Перейти к содержанию
Авторизация  
mex

Возраст первоклашек 2015-2016

возраст первоклашек  

36 проголосовавших

  1. 1. Сколько лет и месяцев исполнилось вашему первокласснику на 1 сентября?

    • дети с 6,6 - 6,11
    • дети с 7 - 7,6
    • дети с 7,6 - 7,11


Рекомендуемые сообщения

7лет3мес) апрельский

если б было 6,5, наверное, не отдала бы.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорят, у мальчишек как-то завязано поступление в школу и призыв в армию.

Очень удобно.

Пошел в 7, 9 , закончил школу, пошел в армию, сейчас вернется пойдет в институт. Год не болтался. Академ писать не надо, в 24 в армию не пойдет )))

ИМХО !!! Школа-армия- институт - работа )) карьера семья ... Вся жизнь уже свободна.

 

Добавлю... В 6,9 вот никак не соображал что такое школа и совсем не хотел.

А вот дочь аккурат по возрасту в 7 пошла, но она совсем другая. И армия ей не светит)))

Изменено пользователем Sombra
  • Нравится 4

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Школа-армия- институт

 

ох, как сложно поступить в институт после армии, в голове уже совсем не то...

но варианты, думаю, ты проработала на этот случай :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ребенка зависит. Старший пошел в 7,5, а средний в 6,8 - рвался как сумасшедший))) прям дни до школы считал)))


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонник что ребёнка и в 6 можно отдавать с нынешней программой,мы с сыном осенние и я пошла раньше 7 и его отдала в 6 с большим хвостиком -ни разу не екнуло,ещё с этой 11 леткой, я то в 16,5 школу закончила, а сын то уже в 17, 5 ,да и по школе помню- нас таких " блатных", кто пошёл раньше было человек 5 - у всех по разному учёба пошла , но так же и у тех кто был на год старше, поэтому я тоже сторонник :раньше сядешь - раньше выйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в классе у старшей дочери два ребенка с 6 лет, один - практически отличник, его даже "ходячей википедией" учителя называют, а вторая - девочка, в первом классе всё время сонная ходила, ей бы днём еще поспать.., учится так себе..,

но и среди детишек, пошедших в школу в семь лет, тоже абсолютно разные дети, думаю всё-таки не 6 или 7 лет, решающую роль играет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моих двое - 1 - рождения март месяц а 2 - сентябрь.. для себя решила рождением март - поведу в 7 лет 5 мес. а вот сентябрь - 6 лет 11 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын - зимний, пошел в этом году в первый класс в 6,8

отдала из тех соображений, что пока сижу с младшим до 3-х лет - будет время водить-забирать в школу/из школы, уроки делать

посмотрим как пойдет учеба, младший-то тоже зимний


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему нужно переименовать, если в принципе про возраст, с которого дети пошли в школу

у меня старшая дочь пошла в 7,4, но не в 2015 году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в школу взяли без проблем?

я слышала без нее не берут :(

старший, мартовский пошел в 7,5 лет и без дошколки - ходили в "Радугу" + дома занимались - взяли без проблем, а младшая пойдет практически в 7, т.к. сентябрьская и в дошколку ходим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь ни в "радугу" не ходила, ни в дошколку, взяли в гимназический класс

сына водила в дошколку, отдала в обычный класс

 

если в первом случае, программа была действительно разная, то сейчас у сына разницы не наблюдаю, ну только в том, что гимназические за тоже самое еще и приплачивают ;) , учебники одинаковые, программа одинаковая, даже доп.занятие одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 6.6 пошли. решили идти в школу за 2 недели до 1 сентября)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, как сложно поступить в институт после армии, в голове уже совсем не то...

но варианты, думаю, ты проработала на этот случай :P

Зато он настолько осознанно выбирает сейчас институт! Будущую профессию!!!Чтоб сразу работать по специальности начать, карьеру строить.

Я считаю что мы сделали правильный выбор. Хоть тема не про это.., НО! Мальчик должен служить в армии.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь пошла в 6, 10 , но это почти 7 ). Учится без проблем, к школе готова была и физически и психологически. Сын пойдет в 7,2 в следующем году, посмотрим как все пройдет... Раньше 6,8 своих в школу бы не отдала, но дети все разные. Есть уникумы, которые и в 6 лет идти готовы по всем статьям. Но я лично таких не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2 года отходили в радугу. И педагог по развитию речи и математике сама меня позвала на беседу. Сказала, что ребенок полностью готов к школе. И лично она против , когда детей в школу отдают в 6 лет, но у нас тот редкий случай , когда нужно идти в школу. Не знаю как будет дальше, но отучившись 2 недели , я ни разу не помогала ей сделать уроки. Она делает все самостоятельно и говорит, что легкотня)

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×