Перейти к содержанию
Andru24

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Что есть в жилищном кодексе РФ:

 

Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

 

 

Что еще нарыл:

 

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров (п.1.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170). При этом согласно п.1.7.2, п. 1.7.3 Правил переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, а также перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускаются.

 

Вот если в суде удастся доказать, что увеличение площади произошло за счет вспомогательных помещений - администрация никуда не денется.

 

Только вот наши вспомогательные помещения - это "второй свет", штука экзотическая и в нормативных актах встречающаяся крайне редко, и уж точно ее нет в определениях вспомогательных помещений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Варианты действий: 1) в суд на Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации Пушкинского муниципального района за незаконный отказ и ущемление прав 2) делать самовольно, потом в суд на признание права собственности (лотерея, могут заставить снести)

 

Интересный вопрос:  влияет ли на решение суда , тот факт, что Вы возвели перекрытие, т.к. по сути два первых варианта - это попытка через суд узаконить возведение перекрытия (в первом варианте до строительства, во втором после). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос:  влияет ли на решение суда , тот факт, что Вы возвели перекрытие, т.к. по сути два первых варианта - это попытка через суд узаконить возведение перекрытия (в первом варианте до строительства, во втором после). :)

Я пока не возвел, жду права собственности и ищу варианты.

Вопрос не совсем понятен: в первом случае, я получаю разрешение, потом возвожу, во втором случае - наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я пока не возвел, жду права собственности и ищу варианты. Вопрос не совсем понятен: в первом случае, я получаю разрешение, потом возвожу, во втором случае - наоборот

 

Вопрос риторический: и в первом и во втором варианте могут как дать добро, так и отказать, а разница в том, что в первом варианте вы идете в СУД только с бумажками, а во втором к бумажкам добавляется незаконное строение.

Так вот интересно влияет ли это незаконное строение на решение судьи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос риторический: и в первом и во втором варианте могут как дать добро, так и отказать, а разница в том, что в первом варианте вы идете в СУД только с бумажками, а во втором к бумажкам добавляется незаконное строение.

Так вот интересно влияет ли это незаконное строение на решение судьи .

На решение судьи много что может повлиять, судья тоже человек со своими проблемами и слабостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На решение судьи много что может повлиять, судья тоже человек со своими проблемами и слабостями

Так и вопрос риторический  :)

 

Не думали подключить местных "дельцов", вроде этих

http://www.2267100.ru/

Поют складно, но и стоят нарядно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и вопрос риторический  :)

 

Не думали подключить местных "дельцов", вроде этих

http://www.2267100.ru/

Поют складно, но и стоят нарядно....

звонил штук 7 - общался - очкуют все, говорят не реально, такого еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как выглядит согласование антресоли в Москве:

 

Согласование антресольного этажа
Проектная документация по устройству антресоли нуждается в обязательном согласовании. Любые строительные работы, связанные с обустройством антресольного этажа, должны проводиться только по окончанию согласовательного процесса. В противном случае они будут классифицированы как самострой. А это потребует значительных усилий и затрат для легализации процесса.
Порядок согласования антресольного этажа условно выглядит таким образом.
Изначально разрабатывается проектная документация на обустройство антресоли на основе предварительного изучения состояния несущих конструкций и соответствующего технического заключения.
Следующий этап — согласование готовой проектной документации в соответствующих надзорных инстанциях СЭС, МЧС и других, согласно соответствующим требованиям.
После получения всех согласований, проектную документацию нужно утвердить в Префектуре того округа, где находится здание. Так как технико-экономические показатели здания увеличиваются, этот этап является обязательным при согласовании антресольного этажа.
Утвержденные документы необходимо сдать в соответствующее управление Москомархитектуры, которое выдаст разрешение на строительство антресольного этажа.

 

У нас это ЗДЦ просто в области, методика не отработана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

звонил штук 7 - общался - очкуют все, говорят не реально, такого еще не было

 

Звонил сегодня в эту контору:

http://www.replanir.ru

Ответил мужчина (по разговору вроде как в теме), говорит: сложно, но попробовать можно.

Сразу сказал, что будет не дешево (дал понять, что скорее всего придется подмазывать)

Для начала просил прислать поэтажку и экспликацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил сегодня в эту контору:

http://www.replanir.ru

Ответил мужчина (по разговору вроде как в теме), говорит: сложно, но попробовать можно.

Сразу сказал, что будет не дешево (дал понять, что скорее всего придется подмазывать)

Для начала просил прислать поэтажку и экспликацию.

попытка не пытка, но это Москва, у них за МКАДом жизни нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

попытка не пытка, но это Москва, у них за МКАДом жизни нет

 

Так и я разговор начал, с того, что речь о Пушкино. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я разговор начал, с того, что речь о Пушкино. B)

у меня поэтажка под рукой - готов отправить, трубку они там не берут - может обед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня поэтажка под рукой - готов отправить, трубку они там не берут - может обед

 

Он со мной бегло общался , говорит на выходе я его поймал, бежал в префектуру.

Если хочешь, я тебе его мобильный дам.

Только он просил до вечера не звонить, занят будет не сможет толком разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь, я тебе его мобильный дам.

спасибо, давайте в личку, не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Не писал ничего, но всегда читаю. А вот сейчас напишу :) Ключи получил, замечаний по квартире у меня не было, окна чистые, трубка домофона есть, все открывалось и закрывалось хорошо. Напомню - у меня двухуровневая студия на 19м этаже. Вопрос перекрытий меня забеспокоил исключительно после чтения данного форума. Подумал, да, действительно, если перекрыть второй свет, то из 52 кв.м студии получится вполне себе офигительная однуха (двуха) двухэтажная под 80квадратов... Почитал, позавидовал, кто то вон прошарился на стадии строительства и организовал закладные под балки в стены. Пошел к себе, посмотрел внимательно на стены и с удивлением обнаружил закладные и у себя, аккурат равномерно по периметру возможного второго этажа... Прораб сказал, мол да, всем сразу сделали такой ништяк... Побывал на экскурсии в двух квартирах, в которых УЖЕ залиты перекрытия и ведется чистовая отделка. Профит от перекрытий перевешивает любые сомнения... Получается, что даже строители при отливке дома уже были уверены, что все именно так и сделают. Странно, что это так сложно согласовать... 

 

Сколько нас тут замороченных на этой теме? Может темку отдельную откроем? 

Изменено пользователем VansH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×