Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Т.е. забор воды 15-го а тестирование спустя семь дней? (включая день забора и день тестирования) 

PS И сколько по времени сливали? Ну хоть примерно

перед эти активно водой пользовалась, кухарила) потом минуты три точно сливала.

 

То,что вода лежала на результаты существенно не влияет, главное сразу заморозить. Хуже, если налить и полдня везти-трясти до лаборатории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед эти активно водой пользовалась, кухарила) потом минуты три точно сливала.

 

То,что вода лежала на результаты существенно не влияет, главное сразу заморозить. Хуже, если налить и полдня везти-трясти до лаборатории

Я просто спросил. Просто по  технологии забора и сдачи есть определенны регламент. А вода на районе да, имеет такие недостатки по железу.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сливали, воду отобрали в чистую емкость, заморозили сразу. Анализ делали сегодня в аттестованной хим. лаборатории на предприятии (уточнять не буду), там делают анализы воды для технологических нужд. Лаборанты и лаборатория аттестованы, приборы поверны.

На анализ точно ту емкость передали, в ней может что-то было и не отмыли, лаборанты ничего не напутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фейл. Магистральный фильтр не ставили. теперь то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На анализ точно ту емкость передали, в ней может что-то было и не отмыли, лаборанты ничего не напутали?

не напутали, только мою воду делал лаборант. 

А то что вода с железом и невооруженным глазом видно. Когда наливаешь в стакан из под крана. Кувшинный фильтр за 2  мес с налетом желтым стал. Кипяченую воду периодически сливаем в кувшин, так как горячий чай не пьем, разбавляем, так оранжевый осадок присутствует на дне. Но со вкусом все ок

Будем под мойку ставить систему очистки, пока не выбрали какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фейл. Магистральный фильтр не ставили. теперь то никак.

ну на кухне под мойку можно поставить фильтры

мы то сознательно не ставили магистральные, так как кухня (мебель) у нас буквой П спланирована. доступа прямого нет к стояку, только через шкаф под мойкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр кувшинный стоит 3 месяц, даже не менял. Ни осадка, ни налета. Чайник без накипи уже почти полгода. По утрам бывает желтоватая вода, посливаю пару минут и ок. В прошлом месяце была вода один раз грязно-желтая, даже слив не помогал. Просто ждал где-то час. Сегодня вот с утра тоже грязненькая была и температура не ок. Думаю это связано с какими-то работами по стояку, которые проводят соседи по дому во время ремонта или с малым количеством пользователей. В час-пик, так сказать, (после 18 или ранним утром в будни) никаких проблем вообще не было никогда.

Если сравнивать ощущения от воды тут и в моей московской квартире, то тут на мой взгляд по-лучше (если не учитывать превышения по железу). В Мск фильтр меняю строго раз в месяц, иначе сразу осадок выпадает, чайник сразу "сказал", что будет весь в накипи и ему наплевать, голимый вкус и запах хлорки как вечный спутник. В Пушкино у воды ни вкуса, ни запаха. Только цветом иногда балует. Фильтры никакие не ставил. Так же у меня кожа постоянно сохла после принятия душа в Мск и приходилось пользоваться всякими кремами и т.п. Тут же сколько не лью - все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слимлайн с магистрального фильтра после примерно 15 кубов. знаю, что многовато, не заменил вовремя, но это к слову про "ни налета ни осадка" :)

post-52091-0-32450100-1482329643_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот с утра тоже грязненькая была и температура не ок. 

 

именно.

Так же у меня кожа постоянно сохла после принятия душа в Мск и приходилось пользоваться всякими кремами и т.п. Тут же сколько не лью - все ок. 

 

а вот у меня наоборот. ппц начал шелушится как змея. шампуней перепробовал... кошмар в общем.

 

вот может реально под раковину какой-нибудь поставить. что б хоть готовить в нормальной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слимлайн с магистрального фильтра после примерно 15 кубов. знаю, что многовато, не заменил вовремя, но это к слову про "ни налета ни осадка" :)

о да! Я вчера тоже меняла. Обычно стараюсь менять раз в месяц, а тут на горячий никак не могла картридж купить, и он простоял 2,5 месяца. Такой же ужас, как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши необоснованные жалобы будут предсказуемо сливать, а необоснованные они из-за отсутствия надлежащей экспертизы, бутылочки с водой сданные в лабораторию, таковой не являются, вы могли набрать их Серебрянке во время мытья там своего авто. Правильная экспертиза стоит денег, в одиночку Вы вряд-ли потянете. Кроме того, одиночные жалобы, даже обоснованные, так же могут сливаться, Дон Кихоты редко добиваются результатов.

http://pda.pravo.ru/review/view/36586/ интересно прочесть.

@mix_76, розовые очки бьются стёклами внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет как рассматриваются жалобы в вышестоящий органах я прекрасно знаю на личном опыте, и иллюзий на счет этого нет.

Но когда у тебя на руках будет гора отписок, есть другие инстанции ....

Ну тогда все в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите какой фильтр самый эффективный но и по цене не очень дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите какой фильтр самый эффективный но и по цене не очень дорогой?

 

фильтр какой? магистральный или для питьевой воды с краном на кухню?

 

про магистральные: у меня стоят предфильтры 100 микрон (хонивелы) на обе воды и картриджный фильтр стандарта слимлайн на холодную (картриджи 1-10 микрон).

 

один предфильтр в среднем стоит раза в полтора-два дороже колбы с картриджем. при этом толку я от него не заметил особого — очень мало что на нем оседает. сейчас бы только колбу ставил наверное. можно стандарта бигблю поставить, но они 3/4 дюйма только: придется скорее всего с переходниками заморачиваться. но зато и менять их реже.

 

у картриджа слимлайн ресурс порядка 10 кубов, стоит порядка 100 рублей. но горячая вода гораздо более ржавая идет, на ней картридж менять придется чаще.

хонивелы просто промываются без замены чего-либо (автоматический промыв не работает, приходится разбирать).

 

если хотите дешево и относительно эффективно — поставьте колбу с картриджем магистральную. бюджет порядка 3-5 тыщ для слимлайна (за 2 штуки). для бигблю подороже будет немного.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×