Перейти к содержимому

Фотография

Транспортный налог

Налог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Madam

Madam

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:57

Я, к счастью, никогда дел с судами не имела, поэтому мои вопросы могут показаться глупыми, но...
Не могут ли они через суд решить дело не в мою пользу, не пригласив меня на разбирательство? Нет ли у них в этом случае доступа к банковским счетам, чтоб принудительно списать с меня сумму по решению суда? Не попаду ли я в списки должников и не начнутся ли у меня проблемы с вылетом за границу? Про долг больше 10 тысяч я в курсе, сейчас сумма меньше, но ждать пока она вырастит в три раза как-то боязно, поскольку летаю я часто.

#42 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:46

Не могут ли они через суд решить дело не в мою пользу, не пригласив меня на разбирательство?

как мне ответили у мирового судьи - именно так они и делают...не приглашают сторону на заседание....чесссно говоря не разбиралась в этом...но это из серии без меня меня женили...а пока решение суда отправят по почте..да пока оно дойдет....уже все сроки по аппеляции пройдут..

Нет ли у них в этом случае доступа к банковским счетам, чтоб принудительно списать с меня сумму по решению суда?

есть...если суд решит с вас взыскать какие-то деньги, то далее все будет передано судебным приставам и они спишут с банковского счета задолженность...у меня так штрафы списывали

Не попаду ли я в списки должников и не начнутся ли у меня проблемы с вылетом за границу?

вот тут и мне интересно...логически это возможно только по решению суда....но если (см выше) про суд ты не узнаешь...то далее сама размышляй..

#43 Madam

Madam

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:06

Demid, собственно как я и предполагала. Замкнутый круг :(

#44 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:10

Madam,

почему замкнутый? надо просто действовать...я вот тож никак не соберусь...а надо

#45 Madam

Madam

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:27

Так действую как могу пока, только толку ноль. А если, как говорите, "без меня меня женят", то боюсь однажды на границе меня может поджидать "сюрприз".

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных