Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Вредные привычки.

Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас появились первые проблемы...Совершенно не может оставаться дома один, пищит, скулить, лает, от еды отказывается, сидит и страдает.

Вчера оставили его дома на 5 часов-ребенок в школу, мы на работу, так наш щен устроил концерт по заявкам соседей, заявки я принимала, когда приехала домой.

Везде ходит за мной хвостиком, где я там и он.Я на кухне, он под столом спит, но стоит мне выйти из кухни, пробуждение моментальное и бежит в поисках меня, при поиске может ещё поскуливать.Найдет, так хвост ходуном ходит.

Что с этим делать ума не приложу.

Почитала, где ошейник с феромонами, типа от матери рано забрали, у щенков может развиваться страх одиночества, т.к. очень привязаны они к хозяевам.

Я прекрасно понимаю, что если сейчас это не исправить, то дальше это перейдет в поведенческие нарушения.

Но как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сын пришел из школы, вой прекратился, но есть щен так и не стал, я приехала, щен схомячил все, ещё и сухариком закусил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

 

вы что сидели до этого все время при нём?если да,то это ошибка.он должен сейчас понять что вы уходите,но неизбежно возвращаетесь .пройдёт это у него)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему три года, так до сих пор, если меня нет дома, он может встать посреди комнаты (при том, что муж дома, дети) и выть. И ест только при нас.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле вообще редкая собака хорошо переносит одиночество. Так что ничего не поделать с этим. Единственно, со временем они чуть привыкают.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сегодня вообще беда-печаль случилась, прямо во сне, на диване. Я испугалась, потому как было ощущение, что из собаки целый поток воды течет. Пока снимала ее с дивана, ставила на пол. Все лилось и лилось. Целое море-окиян. А потом она сидела на своей подстилке с виноватым видом.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на самом деле вообще редкая собака хорошо переносит одиночество. Так что ничего не поделать с этим

 

и поэтому надо завести вторую собаку)))))))))))))))))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и поэтому надо завести вторую собаку )))) )))) )))) )))) )))

мне тоже самое посоветовала одна девочка, с которой я консультировалась по поводу породы). У нее собака скучала, выла, драла обои, линолеум. Ей посоветовали завести вторую. Завела. Теперь они напару воют и рвут обои  )))

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в пару к собаке кота завела. Он научил её точить когти о когтеточку.)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас и кошка есть)))Она его дразнит,когда мы уходим)))

Позвонила дрессировщику, рассказала все, на что он сказал, что если щен все это время у тебя бегал по всей квартире, ограничен был доступ в некоторые помещения, то когда уходите оставляйте как при вас, не ограничевай ему пространство коридором и кухней, он может быть и из-за этого воет.Также когда приходишь не кидайтесь целоваться, игнорь его, со временем он поймет, что ты уходишь, а когда приходишь и берешь его на руки-это не должно быть наградой, это как с ребенком- если воспринимает возвращение, как награду, то будет выть и требовать своё.

Сейчас пойдем к ветеринару, там ещё поговорю на эту тему, может у него стресс, т.к. забрали от матери, пока не отошёл.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГераSим, это который током бьется? Зачем вы вообще собаку заводили, вот в чем вопрос

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное у меня неправильные собаки.не воют,не дерут,спят всё время без меня ))))))мне кажется они меня рассматривают только как автомат для выдачи еды))))))))))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже удивительно. Никогда никто не выл, не орал. На щеколдку, правда, пару раз закрывались, что приходилось через соседей в форточку лазить (на седьмом-то этаже). А так никаких таких приключений.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      На территории нашего к/п с весны бегает пёс.  То ли курцхаар,то ли дратхаар. Не агрессивный,добродушный. Но!
      Кошек гоняет,не все жители рады. И жалко пса. К хозяину ходили,объясняли,просили. Как об стену горох. Пёс целый день без воды,на жаре или на холоде. Жмется к людям, приходит под заборы,скулит.  Грязный, вонючий.
      Есть ли законные способы привлечь хозяина к ответственности?
       
    • От tabasco
      В парке г. Пушкино бегал. Ищем хозяина.



    • От Тортила
      Поздно вечером под ворота пришёл вот такой мальчик. Вроде,алабай?  Ни ошейника,ни адресника. Днем его видели недалеко от нашего дома,как поведал ВК. 
      На локтях мозоли. Неагрессивный. 
      Я не могу взять третью собаку🤦‍♀️   Что делать то?
      Это в Щелковском районе.
       



    • От flinc
      В районе ул. Лесная 69 найдена сука французского бульдога. Окрас тигровый с белым пятном на груди.

