Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

21 сентября была произведена оплата в сбербанке транспортного налога и других налогов(квитанции сохранены).Сегодня зашёл на сайт Портал госуслуг РФ,не оплачен транспортный налог.У кого-нибудь была подобная ситуация? Если да,то что делали?

Идти в налоговую и писать заявление об оплате с приложением ксерокопии чека. Когда я там был - консультант, при таких случаях, говорил поступать именно так.

Насчет возможности подачи заявления в электронном виде - не знаю.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идти в налоговую и писать заявление об оплате с приложением ксерокопии чека. Когда я там был - консультант, при таких случаях, говорил поступать именно так.

Насчет возможности подачи заявления в электронном виде - не знаю.

Ближайшая онлайн запись на 30 октября,придётся ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне по почте, а вот на землю не прислали, зашла в налоговый личный кабинет - там оба налога и оба надо оплатить до 1 октября! А если б я не зашла?  Вот так забудешь, не посмотришь, не заплатишь, потом поедешь отдыхать, а тебя не выпустят - скажут - а у вас налог не уплачен )))

Сейчас с этим просто - не оплатил вовремя, налоговая быстренько передаёт дело в суд, а тот быстренько выносит решение о взыскании с должника суммы задолженности.. вам приходит письмо счастья, вы бежите оперативно оплачиваете (плюс госпошлину и пени), и проблема решена. За границу не пустят, кстати, при задолженности свыше 10 тыс.руб., и то, если по ней уже было решение суда, или она "на заметке" у коллекторов". Если она пока просто неприкаянно висит в личном кабинете и накапывает вам пени , то ничего страшного. Кроме самих пени, разумеется, которые что-то стали не такими безобидными, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем в тему так как налог транспортный, но ...с меня все еще пытаются взыскать налог за 2009 и 2010 год..пеней набежало....вот думаю в суд что-ль подавать...хотя они сами на меня мировому судье подали...но это было летом....тишина...ездила к нему...секретарь отвечает, что еще не рассматривали мое дело..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем в тему так как налог транспортный

А ты про какой налог пишешь?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ты про какой налог пишешь?

про транспортный..это сообщение из другой темы перенесли


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем в тему так как налог транспортный, но ...с меня все еще пытаются взыскать налог за 2009 и 2010 год..пеней набежало....вот думаю в суд что-ль подавать...хотя они сами на меня мировому судье подали...но это было летом....тишина...ездила к нему...секретарь отвечает, что еще не рассматривали мое дело..

За 2009 и 2010 гг не имеют право взыскивать с Вас сейчас, а вот в суд на списание безнадежной к взысканию задолженности обратиться можете)


 (903)528-78-80 Я всегда на связи по телефону! Желательно СМС) ПРОДАМ: куртки детские ярких расцветок р.104,комбинезон Рейма р.110 (+6),шапка Ленне 48р.,сапоги Куома 30 р и многое др.,фото по запросу на Ватсап/Вайбер. Всех ЛЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*МаМаДвухДочек*,

поэтому и не плачу...но вот за это время пенни набежали...их наверное не 100% списать возможно...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, скажите, кому-нибудь реально удалось добиться от нашей налоговой, чтобы убрали долг по транспортному налогу за давным-давно проданный автомобиль? Если да, то как вы это сделали? Ну реально бесит уже, а/м продан в 2014 году, а они до сих пор присылают на него налог. В налоговую лично обращались раз шесть, на сайте через л/к писали, все необходимые документы предоставляли, на все один ответ:да-да, все исправим, на днях увидите изменения в л/к. И нихрена, долг висит, пени начисляются. Ну что делать: писать жалобу в вышестоящий орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас почти таже история. Мотоцикл с 1998 года. Сначала начисляли. Потом мы заявили что продали и несколько лет не было его в каитанции. А последние пару лет появился. Боролись теми же методами но тщетно. И никакого перерасчета и пени 2 тыщи фиг знает откуда. Правда они капать перестали. Интересно через 3 года спишут??? Платить я не намерена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в суд подавайте...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне пришел транспортный налог в этом году больше чем в прошлом, я оплатила. Но решила зайти в личный кабинет и проверить - нет ли там долгов... Оказывается, что у меня висит долг за прошлый год в 200 рублей и пени 29 руб. Это как так они считают? В прошлом году прислали бумажку, я по ней оплатила. А они потом что-ли перерасчет сделали? Что за ерунда... обратилась в налоговую, сказали - платить надо... а то пени будут расти...

Изменено пользователем olgaj

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне пришел транспортный налог в этом году

А что, уже транспортный налог начали рассылать? Я ближе к лету ждала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,его рассылали в ноябре, теперь опять только осенью ждите... а лучше зайти в личный кабинет и проверить...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали - платить надо.

они всегда так говорят, мне тоже самое отвечают на налог за 2009 и 2010 года

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×