Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Металлические двери. Входные и тамбурные.

Рекомендуемые сообщения

Соседи у кого квартира 4 на площадке двушка справа входные двери ставите петли с какой стороны слева или справа и соответственно те у кого квартира 3 на плошадке тот же вопрос

Нам замерщик сказал так: вы конечно можете ставить как хотите, но по правилам пож. безопасности надо так: у нас третья квартира на площадке - петли справа, все двери должны открываться наружу (у застройщика внутрь - и это нарушение правил ПБ)) соответственно четвертой на площадке квартире (нашим соседям) нужно ставить - петли слева и дверь также наружу, чтобы мы друг другу не перекрывали. ну это и удобнее всего получается... единственный минус, как раз получается, что дверь висит на стене с пеноблоками, а не на бетонной. - соответственно усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам замерщик сказал так: вы конечно можете ставить как хотите, но по правилам пож. безопасности надо так: у нас третья квартира на площадке - петли справа, все двери должны открываться наружу (у застройщика внутрь - и это нарушение правил ПБ)) соответственно четвертой на площадке квартире (нашим соседям) нужно ставить - петли слева и дверь также наружу, чтобы мы друг другу не перекрывали. ну это и удобнее всего получается... единственный минус, как раз получается, что дверь висит на стене с пеноблоками, а не на бетонной. - соответственно усиление.

 

Нам тоже самое все сказали при установке, и что замерщик должен был нас проконсультировать (но он приезжал без нас, )  В принципе, сказали что не критично, придётся просто аккуратно дверь открывать, чтоб не столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам замерщик сказал так: вы конечно можете ставить как хотите, но по правилам пож. безопасности надо так: у нас третья квартира на площадке - петли справа, все двери должны открываться наружу (у застройщика внутрь - и это нарушение правил ПБ)) соответственно четвертой на площадке квартире (нашим соседям) нужно ставить - петли слева и дверь также наружу, чтобы мы друг другу не перекрывали. ну это и удобнее всего получается... единственный минус, как раз получается, что дверь висит на стене с пеноблоками, а не на бетонной. - соответственно усиление.

Она висит не на стене, а на коробке, а коробка тупо стоит - основная опора - это пол, а не стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она висит не на стене, а на коробке, а коробка тупо стоит - основная опора - это пол, а не стена.

ну в стену ригели вставляют, я так поняла, без усиления не в бетоне это все расшататься может. мне так не один человек уже объяснил. если была бы дверь на бетонной стене, усиливать ничего бы не пришлось, так что причем тут пол, не очень поняла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже самое все сказали при установке, и что замерщик должен был нас проконсультировать (но он приезжал без нас, )  В принципе, сказали что не критично, придётся просто аккуратно дверь открывать, чтоб не столкнуться.

Я так поняла у вас 4 квартира на площадке? Просто если третья и петли слева то в квартиру вообще ничего не затащишь габаритного, поэтому тут даже вопрос не стоял куда петли ставить. я сначала подумала, что дверь внутрь будет, но замерщик сказал что они не имеют права это делать, т.к. нарушение правил  :???:  - вот такая ответственность  :rolleyes: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,именно у меня вбитые ригиля вместе с куском блока вылетели в сторону квартиры и чудо сварщики ввдавиви коробку с дверью легко попали в квартиру,так что усилить эти блоки уголком не помешает


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я сначала подумала, что дверь внутрь будет, но замерщик сказал что они не имеют права это делать, т.к. нарушение правил  :???:  - вот такая ответственность  :rolleyes: .

Согласно правилам пожарной безопасности дверь должна устанавливаться таким образом, чтобы они открывались по направлению эвакуации, но не препятствовали проникновению пожарной бригады, а при открывании не досаждали соседям. Наилучшим способом решения этой проблемы является установка дверей внутреннего открывания. 


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разница в том, что старые двери стояли таким образом, что болты были примерно в 1,5-2 см от края блока. Сейчас это расстояние порядка 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно правилам пожарной безопасности дверь должна устанавливаться таким образом, чтобы они открывались по направлению эвакуации, но не препятствовали проникновению пожарной бригады, а при открывании не досаждали соседям. Наилучшим способом решения этой проблемы является установка дверей внутреннего открывания. 

мдя? а нам они сказали что не имеют права ставить внутрь.... я потому что хотела внутрь. внутри она бы мне не мешала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутрь ставятся наверное деревянные лвери,их можно выбить,хотя не знаю. ;)


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла у вас 4 квартира на площадке? Просто если третья и петли слева то в квартиру вообще ничего не затащишь габаритного, поэтому тут даже вопрос не стоял куда петли ставить. я сначала подумала, что дверь внутрь будет, но замерщик сказал что они не имеют права это делать, т.к. нарушение правил  :???:  - вот такая ответственность  :rolleyes: .

 

Да, 4-я. Соседям для затаскивания удобнее, наверное, слева.  Но пока там никого не видно и не слышно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в некоторых темах проскакивали сообщения, что соседи ищут соседей, что установить металлическую дверь/решетку с замком на 4 квартиры на этаже.

Вопрос такой, а это вообще разрешено? Или может быть официально запрещено, но все так делает и никаких последствий за эту установку? И какая позиция у нашей УК на установку таких дверей? Кто-нибудь узнавал?


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной ситуации позиция УК никого не волнует - даже коллектор находится в лифтовом холле, поэтому перекрытие общей двери не несет никакого риска для общедомового имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если 3 из 4 квартир поставили дверь,а одну еще не приняли,че будет застрой делать?

Пилить- тк перекрыли доступ к пока его собственности?


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×