Перейти к содержимому

Фотография

Голосование против "сексуального просвещения" в школах а так же суррогатное материнство и аборты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 Enigma Kuutar

Enigma Kuutar

тролль-переросток

• Театралы
  • 12 090 сообщений

Награды

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:37

Мы примерно одного возраста. Странно, что Вам в школе не делали такие открытые вопросы о сексе.

А ещё в дневниках, где четвертные ставили, был предмет "Основы семейной жизни". Вроде так звучало. Нам тоже кл.рук. вместо своих уроков рассказывала.

#22 cobra

cobra

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 244 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:43

Извините, модераторы за мат.Но из песни слов не выкинешь.

Такая реакция на разговор о презервативах в 8 лет!

Специально для ханжей разглагольствующих об ужасах сексуального просвещения в западных школах и духовной недопустимости подобного у нас. Чувак мне сейчас рассказывает историю жертвой которой стал, по его утверждению, в 8 лет.
Пишу в своем изложении.

Когда мне было, приблизительно, лет 8, я где-то услышал слово «Презерватив». Пришел домой и спросил у мамы: - «Ма, а что такое презерватив?»
Мать, конечно же, побледнела и впала в прострацию: «О, УЖАС!!! Дитятко мое слова такие знает! Откуда? Катастрофа, что же делать теперь? Как дальше с этим жить?». В общем типичная реакция недалекой курицы, прибывающей в твердом убеждении абсолютной святости и непогрешимости своего дитя.

- Ой, сынок, - молвила мама нервным голосом, - это такое нехорошее слово… понимаешь… я не могу тебе объяснить.
Молвила мать, и, в подтверждение своих слов и правда так и не смогла объяснить. Видимо, в полуобморочном состоянии побрела на кухню горстями пить валидол в ожидании конца света, который теперь обязательно должен был случиться в самое ближайшее время. Вся человеческая история в этот момент для нее была поделена на ДО и ПОСЛЕ: жизнь до вопроса сына про презерватив, и после него. Было бы это сегодня – непременно в церковь бы побежала искуплять грехи, но это были бездуховные 90-е.

Любопытство о том, что такое презерватив, на следующий день пришлось утолять в школе с одноклассниками, мол поцаки, мать не смогла объяснить, что такое презерватив… че это такое ваще, мож вы знаете?

- Да ты чо, лох штоле? Это ж гондон обычный!
- Да ну на..уй, гондон? Обычный гондон?!?! Ни..уя себе, пи...дец, как я облажался!!!
- ...бать ты лошара, может еще не знаешь куда его надевают? – ехидно подшутил напоследок одноклассник.

На этом история заканчивается!

На этом основании имею право считать злостных противников «Сексуального просвещения в школах», способного «расшатать психику» их деток, наглухо  ...банутыми оторванными от существующих реалий обитателями пряничного маня-мирка.

Более того, сексуальное просвещение в школах было всегда, просто его проводили неформально. В 90-х  почетную миссию просвещения проводили вот эти вот замечательные люди (и их за это пламенно любили и уважали почти все школьники тех лет):
Жми спойлер!

Cover_sg_yv.pngaabbf049f2c92079066bb13026022d47.jpg

Помню как-то с другом, чтобы узнать больше о том, о чем так боятся говорить родители, скидывались на аудио-кассету группы "....уй Забей - Лирика задроченных бюстиков". Думаю, со стороны было забавно наблюдать двух тянущихся к окошку киоска шкетов, говорящих:
- Дайте нам пожалуйста... ммм...кхм-кхм... ну это... (проглатывая первую букву) уй забей - лирика за-КХЕ-КХЕ-КХЕ-нных бюстиков.
- Что забей? - таращила глаза тетенька-продавщица, - вот это вот самое забей?
- Да, вот это вот самое.

Стеснение получаемое в момент покупки, полностью нивелировалось удовольствием от погружения в новый, манящий и  неизведанный мир, даруемый последующим прослушиванием кассеты.

Благодаря этим учителям, пока родители падали в обморок от вопросов про презерватив, я в 11 лет уже мог вести с товарищами аргументированные споры на предмет того, как правильно лечить триппер и можно ли пить во время "провокации". К 16 годам эти знания стали бесценны! А родители, видимо, продолжали терзаться раздумиями о том, как объяснить сыну, что такое презерватив. Сейчас у детей, наверняка есть другие, не менее достойные учителя.

Надеюсь, что очень скоро сексуальное просвещение детей в России перекачует из магнитофонов в школу, получив статус официального. Дети же должны узнать, что такое презервативы, а то они все "гондоны", да "гондоны".

#23 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • 14 107 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:48

Понравилось выражение-"страдают невинность и здоровье детей"...якобы от сексуального воспитания...
Увы,невинность и здоровье страдают на мой взгляд совсем не от этого.

