Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Металлические двери. Входные и тамбурные.

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Вынесла в отдельную тему, вопрос не на пару сообщений и, по опыту, будет возникать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера. У кого квартира вторая на площадке, как будете устанавливать метал.дверь - с какой стороны будет открываться слева или справа, слева, имхо, неудобно вовсе...нужно ли с пожарниками согласовывать, если будет открываться справа, т.к.будет загораживать соседскую? И, кстати, нужно ли согласовывать вообще, ведь почти все метал.двери открываются не вовнутрь..

post-60472-0-21755300-1447599972_thumb.jpg

Изменено пользователем abvgd-ka

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обратку буду делать однозначно - в сторону соседской двери, а они, надеюсь, в сторону моей сделают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера. У кого квартира вторая на площадке, как будете устанавливать метал.дверь - с какой стороны будет открываться слева или справа, слева, имхо, неудобно вовсе...нужно ли с пожарниками согласовывать, если будет открываться справа, т.к.будет загораживать соседскую? И, кстати, нужно ли согласовывать вообще, ведь почти все метал.двери открываются не вовнутрь..

У меня тот же вопрос. 

Думаю буду делать дверь чтоб открывалась влево, если смотреть с квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера. У кого квартира вторая на площадке, как будете устанавливать метал.дверь - с какой стороны будет открываться слева или справа, слева, имхо, неудобно вовсе...нужно ли с пожарниками согласовывать, если будет открываться справа, т.к.будет загораживать соседскую? И, кстати, нужно ли согласовывать вообще, ведь почти все метал.двери открываются не вовнутрь..

Подозреваю, дверь с открыванием наружу стоит вешать не углубляя в нишу..

Если будет открываться вправо, распахнется на 180 градусов и соседям не помешает..

+ небольшой профит в площади :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может был такой вопрос уже.. По пожарным нормам как должна открываться входная дверь в квартиру внутрь/наружу?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может был такой вопрос уже.. По пожарным нормам как должна открываться входная дверь в квартиру внутрь/наружу?

Нет таких норм для квартир.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может был такой вопрос уже.. По пожарным нормам как должна открываться входная дверь в квартиру внутрь/наружу?

Только внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень беспокоит вопрос открывания входной квартирной двери у меня квартира 4 на площадке в принципе хотела ставить даерь с петлями справа там ничего не мешает открыванию двери но замерщик с торекса сказал нужно петли слева по пожарной безопасности в этом случае моя дверь мешает квартире 3 й на площадке в общем отпишитесь плиз кто поставил двери да ошибки исправлять нет условий все на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет разницы в какую сторону петли, все равно по пожарной безопасности при такой близости соседних дверей можно только с открыванием в квартиру. А т к прихожка и без того крошечная, то все будут ставить с открыванием наружу. И в любом случае кто-то кого-то будет своими дверьми блокировать.

  • Нравится 2

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле всё равно ситуации, когда оба соседа будет выходить одновременно-будут оч редки. К тому же раньше я тоже думала будем биться дверьми с соседями, но сейчас я слышу еще когда обуваюсь, что вышел сосед....тогда просто придерживают и не распахиваю на всю дверь. Если вы с соседями не бомбы по 200кило, реально выйти аккуратно одновременно. Проблемы не вижу. у нас первая квартира слева... Правые петли просятся)))) соседи по логике будут с левыми ставить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Аллерта, я с вами согласна. Мы 6 лет живём с соседями в подобной близости дверей и за все это время никто не жаловался. Все привыкли аккуратно открывать двери и столкновений не допускали. У нас в Пушкино вторая дверь на клетке, поставили с левыми. Нам так замерщик посоветовал.
  • Нравится 1

Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень беспокоит вопрос открывания входной квартирной двери у меня квартира 4 на площадке в принципе хотела ставить даерь с петлями справа там ничего не мешает открыванию двери но замерщик с торекса сказал нужно петли слева по пожарной безопасности в этом случае моя дверь мешает квартире 3 й на площадке в общем отпишитесь плиз кто поставил двери да ошибки исправлять нет условий все на ходу

А открываться куда дверь должна? В квартиру или в коридор? Что замерщик советовал?

Изменено пользователем - Оладушка -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 в принципе вы все правильно поняли!про петли и открывание 150 кг дверей на встречу друг другу),застройщик все двери ставит с открыванием во внутрь)ну вообщем кто еще ключи не получил тогда спросите у ребят которые покажут вам )там история в двух словах что еще вместе не познакомились  не обмыли )а уже дверьми друг друга лупят)как то так)! но дверь реально закроет соседа полностью!если открывать наружу )мне бы не хотелось столкнуться  со 150 кг дверью когда и я буду выходить)!а уж редко это или часто будет один фиг произойдет)! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×