Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

есть 2 возможных причины:

1) в подвале 6к стоят крутецкие фильтры, которые делают воду для этого дома чистейшей. Ну во всём Пушкино вода плохая, у Вас хорошая - значит фильтры у Вас, а не "грязнильтры" у нас

2) Вы не обращаете внимание, не пользуетесь водой в то время, когда она идет особо грязная.

3) один из нас из каких-то соображений говорит неправду

По поводу третьего пункта.Если найдете хоть одного человека которому я сказал неправду)) Я Вам коньяк принесу.  :dm: 

По поводу второго пункта- вполне возможно, но за полгода уже бы точно мог попасть на чай. Так как у меня режим бывает не ка у всех. 

По поводу первого пункта, именно такие мысли у меня и возникли.Но дополню- вряд ли стоят отдельные фильтры- скорее другая станция нежели в первых корпусах,(которая имеет в составе фильтры) либо другой подвод воды, ну сами трубы емкости отстойники и пр. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу третьего пункта.Если найдете хоть одного человека которому я сказал неправду)) Я Вам коньяк принесу.  :dm: 

По поводу второго пункта- вполне возможно, но за полгода уже бы точно мог попасть на чай. Так как у меня режим бывает не ка у всех. 

По поводу первого пункта, именно такие мысли у меня и возникли.Но дополню- вряд ли стоят отдельные фильтры- скорее другая станция нежели в первых корпусах,(которая имеет в составе фильтры) либо другой подвод воды, ну сами трубы емкости отстойники и пр. 

 

ой-вэй, я таки не настолько люблю коньяк, чтобы устраивать расследование или хотя бы поднимать историю форума. Вот если бы речь шла о хорошей сумме наличных...

 

1) у нас вроде как один водозаборный узел. В 13к1 вода регулярно желтая. И я ну оооооочень сомневаюсь, что УК или застройщик озаботилась об очистке воды и регулярно по регламентам меняет фильтры. Снег-то почистить не могут нормально или со скользской плиткой справиться...

2) а прям "чай" будет идти только первые несколько кубов после перекрытия и слива стояка. Всё остальное время - просто небольшая желтизна, которая заметна только в больших объемах, типа ванной. А за 30 кубов это может превращаться в оранжевый фильтр.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-вэй, я таки не настолько люблю коньяк, чтобы устраивать расследование или хотя бы поднимать историю форума. Вот если бы речь шла о хорошей сумме наличных...

 

1) у нас вроде как один водозаборный узел. В 13к1 вода регулярно желтая. И я ну оооооочень сомневаюсь, что УК или застройщик озаботилась об очистке воды и регулярно по регламентам меняет фильтры. Снег-то почистить не могут нормально или со скользской плиткой справиться...

2) а прям "чай" будет идти только первые несколько кубов после перекрытия и слива стояка. Всё остальное время - просто небольшая желтизна, которая заметна только в больших объемах, типа ванной. А за 30 кубов это может превращаться в оранжевый фильтр.

Наличных нет ))))))

Может просто у нас стояк не перекрывают так часто. Надо к соседу заглянуть у него такие же вроде фильтры. А у меня 100 микрон.Хочу 50 поставить. Но это только чтоб сантехнику и технику защищать. 

 Не по воде- А как можно справиться со скользкой плиткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличных нет ))))))

Может просто у нас стояк не перекрывают так часто. Надо к соседу заглянуть у него такие же вроде фильтры. А у меня 100 микрон.Хочу 50 поставить. Но это только чтоб сантехнику и технику защищать. 

 Не по воде- А как можно справиться со скользкой плиткой?

 

С плиткой - в зависимости от запроса гугл выдает от 30 до 450 тысяч вариантов. Кратко: физически нанести резиновое покрытие или типа того. УК утверждает, что чем-то поливает, но либо врёт, либо это бесполезно.

Мне кажется это до первой травмы. Местные привыкли, а курьер чуть не убился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с 16-30 до 17-20 не было воды никакой на обоих стояках ( д 11 к 3 подъезд 8). Сейчас уже полчаса никак не сольётся ржавая! Бардак

post-51912-0-35863500-1485010840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА! Вот такая красота бежала из краника!post-56943-0-63000600-1485091151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-вэй, я таки не настолько люблю коньяк, чтобы устраивать расследование или хотя бы поднимать историю форума. Вот если бы речь шла о хорошей сумме наличных...

 

1) у нас вроде как один водозаборный узел. В 13к1 вода регулярно желтая. И я ну оооооочень сомневаюсь, что УК или застройщик озаботилась об очистке воды и регулярно по регламентам меняет фильтры. Снег-то почистить не могут нормально или со скользской плиткой справиться...

2) а прям "чай" будет идти только первые несколько кубов после перекрытия и слива стояка. Всё остальное время - просто небольшая желтизна, которая заметна только в больших объемах, типа ванной. А за 30 кубов это может превращаться в оранжевый фильтр.

Сегодня в 3-15 ночи открыл воду- и шла желтоватая вода. Первый раз за все время. Ну не чай, не фанта, но все же желтоватый цвет на фоне белоснежной ванны был заметен. около 7 утра снова открыл воду, и уже все было окей. 

Желтоватая шла и горячая- и холодная. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, вот читаю Вас и удивляюсь. Ощущение, что у Вас какой-то альтернативный 6 корпус. И убирают регулярно, и вода чистая из крана.

В моем 6 корпусе каждые две недели из крана течёт это.

post-63906-0-39608000-1485543382_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tali,а фильтры у Вас есть какие-то?

Это ванная, там только на стиральную машинку фильтр пока, убивается за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, вот читаю Вас и удивляюсь. Ощущение, что у Вас какой-то альтернативный 6 корпус. И убирают регулярно, и вода чистая из крана.

В моем 6 корпусе каждые две недели из крана течёт это.

И плитка на балконе та же, что в подъездах 7го корпуса. Бывают же совпадения!

 

Тем временем я выкинул очередной комплект фильтров, которые прошли 15% от заявленного ресурса.

Изменено пользователем AmberSP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И плитка на балконе та же, что в подъездах 7го корпуса. Бывают же совпадения!

 

 

Если это про меня то Докажите.

Если не получится то вы балабол.

Хотя тут большинство таких.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, вот читаю Вас и удивляюсь. Ощущение, что у Вас какой-то альтернативный 6 корпус. И убирают регулярно, и вода чистая из крана.

В моем 6 корпусе каждые две недели из крана течёт это.

Такого не было не разу. Может потому что не попадаю на отключение стояка.

По поводу подъезда- зайдите да посмотрите сами в любое время,может потому что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это про меня то Докажите.

Если не получится то вы балабол.

Хотя тут большинство таких.

Подсказывают, что фотографии балкона с подъездной плиткой выкладывались под ником viasen, а не СТРАЖ. Прошу пардону, перепутал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказывают, что фотографии балкона с подъездной плиткой выкладывались под ником viasen, а не СТРАЖ. Прошу пардону, перепутал.

Принято. Все верно подсказывают. Ошибиться каждый может. Вы не балабол.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×