Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Для меня неизвестная Астрид Линдгрен.

Рекомендуемые сообщения

, а разбомбленный нами госпиталь в Сирии? Если начнём копать, то эта тема превратится в перечень пропагандистских трюков с разных сторон, только от псак их будет больше. Я ж говорю - третий конец. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,@surickoff,о, прошу вас, парни, не надо политических дебатов! ))) Карлсон хороший, и не важно, кто там и с кем его мамаша.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо политических дебатов! Карлсон хороший, и не важно, кто там и с кем его мамаша.

Вот так и создается  новый лидер... Или религия.

А, чо?

Вместо макарон - Карлсончик...

Какая на хрен разница каго носить хоругвеносцам?

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот так и создается  новый лидер... Или религия.

почему? Карлсончик вроде не похож на бога  :???: он просто есть и все, так же, как Чебурашка с Геной и Шапокляк, Элли с Тотошкой, и так далее, и так далее....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропаганда была, есть и будет. И не важно , что заливать в свободные уши. У всех они один хрен залиты чем то...

Главное, чтоб  это приносило удовлетворение.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему? Карлсончик вроде не похож на бога  он просто есть и все

Просто не бывает. Вернее извсего простого при помощи пропаганды можно сделать бога.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была в швеции тож поразилась: мумитролей вагон. Кое-где можно найти пеппи. А карлсончика нигде не видно. Гид сказала, что шведы не лю карлсона, потому что он очень.....русский.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вернее извсего простого при помощи пропаганды можно сделать бога.

да всё можно, конечно, при желании 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гид сказала, что шведы не лю карлсона, потому что он очень.....русский.

Так и есть...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные люди, что я могу сделать, если мне жалко и этих немецких солдат, когда они так ужасно страдают, даже если я ненавижу нацизм и все жестокие преступления, совершенные немцами в оккупированных странах.

 

мне вот только непонятно, почему именно этот отрывок из ее дневников взят за основу темы? Действительно, ничего нет плохого в том, что женщине жалко солдат - молодых людей, раненых и погибших, на чьей бы стороне они не были. Лучше бы было ей написать, как она их ненавидит и желает им мучительной смерти?

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Все на минуту успокоились. Забудем кратковременно все нехорошие отзывы Запада про реальную историю.

И посмотрите фотографию мемориала Сталинградской Битвы. В Этом Солдате почти 2 миллиона загубленных жизней.

post-60063-0-84802800-1446655420_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,@surickoff,о, прошу вас, парни, не надо политических дебатов! ))) Карлсон хороший, и не важно, кто там и с кем его мамаша.

Спартак Мишулин (пан Директор из кабачка 13 стульев) лучший исполнитель роли Карлсона.

И на этих спектаклях всегда аншлаг. 

Не нужно все политизировать. Давайте жить мирно и спокойно, любить близких и относится друг к другу по человечески!

Изменено пользователем Савушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буржуазно-меркантильный

Он не может быть буржуазно- меркантильный, социльно демократичный.

--------------------

Спасибо Конь красно-синий.

Пропаганда была, есть и будет.

Познер говорит - Я жертва пропаганды, - и через минуту другому апоненту отвечает, - Я не понимаю что такое пропаганда. А Карлсон он открытый

Чебурашка с Геной и Шапокляк,

Чебурашка светлый персонаж и не отлкивает от себя Шапокляк, он же не пионер. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне вот только непонятно, почему именно этот отрывок из ее дневников взят за основу темы? Действительно, ничего нет плохого в том, что женщине жалко солдат - молодых людей, раненых и погибших, на чьей бы стороне они не были. Лучше бы было ей написать, как она их ненавидит и желает им мучительной смерти?

Скорее всего, дело в том, что в лице русских солдат она видит агрессоров из-за Советской Финской войны. Она  (как пишет один в ЖЖ) ставит равенство между русскими и большевизмом.

Как  объяснить, почему именно эта цитата Астрид  Линдгрен я привел в этой теме, считал, что автор книги грамотен, политически исторически. Дневники это мысли то, что о чем размышляет в своей голове запечатленные на бумаге. Эрих Мария Ремарк вот интересно почитать его военные дневники с 1939 по 1945г.

Как бы так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×