       
       
    • От KissaKissa
      Кошка и собака. Животные. Хищники. Насколько же они разные? Домашние наблюдения показывают, насколько мы разные.
      Я, домашний британский кот , хищник, из кошачьих. Что могу рассказать о себе? Сплю по 20 часов в день, а что? мне так о-очень нравится. Я могу спать бес-ко-неч-но. Если хозяин меня лишний раз не тревожит, я и не встану. Позовет меня - я и глазом не веду, ну а если и веду, то открываю один глаз, посмотрю, оценю, стоит ли себя поднимать, или продолжить спать. Еда - Ну возможно, да-да, еда интересна, но не настолько, чтобы себя не ценить, бежать, сбивая хозяина с ног, за миской еды я никогда не стану. Да и зачем? Моя миска с едой всегда рядом, всегда наполнена хрустящими шариками. Когда хочу, тогда ем.
      Не то, что мой друг, Йорк. Он такой, он мечется и суетится вокруг хозяина. Фу, как это некультурно. Суета не в моем духе. А он, ведь тоже хищник, но не наш, не кошачий. Вроде не враждебен я к нему, но и любви особой не чувствую к нему. Этот собак ест постоянно, просит еду, вставая аж на задние лапки, выслуживается! Ну это невозможно. Я такого понять не могу. Я - интеллектуальный британский кот - созерцатель жизни. Сижу высоко, далеко гляжу, всё вижу. И что мне интересно, я сразу подмечаю.
      Вот птичка за окном! Вот же, вот она! лови ее! Я кидаюсь за ней на подоконник, ой, ну как же ее достать. И лапой по стеклу тру-тру, не могу открыть окно. " Эй, ты, пес. Ну что ты не видишь, птичка же там. Эх, сопит и не интересуется. Вот животина бесполезная!" - что еще я подумаю о собаке. А хозяину она нравится, любит и целует. Фу, такие фамильярдности я не понимаю. Не допускаю к себе такое. Как только меня берут на руки, я уж тут выворачиваюсь, лапы в разные стороны раскидываю, опускайте меня срочно на пол.
      Вон хозяин свистит, зовет псину. И смотрите, бежит, несется, меня чуть не сбил, крутится волчком вокруг хозяина. Вот он какой, есть ему дали. А я не такой. зачем мне крутиться, я с достоинством подойду и поем, никто у меня еду не отнимет.
      А ночь, какое чудное время! Я могу спать, а могу прыгать по хозяину, по одеялам, по кровати, ловить под одеялом ногу или руку хозяина. Ой, как это приятно и так интересно. Не знаю даже, почему хозяину не нравится! Почему хозяин недовольно бурчит и гонит меня прочь. А мне ну так интересно. Жизнь кипит. А этот мохнатый пес вон спит на коврике всю ночь, сопит смачно. А я не сплю. И рано-рано могу разбудить хозяина играми. Хочу играть.
      Ой, этот-то мой пес не умеет ходить в туалет. Вот хозяин одевается каждое утро и вечер, и в любую погоду плетется с псиной на улицу, там у пса туалет. А мой персональный туалет такой красивый и всегда рядом. Когда хочу, тогда иду, хозяина не мучаю попусту.
      А когда хозяин уходит по делам, я не вою возле двери, а зачем. Я иду спать и сплю весь день напролет. И псина сидит и воет возле двери, скучает. Я не скулю и не вою, я так и не умею делать. И не понимаю, зачем скучать, и что такое скучать я тоже не знаю.
      Ой, а вот корзина с моими игрушками. Ой, как много мышек и шуршалок, и бабочек меховых, беру и играю, гоняю по всему дому, загоняю везде, под диваны и кровати игрушки, потом так приятно их выковыривать оттуда. Люблю гонять по дому, подымая пыль из углов. Люблю прыгать на шторы, на антресоли, копаться в домашних цветах. Лезу под струю льющейся воды, так там интересно. А этот, пес, так не умеет и так не любит.
      Хотя я заметил, что он любит воду и любит, о ужас, купаться. Я воду ненавижу. А он - обожает. Ой, а еще любит этот страшный черный предмет, откуда с ревем летит жаркий воздух. Хозяин называет это страшное "Фен". Я не люблю воду и не люблю Фен. как не люблю и пылесос. Он так шумит и так гремит. А я имею нежный музыкальный слух и не терплю много шума. Чем тише и спокойнее в доме, тем мне лучше.
      Бегать за хозяином я точно не стану. а вот пес может бегать наперегонки с хозяином. Пустая трата времени.
      И вообще мы с псом ну такие разные создания. Но оба любим своего хозяина.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×