Перейти к содержанию
Авторизация  
JaneBird

Организовать благотворительную ярмарку

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, скажите, пожалуйста, возможно ли организовать благотворительную ярмарку, чтобы вырученные средства перечислить фонду помощи детям, например, или помочь конкретному ребенку....?

Никогда не сталкивалась с этим. Есть огромное желание помочь, но совершенно не представляю, с чего можно было бы начать. Я уверена, что в нашем городе нйдутся мастера и мастерицы, которые бы поддержали участием, выставляя свой товар на благотворительную продажу. На ярмарке можно устроить дополнительные мастер-классы и программы. Кто знает/понимает, как это делать, что нужно, с чего начать?

Может, кто готов поучаствовать в акции?

Делитесь информацией и мыслями!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярмарку организовать можно больших проблем не существует. Такие ярмарки периодически проходят.   Нужна будет помощь, обращайтесь. Так же можно сходить в фонд "Виктория" он в  пристройке напротив ДК. Там и конкретных детей дадут и самому фонду можно помочь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе 2-3 раза в год проходит благотворительная ярмарка. Там продают сувениры, которые дети сделали сами род руководством опытных мастеров (чашки разрисованные, игрушки, свечки и т.д.). Деньги вырученные идут непосредственно детям (это дети из детских домов). Я сама к сожалению не умею руками работать, но если смогу какую-то помощь оказать, то буду рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто знает, с чего начать?

Какие-то разрешения?

Кто знает, что с арендой?

Может, у кого есть места на примете?

В Пушкино, так как я особо не могу ездить куда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется начать стоит с похода в благотворительную организацию (БО), чтобы организовывать ярмарку от их имени, т.к. это и юридические будет проще, и знакомое название вызовет у людей больше доверия.

Также с БО можно будет решить вопрос о цели ярмарки - просто сбор денег на нужды БО или сбор средств для определённого ребёнка.

Если все сложится с БО, тогда нужно искать помещение. Конечно в идеале найти помещение бесплатно, хорошо бы при церкви или Храме, может при школе или детском саду.

И немаловажный вопрос что продавать. Можно приурочить ярмарку к Рождеству или Новому году, тогда у желающих поучаствовать и время будет что-то сотворить и тематика, и покупатели смогут это приобрести как сувениры друзьям и родным к праздникам.

Наверное это самое основное. Ну а потом ещё нужно сделать небольшую рекламу, наверное в виде листовок или т.п. Ну и самое главное потом эту ярмарку организовать - при необходимости подготовить помещение, оформить его, найти добровольцев, которые будут продавать товары в течение нескольких часов, тех, кто будет помогать.

Ну как-то так пока. Готова помогать. Только у меня дитю младшему 3 месяца, и оставлять его не с кем, только вечером и то на час-полтора, так что я достаточна ограничена в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы сделать что-то подобное http://lavkaradostej.ru/

в мск таких лавок есть уже 3 и там постоянно народ есть, одни приносят вещи, украшения, обувь, посуду и пр., все в хорошем состоянии, а другие покупают за деньги (примерно до тыщи р.).

Это благотворительный магазинчик собирает деньги для деток, стариков. По опыту скажу, что старики у нас находятся просто в ужасающих домах престарелых, про них никто не помнит, спонсоров почти нет, т.к. старики мало кому нужны...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JaneBird,

В личку кинула контакты людей с опытом организации благотворительных ярмарок, можете списаться, если есть вопросы.
Ну и опять же, прекрасный @спасатель готов прийти Вам на помощь, спрашивайте (наверно, лучше в личку)!  :)
 

А я пока пофлужу тут немного...

 

 

По опыту скажу, что старики у нас находятся просто в ужасающих домах престарелых, про них никто не помнит, спонсоров почти нет, т.к. старики мало кому нужны...

ну не прям ужас-ужас (с), стариками в домах престарелых занимается "Старость в радость" достаточно зайти на их сайт и посмотреть список ДП (ДИ, ДВ), с которыми они работают, чтобы понять, что не все так плохо.  :) И дома престарелых бывают разные, поверьте.

 

Вот если вы - взрослый, у которого, не дай Бог, какое-нть серьезное заболевание, с которым к нашим эскулапам обращаться - только время и деньги терять, вот тогда да, все плохо, хоть ложись и помирай. Вот тогда да, ужас-ужас. Вы тут нахрен никому не сдались, если у вас нет стапицот друзей, которые готовы скинуться для вас на лечение за границей. Или если вы не депутат :lol:. Обращаться особо некуда: полтора фонда для взрослых, в которых очередь из заявок на три года вперед (сравните с количеством фондов, помогающим детям). Потому что у потенциальных благотворителей есть чОткая схема в голове - благотворительность - это для детей. И давать деньги они готовы только на детишек (максимум еще - на стариков, спасибо Лизе Олескиной и ее команде из "Старости в радость", которые немножечко сдвинули наши мозги в эту сторону за время своего существования). Да взять хотя бы данную тему: по умолчанию дети как адресат сборов. Взрослые никому не нужны, пусть продают свои квартиры и машины (если есть, конечно, что продать)...   :(

 

Да простит меня ТС за флуд.

 

Удачи Вам! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JaneBird,

В личку кинула контакты людей с опытом организации благотворительных ярмарок, можете списаться, если есть вопросы.
Ну и опять же, прекрасный @спасатель готов прийти Вам на помощь, спрашивайте (наверно, лучше в личку)!  :)
 

А я пока пофлужу тут немного...

 

 

ну не прям ужас-ужас (с), стариками в домах престарелых занимается "Старость в радость" достаточно зайти на их сайт и посмотреть список ДП (ДИ, ДВ), с которыми они работают, чтобы понять, что не все так плохо.  :) И дома престарелых бывают разные, поверьте.

 

Вот если вы - взрослый, у которого, не дай Бог, какое-нть серьезное заболевание, с которым к нашим эскулапам обращаться - только время и деньги терять, вот тогда да, все плохо, хоть ложись и помирай. Вот тогда да, ужас-ужас. Вы тут нахрен никому не сдались, если у вас нет стапицот друзей, которые готовы скинуться для вас на лечение за границей. Или если вы не депутат :lol:. Обращаться особо некуда: полтора фонда для взрослых, в которых очередь из заявок на три года вперед (сравните с количеством фондов, помогающим детям). Потому что у потенциальных благотворителей есть чОткая схема в голове - благотворительность - это для детей. И давать деньги они готовы только на детишек (максимум еще - на стариков, спасибо Лизе Олескиной и ее команде из "Старости в радость", которые немножечко сдвинули наши мозги в эту сторону за время своего существования). Да взять хотя бы данную тему: по умолчанию дети как адресат сборов. Взрослые никому не нужны, пусть продают свои квартиры и машины (если есть, конечно, что продать)...   :(

 

Да простит меня ТС за флуд.

 

Удачи Вам! 

Samarianka, что правда, то правда. С благотворительностью для взрослых совсем плохо.

 

С удовольствием бы сходил на такую ярмарку. И да, хорошо, если будет от БФ, тогда будет ясно, куда деньги пойдут. Ну и отчёт по итогам - тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то раз доводилось устраивать благотворительную ярмарку. Главное - договориться с местом проведения. Потому что хорошее время отдавать под благотворительность не всем хочется. Но задача решаема. Дерзайте, дорога появляется под ногами идущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу места: пару раз вроде ставили шатры и столы для мастер классов в городском парке. А один раз нам сдавали место на лестнице между 1 и 2-ым этажами в магазине 999. Туда приглашали аниматора для деток. Но это с поддержкой " Виктории".

Я б тоже поучаствовала. Есть несколько работ на продажу.

Изменено пользователем Румяшк@

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы сделать что-то подобное http://lavkaradostej.ru/

в мск таких лавок есть уже 3 и там постоянно народ есть, одни приносят вещи, украшения, обувь, посуду и пр., все в хорошем состоянии, а другие покупают за деньги (примерно до тыщи р.).

Это благотворительный магазинчик собирает деньги для деток, стариков. По опыту скажу, что старики у нас находятся просто в ужасающих домах престарелых, про них никто не помнит, спонсоров почти нет, т.к. старики мало кому нужны...

Очень понравилась эта идея  :)

 

 

Samarianka, что правда, то правда. С благотворительностью для взрослых совсем плохо.

Я тоже несколько раз уже слышала о том, что благотворительность для взрослых совсем не популярна, если можно так выразиться. А ведь взрослый человек - это чей-то папа или чья-то мама, сын или дочь, да просто человек, которому реально трудно...

Может попробовать и в этом направлении что-то сделать?

 

В любом случае я бы поучаствовала  в благотворительной ярмарке  :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Недавно в Пушкино появился еще один фонд, Фонд Социальной Помощи и Поддержки "Радуга". Работа в основном проводится в детских домах. В эту субботу (17октября) в 15.30 будет проводится встреча с новыми волонтерами, приглашаем всех желающих. Место будет известно позже. 

 Сайт фонда       http://raduga-pushkino.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот тут говорили о том, как трудно помочь взрослым. А слышали о последних скандалах с пандусами? Когда жильцы домов в Краснодаре и ещё где-то не дали разрешения строить пандусы для инвалидов! Дикость такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что-то ТС молчит...

@JaneBird, поделитесь, пожалуйста, Вашими успехами! Уже почти месяц прошел...  :)

Если делать ярмарку к Рождеству, пора уже определяться, времени на самом деле осталось не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×