Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Стерилизация собаки

Рекомендуемые сообщения

 

 

. В тоже время заводчики считают, что если уж делать, то по достижению собакой 7 лет, так как именно в это время эээээ...как бы правильно выразиться, чишка уже не годится в разведение, у нее начинается гормональная перестройка организма и вот тут уже можно стерилизовать, чтобы избежать тех болячек, которыми пугают ветеринары.

 

 

оуу.как интересно..7 лет..а наркоз для сердца как же?с возрастом всё труднее.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, скорее всего не туда обращаюсь, но хотела уточнить клиника "Бимка"-это в Мытищах или Щелково? Собираюсь кастрировать своего кобла, а куда обратиться - не знаю!!! Можете кидать в меня тапками, но считаю, что в Пушкино нет ни одной путной ветеринарки!!! Думала вызвать на дом "Динго" ( они по Москве и области) но мне озвучили сумму кастрации собы весом в 50кг за 4000р  :???: Сижу в прострации. Не хочу переплачивать, но и боюсь навредить!!! Вот и подумала, раз уж в этой темке столько прооперированных животных в этой клинике, то может и мне туда дорога? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, скорее всего не туда обращаюсь, но хотела уточнить клиника "Бимка"-это в Мытищах или Щелково? Собираюсь кастрировать своего кобла, а куда обратиться - не знаю!!! Можете кидать в меня тапками, но считаю, что в Пушкино нет ни одной путной ветеринарки!!! Думала вызвать на дом "Динго" ( они по Москве и области) но мне озвучили сумму кастрации собы весом в 50кг за 4000р  :???: Сижу в прострации. Не хочу переплачивать, но и боюсь навредить!!! Вот и подумала, раз уж в этой темке столько прооперированных животных в этой клинике, то может и мне туда дорога? 

1. "Бимка" - это в Ашукино. Также мы пользуемся услугами клиники "Зоопрофи" в Мытищах.

2. Если вас неприятно удивляет цена в 4000, то это еще "по-божески" для собаки в 50 кг. Ведь стоимость процедуры зависит от веса собаки (кол-во дорогостоящего наркоза по весу). В некоторых клиниках цена может доходить до 8000 и выше.

3. Очень важно уточнять, с каким препаратом работает клиника. Перечисленные нами клиники работают с качественным золетилом.


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что в других ветеринарках не дешевлк 7000р, а тут прямо что-то очень подозрительно. Надоумьте, что спрашивать и если можно, пожалуйста,  тел. Бимки и Зоопрофи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы все верно говорите, во всем есть свои плюсы и минусы и каждый собвковладелец сам должен для себя их взвесить и решить как правильно.

На счет 7 лет, так вот, по мнению заводчиков, именно этот возраст считается еще не опасным, а момент наиболее удачный для стерилизации, чтобы избежать рака молочных желез и пр. Повторюсь, это не мое мнение, это мнение заводчиков. За что купила, за то, как говорится, и продаю;)

А по поводу дискомфорта, у нас с прошлой собакой его просто не было, никаких там "хотелок" и прочих "неприятностей", хотя понятно, что здесь все строго индивидуально, поэтому все же склоняюсь к стерилизации, от греха подальше.

Про летний отпуск...мне это даже обсуждать неприятно. Я когда заводила собаку, прекрасно осознавала, что многими своими "хотелками" и привычками мне придется пожертвовать в угоду собаке. И планы своего отпуска я теперь буду строить и с учетом интересов собаки, и с учетом интересов и возможностей моих близких, которые на это время возьмут ее к себе, а если что-то пойдет не так, значит никуда не поеду, не умру от этого. Про передержку я даже слышать не хочу, я никогда не доверю свою девочку посторонним людям, пусть даже это и наша заводчица. А с Вашим подходом, конечно, тогда стерилизовать и как можно скорее, а то впереди Новый год, вдруг Вам куда-нибудь захочется, а у собаки течка, вот облом то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оуу.как интересно..7 лет..а наркоз для сердца как же?с возрастом всё труднее.

От сердца зависит. Животным некоторых пород, даже молодым, перед любым вмешательством рекомендуют эхо сердца чтобы исключить сердечную недостаточность.

Хотя конечно, для врача и для пациента куда легче стерилизовать в год чем удалять гнойную пиометру в 7.

 

Что касается самой необходимости в стерилизации, одного-единственного мнения тут быть не может, хотя стоит учесть несколько факторов:

1) Ранняя, именно ранняя, до первой течки стерилизация снижает до минимума риск возникновения опухолей молочных желез

2) Она же устраняет риск гормональных сбоев вследствие ложных беременностей

3) С учетом ситуации в нынешнем разведении, при которой для многих заводчиков главным является не качество а количество пометов, а также любви многих владельцев ко всяким так Контрасексам, количество спаек, кист, пио и гидрометр в последнее время довольно таки сильно увеличилось.

 

Для себя мы решили точно - все наши собаки будут стерилизованы до первой течки.

Изменено пользователем Vladyshka

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, сколько людей, столько и мнений. Та же хваленая Шереметьева с нами обсуждала стерилизацию примерно в год или чуть позже и даже словом не обмолвилась, что лучше до первой течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2. Если вас неприятно удивляет цена в 4000, то это еще "по-божески" для собаки в 50 кг. Ведь стоимость процедуры зависит от веса собаки (кол-во дорогостоящего наркоза по весу). В некоторых клиниках цена может доходить до 8000 и выше. 3. Очень важно уточнять, с каким препаратом работает клиника. Перечисленные нами клиники работают с качественным золетилом.
действительно, очень важно узнать, какой препарат использует клиника. Потому как недобросовестные врачи и ветклиники (не имеющие лицензию на применение наркотических средств), могут использовать препарат, который только обездвиживает животное, сама я не сталкивалась с этим, об этом здесь на форуме некоторое время назад писала Вера-Львеночек.
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя мы решили точно

 

вот именно,пусть каждый решает для себя.и мы тут не ветеринары кстати.а то уже наезды начались

 

 

 

А с Вашим подходом, конечно, тогда стерилизовать и как можно скорее, а то впереди Новый год, вдруг Вам куда-нибудь захочется, а у собаки течка, вот облом то будет.

 

у каждого свой подход ,не вижу ничего такого в этом.это не значит что ваш правильный или неправильный

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя конечно, для врача и для пациента куда легче стерилизовать в год чем удалять гнойную пиометру в 7.

 

согласна тут


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать-то делают конечно, но есть одно но - чтобы операция была действительно лапароскопической, ее должны делать при помощи лапороскопа - недешевого такого мягко говоря инструмента, который далеко не везде есть, и некоторые клиники попросту обманывают, делая обычную операцию под маской лапароскопии.

При лапароскопии делаются два разреза - в один вводится инструмент, через другой проводится собственно операция. Длина шва - у опытного врача при неосложненной стерилизации она совсем невелика, да и 3-4 см собака даже не заметит. Попона и обработки не требуются при условии погружного (внутреннего) шва.

Если нужна именно лапароскопия - я рекомендую монинскую ветеринарную №1

 

Подтверждаю, в монинской делают именно лапароскопию! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли,

подскажите, а в Фениксе вы как стерилизуете собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно,пусть каждый решает для себя.и мы тут не ветеринары кстати.а то уже наезды начались

 

 

 

 

 

у каждого свой подход ,не вижу ничего такого в этом.это не значит что ваш правильный или неправильный

Да, но приводить в качестве довода в пользу стерелизации то, чтобы не пришлось из-за собачьей течки, не дай бог, корректировать планы на летний отпуск?!...Хм...Мне тут больше сказать нечего :( Staff, Вы правы, пусть каждый решает сам для себя, больше никаких наездов :)

Давайте вернемся к теме: где вы, дорогие собаковладельцы, стерелизовали своих питомцев? Как ваша собака перенесла эту операцию? Как долго приходила в себя? Каков послеоперационный уход за собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,обычным методом, по белой линии, размер 2-3 см, в среднем накладывается 2-4 шва, но имейте ввиду, что иногда размер шва зависит от анатомического расположения органов в брюшной полости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давайте вернемся к теме: где вы, дорогие собаковладельцы, стерелизовали своих питомцев? Как ваша собака перенесла эту операцию? Как долго приходила в себя? Каков послеоперационный уход за собакой?

 

перенесла отлично,приходила в себя полдня,на следующий день вполне нормально всё было,но чуть чуть сонная разве.ухода никакого,ну пару раз шов протёрла,швы саморассасывающиеся,попону сняла ровно через неделю.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тайм-theko
      хочу купить дачу на направлении Ярославки или Щелковского шоссе. 
      кто уже покупал там, дайте отзыв. и скажите какие компании по продаже самые хорошие
    • Гость Карапузик
      От Гость Карапузик
      Советуйте, бывалые.
      Родительница определиться с подарком не в состоянии - у нее, видите ли, другие заботы теперь
      а мне хоть пропади
       
      А то счас куплю фигни ненужной
       
      з.ы. девченка родилась
       
       

       ! 
      Предупреждение:тема о подарках
    • От Laso4ka
      Пожалуйста, посоветуйте детского фотографа, которого можно было бы пригласить домой (Пушкино) к детям до 3х лет. Контакты в личку за отдельное спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×