Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте пожта, кто знает, есть ли потолок на услуги ЖКХ, установленный государством для УК ? или как будут или должны происходить начисления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а квитанции вам давали на оплату коммуналки? какие суммы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще что говорят насчет вывоз крупно-габаритного мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а квитанции вам давали на оплату коммуналки? какие суммы? 

соседи писали, квитанции после того как опломбируются счетчики УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера днем на первомайской сидел товарищ из УК. раздавал договоры и квитанцию на 2700 за строительный контейнер. сказал. что тех, кто будет кидать мусор без уплаты, будут штрафовать. не очень поняла самих узбеков хватать за руку и штрафовать?)))) все равно всем придется оплатить.- че пугать-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ветке Нового Пушкино, вроде, есть обсуждение этой оплаты. Это незаконное начисление.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы в договоре написаны: "общегородские". Хм, интересно... в чем тогда для нас выигрыш от газовой котельной? Для УК - понятно... лишняя маржа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера днем на первомайской сидел товарищ из УК. раздавал договоры и квитанцию на 2700 за строительный контейнер. сказал. что тех, кто будет кидать мусор без уплаты, будут штрафовать. не очень поняла самих узбеков хватать за руку и штрафовать? )))) все равно всем придется оплатить.- че пугать-то

Не понял???!!! Я один на лоха похож??? Мне эту квитанцию на 8100р. вручили. Платить очень не хочется!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял???!!! Я один на лоха похож??? Мне эту квитанцию на 8100р. вручили. Платить очень не хочется!

У Вас 3-ка? Может логика по площади? :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и по площади. Но мусора у меня больше габаритного не будет. Платить наверно не буду. Как-то кучеряво 8100 за пару кирпичей и мешок штукатурки б/ушной. Дали бы на 3500-4000, заплатил бы и в голову не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте лайфхак как не платить., сейчас не оплатим, приплюсуют потом к квартплате. по идее если договор не подписан, должны ли мы что-то оплачивать? кстати, почему-то не было тарифов к договору, они обычно бывают? 

Изменено пользователем Suzy_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял???!!! Я один на лоха похож??? Мне эту квитанцию на 8100р. вручили. Платить очень не хочется!

А мне на пять косарей (квартира двушка). Творчески подходят, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102646-iuridicheskoe-soprovozhdenie-v-sude/?p=4375990

 

Кому лень искать, вставлю сюда:

 

В соответствии с пунктом 11 "Д" Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" вывоз ТБО включен в состав работ (услуг) по содержанию общего имущества и является составной частью деятельности управляющей компании по содержанию общего имущества.

 

В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.1997 N 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)

 

Т.е. текущий ремонт и крупногабаритные предметы домашнего обихода относятся к ТБО.

 Ни о каких КГМ  и строительных контейнерах речи нет. Кому нужно выкинуть все стены - тот сам закажет себе контейнер.

 

PS мне кажется весь контейнер обойдется в те же 8 тыс. Навряд ли силик выкинет свою квартиру на целый контейнер))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на пять косарей (квартира двушка). Творчески подходят, молодцы!

Ваще крутяк!

По площади наши квартиры одинаковые! С чего мне-то на 8100???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×