правильно, а страдают от сексуальной безграмотности

Ваще эти сборы подписей, по мне так полная фигня, видимость того, что активисты что-то делают. Ну, нажмете вы кнопку подписать и что? От этого что-то измениться? Думаете, реально из правительства об этом кто-то узнает и сделает так, как вы хотите? Не верю.

По выложенным ссылкам - сексуальное воспитание должно быть грамотное и очень осторожно нужно в этом вопросе разбираться.

Суррогатное материнство - сложный и спорный вопрос. 

А вот про аборты - да, я согласна, что запрещать нужно. Я уже ставила свою подпись против этого, в Щелково при входе в церковь собирают подписи - там на стенде.

#24 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:29

Много противоречий, я не буду никого пропагандировать и что-то доказывать. Ссылке для тех кто считает нужным голосовать. А про суррогатное материнство-кто-то хочет быть суррогатной матерью или представить себе близкого человека, который зарабатывает таким образом.

Не вижу ничего плохого в суррогатном материнстве.

Всё просто. Если у тебя есть здоровье, и тебе очень хочется заработать денег, ты можешь выносить ЧУЖОГО ребёнка.

Ведь суррогатная мать-де-факто вообще не мать. это инкубатор для ребёнка других людей.

Не хочешь-не делай этого,вот и всё. Это процесс сложный, НЕДЕШЁВЫЙ, так что ,как грится, никто не заставляет.

#25 жажда

жажда

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:57

детям это всё не нужно такое узнают из книг и от родителей ))) подписала )))

#26 verdy154

verdy154

Вечно живой

• Модераторы
  • 10 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:47

*
Популярное сообщение!

По ссылкам идти не хочу, но по факту не поддерживаю

1. Сексуальное просвещение должно быть. С разумного возраста, не в первом классе, разумеется, но чтобы дети знали, что это не постыдно, не аморально, что дети появляются именно оттуда, что член называется членом, а не х...., и т.д. Вся информация должна предоставляться дозировано, доступным для определенного возраста языком

2. Суррогатное материнство также имеет право на существование. Для одного человека это единственный шанс иметь своего кровного ребенка, для другого - способ решить свои материальные проблемы. Можно возразить, что полно детей, лишенных родителей, и можно заменить маму им, но не всякий возьмет на себя ответственность воспитывать ребенка с плохой наследственностью (а у брошенных деток, как бы ни цинично это звучало, иной наследственности быть не может)

3. А речь об отмене абортов вообще противоречит пункту 1. То есть, НЕТ сексуальному просвещению, и НЕТ абортам, а ведь нежелательные беременности как раз и получаются от сексуальной безграмотности, от незнания методов предохранения. Я не пропагандирую аборты, это вредно для здоровья женщины, и антиморально, но лучше аборт, чем брошенный (хорошо если в роддоме, а не в помойке) нежеланный младенец.

#27 lelechka.1981

lelechka.1981

Вечно живой

• Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:08

Если человек решает,например, продать почку из-за денег, то тут же всё просто: Человек,которому эту почку пересадят-он просто за это заплатит,т.к. у него на это есть деньги, и винить его в том,что он это оплатит тоже никому в голову не придёт.

А при суррогатном материнстве женщина даже не продаёт орган,так сказать), а просто ВЫПОЛНЯЕТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ.

#28 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 067 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:23

Суррогатное материнство: позиция Православной Церкви.

XII.4. Применение новых биомедицинских методов во многих случаях позволяет преодолеть недуг бесплодия. В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества. С развитием упомянутых технологий связано также распространение идеологии так называемых репродуктивных прав, пропагандируемой ныне на национальном и международном уровнях. Данная система взглядов предполагает приоритет половой и социальной реализации личности над заботой о будущем ребенка, о духовном и физическом здоровье общества, о его нравственной устойчивости. В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями....

#29 MilayaYo

MilayaYo

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:48

Если человек решает,например, продать почку из-за денег, то тут же всё просто: Человек,которому эту почку пересадят-он просто за это заплатит,т.к. у него на это есть деньги, и винить его в том,что он это оплатит тоже никому в голову не придёт.

А при суррогатном материнстве женщина даже не продаёт орган,так сказать), а просто ВЫПОЛНЯЕТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГ

читаю и не верю глазам.. Извините... так нельзя к материнству и детям относиться.. материнство, связь ребенок-мама-папа - это очень личное, это чудо рождения новой жизни, ребенок - дар Божий. Вынашивать и рожать ребенка на продажу - не может быть нормальным. Я вот просто представила, что должен ощутить человек, если вдруг узнает по прошествии многих лет, что его настоящая мама его продала... Это же человек!

