Перейти к содержанию
unona79

Установка кондиционера

Рекомендуемые сообщения

На фасад не разрешают. На свою лоджию можно. По поводу установки на общий балкон - не известно.

Изменено пользователем Raisa_1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, возникло желание поставить кондиционер - сходила в УК. на фасад ставить категорически запрещено, а вот на общественный балкон... можно, но если на общем собрании жители примут такое решение. а до того - УК запрещает это делать (да, часть соседей уже установила. но им отправлены письма о демонтаже, на сколько я знаю). У кого какие мысли по этому поводу? может, пора организовать собрание (УК готовы поспособствовать) и решить все насущные вопросы и написать коллективные заявки (тем более, судя по форуму, их много уже накопилось)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на балконе повесил и не заморачивался... Ук по поводу фасада категорически против, альтернативных вариантов не предлагают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я знаю, наружный блок можно устанавливать на застекленном балконе только если окна будут постоянно открыты - иначе ему воздуха не хватит... а тк у меня через штатные окна течет вода во время дождя и я их меняю на полноценные стеклопакеты - то с воздухом точно проблемы будут. поэтому единственный вариант - общественный балкон, но так не хочется потом бадаться с УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваша квартира близко к балкону, есть смысл пободаться, у меня это бы была бессмысленная затея, слишком длинная трасса выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про установку кондиционеров очень меня интересует, но от общего балкона мы далеко. Кто и как решил данный вопрос? Поделитесь, пжл, опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили на лоджии, дренажи вывели в канализацию. Работает хорошо, никому не мешает, вода на улицу не капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лоджии кондер висит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мы не раз ходили в управляющую компанию, ездили в головной офис (за Золотым Вавилоном), общались с инженерами, проектировщиками и кучами других кто имеет отношение к строительству нашего дома ... Бессмысленно... !!! На фасад вешать нельзя! У нас просто охренительное расстояние до общего подъездного балкона, но выхода другого нет, протянули от туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто разрешил на фасаде дома устанавливать кондиционеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фасаде со стороны дороги, 2ая секция. Аж два висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, если это так, то поздравить их надо! Красавцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где установили?

И в третьей секции окна во двор примерно на 13 этаже. Когда я спросила инженера что это, он сказал, что теперь можно:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в третьей секции окна во двор примерно на 13 этаже. Когда я спросила инженера что это, он сказал, что теперь можно:)

А можно по хорошему попросить чтоб сняли, и повесили как у всех на лоджии! А можно в суд подать, разрешения, бумаг то нет не у кого, вешают так, от балды! Юристы подключайтесь, как там по закону???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×