Перейти к содержанию
Авторизация  
Кац

Температура в квартирах!

Рекомендуемые сообщения

Да не!

Просто, когда обогреватель включен, надо дверь входную, балконную и форточки закрывать... )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто, когда обогреватель включен, надо дверь входную, балконную и форточки закрывать

А морозилку открывать?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да откуда ж появились эти пресловутые 22-24 градуса, мы же жители не за полярным кругом, чтобы греться в морозильных камерах. Какой бы тип не был у человека - есть температура комфорта: 30-32 градуса, а для этого нужно элементарно включать отопление. Если географически июль считается самым жарким месяцем - значит с августа по июнь включительно квартиры должны отапливаться, а в июле отключаться и то исключительно в целях профилактики на несколько дней.  

Неужели Вы себе не представляте, что будет происходить, когда температура на улице ниже нуля упадёт? Как в прошлую зиму стены войлоком обшивать и спать в телогрейке с валенками? Извините, я только летом обои поклеил и опять весь ремонт на смарку. Если есть нормы в 22-24 градуса, то их значит эскимосы писали, но почему должны страдать мы, простые жители?

Если на улице среднедневная ниже +8 (я надеюсь это Вы всё-же про улицу писали) три дня - то меня вообще это не должно интересовать, я ж не на улице сплю и пищу принимаю. Мне в квартире должно быть комфортно. А сходить с ума от 28 - глупо. Эта температура на целых 8! градусов ниже Вашей естественной температуры организма, а при 22-24 вообще конечности начинают коченеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы точно не тот климат себе выбрали. Вам надо куда-нибудь в Африку. Если в квартирах будут поддерживать  температуру 30-32   - это будет ад во всех квартирах. 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, да ясно уж, что скучно было просто человеку) В однушке с 3 обогревателями при такой погоде, как сейчас, у него и 40 градусов легко бы было))

Нет, ну какой-нибудь скворешник может быть мне и удалось бы прогреть до 40 градусов, но у меня немалая площадь комнаты - почти 15кв.м!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кац, вместо сан узла оборудуйте себе сауну и все проблемы будут решены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

откуда ж появились эти пресловутые 22-24 градуса

По СНИПам и ГОСТАм для холодного времени "стандартно" - 20-21, для крайних помещений на градус выше., допустимое отклонение - +-2 градуса.

Температура свыше 26.5 относится к неблагоприятным факторам и является, в частности основанием для снижения рабочего времени.

 

ЗЫ Кстати, про полярный круг - чем севернее, тем выше нормы внутренних температур, в центральной Европе "стандартный" оптимум ниже, чем у нас или в Скандинавии ;))

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

немалая площадь комнаты - почти 15кв.м

на кухю переехжайте... врубил газовую комфорку... тепло.. ляпота.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на кухю переехжайте... врубил газовую комфорку... тепло.. ляпота....

Главное вытяжку забить поплотнее - что бы тепло не улетало
 

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господя, ну скока можно. Один  написал ерунду, остальные пару страниц комментов наклепали. Лето на улице, хоть и бабье...Господа, все на природу, в парки, в лес, на детские площадки, в конце концов- еще пару выходных можно шуршать листьями и резвиться.

А автору жениться надо, тогда нЕкогда будет мерзнуть и жаловаться и скучать. Тока без обид!  :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...Господа, все на природу, в парки, в лес, на детские площадки,

Так тяпница-ж, работать сил нет, а покинуть присутствие низя-я, вот и приходится развлекаться в меру возможности ;))))
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тяпница-ж, работать сил нет, а покинуть присутствие низя-я, вот и приходится развлекаться в меру возможности ; ))))

 

тогда продолжаем, господа))))еще варианты обогрева КАЦ есть??до конца рабочего дня время немерянооо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда продолжаем, господа ))))еще варианты обогрева КАЦ есть??...

Да не! Ваш вариант уже не переплюнуть... 

Короче, бабу тебе надо. Ещё как вариант - надувную, но тока горячей водой наполнить и под одеяло... )))  )))  )))

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санузел это пожалуй единственное место, где я себя чувствую более-менее комфортно и то, при условии, что я периодически пропариваю его горячей водой. А вот с газом в столовой заминка - у меня электроплиты в домах. Если включать постоянно это электроустройство на обогрев помещений - то про столовую можно будет вообще забыть, мне просто будет не на что покупать пищу! 

Естественно я ни на кого не обижаюсь, но и жениться в таких условиях невозможно. Я понимаю, что есть люди с извращённым теплообменом, которым и при 20 градусах замечательно, но простите - если кому-то жарко - пожалуйста, открывайте окна, ставьте эти чихотники-кондиционеры. Глотайте эти бактерии. Для чего? Я же не прошу много, я просто хочу чтобы помещение отапливалось надлежащим образом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×