Сексуальное просвещения, которое будет с моим ребенком проводить кто-то по какой-то программе, без моего контроля - для меня лично не приемлемо. Это личное дело семьи. Достаточно поинтересоваться кто, на какие средства и зачем вводит все эти программы и станет понятно, что никаких благих и полезных целей для детей здесь быть не может.

#30 Наталья 1972

Наталья 1972

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 693 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:08

Суррогатная мать отдаёт не СВОЕГО ребенка,а ЧУЖОГО,просто ею выношенного. А есть суррогатное матери- родственники и хорошие знакомые,которые не берут денег...

#31 Наталья 1972

Наталья 1972

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 693 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:17

В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества

Понятно,что церковь всегда против технологий,но все же интересно какую угрозу личности или отношениям представляют современные био и Эко технологии, если они несут радость материнства женщине,её мужу,их родственникам?

#32 н-ли

н-ли

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:14

Как всё просто! Ребёнок не свой, а чужой... просто выносила...просто продала или отдала...
Что значит чужой, я например не понимаю. Я надеюсь это пишут люди ещё не ставшие матерями. Женщина вынашиваетее ребёнка 9 месяцев, в нём течёт её кровь, ребёнок уже узнаёт голос своей матери заметьте своей а не сур., реагирует на её настроение и т.д. И это не розовые сопли это научно, как вы любите, доказанный факт. А потом она его, СВОЕГО ребёнка продаст или отдаст. И ненадо мне про гены рассказывать. У меня двое детей похожи на свекровь как две капли воды, а я её мягко говоря недолюбливаю, чтож мне теперь отдать их ей?. И вообще не смахивает ли это на проституцию, торговлю своим телом? Детей вымаливать надо, а не покупать. А насчёт того, что детям надо рассказывать про презервативы, это опять же просто, куда сложнее, рассказать детям, что мужчина или женщина у него должна быть одна или один и на всю жизнь, а всё остальное большой грех, но это же сложно это надо разговаривать, показывать пример, а кто в наше время разговаривает с детьми?

#33 MilayaYo

MilayaYo

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:24

Суррогатная мать отдаёт не СВОЕГО ребенка,а ЧУЖОГО,просто ею выношенного. А есть суррогатное матери- родственники и хорошие знакомые,которые не берут денег...

я спорить тут не стану, просто вот цитата 

Суррога́тное матери́нство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: 1) генетический отец — лицо, предоставившее свою сперму для оплодотворения и согласное после рождения ребёнка взять на себя обязанности отца; 2) генетическая мать — лицо, предоставившее свою яйцеклетку для оплодотворения и согласное после рождения ребёнка взять на себя обязанности матери; 3) суррогатная мать — женщина детородного возраста, согласившаяся на возмездной или безвозмездной основе выносить и родить ребёнка от генетических родителей и не претендующая на роль матери данного ребёнка. В ряде случаев (например, при бесплодии будущей приёмной матери или её полном отсутствии, а также, если ребёнка будет воспитывать отец-одиночка или гей-пара) суррогатная мать также может быть генетической матерью.

Можно называть это разными терминами, но суть - извращение того, что природой заложено, не меняется..

Если такое среди родственников происходит.. не могу себе даже в страшном сне представить, что моя сестра или брат позвонят мне однажды и скажут: "А давай ты для нас выносишь и родишь ребенка" триллер какой-то... честно, до тошноты...

#34 Наталья 1972

Наталья 1972

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 693 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:35

Девочки,каждому своё:кому-то триллер,а кому-то последняя надежда... И каждый решает сам,обращаться ли к технологиям или суррогатному материнства или страдать всю жизнь без детей. Везёт тем,кому бог их даёт,а что делать тем,кому не повезло?

#35 Хелен

Хелен

Вечно живой

• Пользователи
  • 997 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:53

Девочки,каждому своё:кому-то триллер,а кому-то последняя надежда... И каждый решает сам,обращаться ли к технологиям или суррогатному материнства или страдать всю жизнь без детей. Везёт тем,кому бог их даёт,а что делать тем,кому не повезло?

Может быть, взять на себя ответственность и подарить счастье усыновленному?

#36 н-ли

н-ли

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:00

Туда же, к Богу. Ведь таких примеров много, когда не верующие пары с диагнозом безплодие, начинают ходить в церковь и случается чудо. Но опять же, это надо меняться, ограничивать себя в чём- то, куда легче достать денежку из кармана и КУПИТЬ.

#37 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 373 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:05

*
Популярное сообщение!

В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности.

так давайте перестанем ходить к врачам и пользоваться лекарствами, не будем удалять, например, аппендицит, а то вдруг нарушим духовную целостность ;)

это чудо рождения новой жизни, ребенок - дар Божий.

а если замужняя пара не верит в Бога?

что должен ощутить человек, если вдруг узнает по прошествии многих лет, что его настоящая мама его продала.

его настоящая мама - та женщина, которая воспитала (пусть это будет ребенок от суррогатной матери или ребенок из детдома, равнозначно), и он будет видеть, чувствовать, любить ту женщину, которая посвятила всю себя ему

Ребёнок не свой, а чужой... просто выносила...просто продала или отдала...

утрировать можно всё, было бы желание ;)

Можно называть это разными терминами, но суть - извращение того, что природой заложено, не меняется..

извращение - это игнорировать современную медицину, если можно воспользоваться ей во благо. Если можно спасти кого-то прибегнув к методам современной медицины, то это не извращение, так? У Вас есть какое-то разграничение понятия извращения, как Вы определяете ту грань, где "природой заложено", а где пора бы прибегнуть к помощи медиков?

Такие умные тут собрались  :rolleyes:  а ведь всё относительно в этом мире ;) , у вас всех уже, видимо, есть дети, и данная проблема перед вами не стоИт :???:

#38 MilayaYo

MilayaYo

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:32

но мы не осуждаем людей, которые пользуются этими методами. Что ими руководит - до конца могут почувствовать и понять только они сами - те, кто с этим столкнулся. На такое может толкнуть наверное либо большое отчаяние либо непонимание сути этого явления.

Речь скорее о самом явлении. Трудности, к сожалению, есть у каждого в жизни. Кто-то страдает без детей, кто-то рожает ребенка, а потом оказывается, что ребенок безнадежно болен, кто-то теряет детей в течении жизни, у кого-то дети становятся преступниками, наркоманами и т.д., обрекая родителей на те же страдания. Никто не застрахован от страданий..  

Невольно возникает вопрос и о том, какие деньги на этом зарабатываются платными клиниками, центрами и т.д. По сути на горе этих людей. Вместо того, чтобы помогать им преодолеть психологические трудности. Вести работу и поддержку по темам усыновления, например.

Еще вопрос: никто никогда не узнает - что за человек суррогатная мать, ее образ жизни, когда она находиться вне поля зрения, с какими чувствами она вынашивает ребенка. Те, кто заинтересован финансово, никогда всей правды не расскажут...

#39 н-ли

н-ли

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:47

его настоящая мама - та женщина, которая воспитала (пусть это будет ребенок от суррогатной матери или ребенок из детдома, равнозначно), и он будет видеть, чувствовать, любить ту женщину, которая посвятила всю себя ем

Да, верно, но только потом эти взрослые дети ищут своих биологических мам, чтобы посмотреть им в глаза и спросить - как ты могла? А некоторые  прощают таких матерей . Представляете насколько сильная связь между биологической матерью и ребёнком, если ребёнок даже в 30 или 40 ищет мать, которая просто как Вы говорите родила.

#40 verdy154

verdy154

Вечно живой

• Модераторы
  • 10 400 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:54

что должен ощутить человек, если вдруг узнает по прошествии многих лет, что его настоящая мама его продала...

Настоящая мама - та что вырастила и выкормила, а в данном случае это - его настоящая мама еще и генетически. А женщина, выносившая ребенка, в данном контексте, просто инкубатор для выращивания ЧУЖОГО ребенка до момента возможности его жизни вне чрева

Достаточно поинтересоваться кто, на какие средства и зачем вводит все эти программы и станет понятно, что никаких благих и полезных целей для детей здесь быть не может.

Так про любую школьную программу можно сказать. Есть альтернатива - семейное образование, где будете давать только то, что по Вашему мнению, нужно ребенку

И ненадо мне про гены рассказывать. У меня двое детей похожи на свекровь как две капли воды, а я её мягко говоря недолюбливаю, чтож мне теперь отдать их ей?.

по секрету.... В ваших детях, как бы Вы негативно не относились бы к свекрови, течет ее кровь, также как и Ваши, и мужа, и тестя и двоюродного дедушки :) Это и есть кровное родство. А у суррогатной матери с выношенным ей ребенком, кровного родства нет

Туда же, к Богу. Ведь таких примеров много, когда не верующие пары с диагнозом безплодие, начинают ходить в церковь и случается чудо.

На то оно и чудо, что случается раз на миллион. Можно на Бога надеяться, и вообще ничего не дождаться. Имхо, Бог (точнее вера в него) может дать только только смирение

Невольно возникает вопрос и о том, какие деньги на этом зарабатываются платными клиниками, центрами и т.д.

Почему же только на этом... На любом заболевании (или даже просто обследовании) платные клиники зарабатывают очень даже хорошо. Каждый чих - оплати... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных