к. денежки лишние жгли карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут вчера посчитали. Если даже с каждой квартиры нашего дома по 1000 р. на вывоз этого мусора собрать, то будет примерно 160000р. Соответственно делим на 8000 р. (это я взял как за стоимость одного грамадного контейнера, типи как сейчас у нас стоит) и получаем 20 контейнеров. Мне кажется, что забить их (20шт.)с нашего дома будет сложно.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига се!

И как её заставили это сделать? Через суд?

Скорее всего она это оплатила, т.к. денежки лишние жгли карман...

Да тоже говорит не обдуманно все оплатили, потом ходила писала заявление что ремонт раньше закончился и ей какуй-то сумму вернули. А вообще кварплата в Мытищах просто заоблочная....За 70 кв м , не малые деньги оплачивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще кварплата в Мытищах просто заоблочная....За 70 кв м , не малые деньги оплачивают. 

Значит, могут себе позволить. Иначе давно соорганизовались бы в ТСЖ. Но пока - проще платить и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, могут себе позволить. Иначе давно соорганизовались бы в ТСЖ. Но пока - проще платить и не заморачиваться.

Да нет, многое не от УК зависит. Очень большие суммы Теплосеть им выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что звонила в ук. направили в бухгалтерию. там мне скзаали, что во-первых эта сумма включает оплату на все время договора с этой ук, то есть контейнер будет стоять все время, и мусор вывозится каждый день. ежедневный вывоз стоит 4 т.р. во-вторых, если мы хотим изменить условия пользования - например, поставить только на текущий год, это нужно обсуждать с техником Дмитрием, который сидит у нас же в доме.  и думаю без собрания не обойтись. какие мысли?

Изменено пользователем Suzy_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно!

1. Когда нам вручали договор для подписания с УК, было сказано: на какой срок хотите, на тот и пишите. 

2. Ежедневно этот контейнер никто у нас не вывозит.

3. А к Дмитрию придёшь с этим вопросом он скажет: "А хрен ли вы ко мне пришли. Идите в бухгалтерию вопросы финансирования решать."

Мысли вот какие:

Не платить эти грабёжские поборы. А дальше: они УК, вот пусть и собирают ОСС и договариваются с нами, как мы на добровольной основе будем оплачивать эту услугу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×