Перейти к содержанию
Andru24

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Призывы к позитиву это хорошо, а вот советов распилить, потом сварить я бы давать не стал... Если только с расчетом несущей способности после таких издевательств...

Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сея вещи не входят в круг наших понятий.

К.Прутков

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сея вещи не входят в круг наших понятий.

К.Прутков

Ну и поразмыслили бы на досуге над смыслом афоризма, а то советуете то, чего не понимаете - проектировщик такое предложение не принял, потому что во первых понимает в силу своей компетентности к чему приведут такие манипуляции с балкой, а во вторых несет ответственность за свой проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и поразмыслили бы на досуге над смыслом афоризма, а то советуете то, чего не понимаете - проектировщик такое предложение не принял, потому что во первых понимает в силу своей компетентности к чему приведут такие манипуляции с балкой, а во вторых несет ответственность за свой проект

Ну ну.:) Только аналогичные квартиры уже ремонт делают, а некоторые по организациям бегают, пыль поднимают и ищут виноватых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну. :) Только аналогичные квартиры уже ремонт делают, а некоторые по организациям бегают, пыль поднимают и ищут виноватых.

Никого искать не надо - все на месте, а если кто перепланировку НЕЗАКОННО делает - так хозяин-барин, весь ущерб от их дейсвий за их счет, см. выше, я давал ссылку - там возможные последствия описаны.

 

Лично я только за законные и документально оформленные действия.

 

А вселяться побыстрее в ущерб законности мне не требуется - я не беженец, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого искать не надо - все на месте, а если кто перепланировку НЕЗАКОННО делает - так хозяин-барин, весь ущерб от их дейсвий за их счет, см. выше, я давал ссылку - там возможные последствия описаны.

 

Лично я только за законные и документально оформленные действия.

 

А вселяться побыстрее в ущерб законности мне не требуется - я не беженец, слава богу.

не все последствия описаны, в Москве уже есть прецеденты когда квартиру отобрали по суду за незаконную перепланировку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все последствия описаны, в Москве уже есть прецеденты когда квартиру отобрали по суду за незаконную перепланировку...

Только у нас в стране покупают двух уровневые квартиры с целью получить халявные метры. Да что там говорить про перепланировки, 214фз 50% даже не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у нас в стране покупают двух уровневые квартиры с целью получить халявные метры. Да что там говорить про перепланировки, 214фз 50% даже не читали.

А смысл читать?! Застройщики протакол разногласий даже рассматривать не будут, не хочешь не покупай:) тем более у профи норм договор, вроде размер пени за просрочку уменьшили, а в остальном норм договор)

П.с. Прочитал :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и поразмыслили бы на досуге над смыслом афоризма, а то советуете то, чего не понимаете - проектировщик такое предложение не принял, потому что во первых понимает в силу своей компетентности к чему приведут такие манипуляции с балкой, а во вторых несет ответственность за свой проект

Что ж это за проектировщик такой? Что за контора? Рога и копыта?

Разрезать балки - это обычное типовое решение.

 

P.s.: сама инженер-конструктор и знаю о чем пишу не по наслышке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого искать не надо - все на месте, а если кто перепланировку НЕЗАКОННО делает - так хозяин-барин, весь ущерб от их дейсвий за их счет, см. выше, я давал ссылку - там возможные последствия описаны.

 

Лично я только за законные и документально оформленные действия.

 

А вселяться побыстрее в ущерб законности мне не требуется - я не беженец, слава богу.

Все кто планировал перекрытия, те сделали. Причём при содействии застройщика с оформлением соответствующей документации. Просто кто-то зачитался градостроительный и гражданский кодексы. Теперь уповая на законность ищет виноватых. Может ответ на ваши проблемы находится в зеркале или замедленном зажигании?! извините за прямоту.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж это за проектировщик такой? Что за контора? Рога и копыта?

Разрезать балки - это обычное типовое решение.

 

P.s.: сама инженер-конструктор и знаю о чем пишу не по наслышке

проектировщик тот-же, что делал проект на наш дом

 

сам НЕ инженер -конструктор, просто инженер, поэтому комментировать не буду, где -то можно резать, где-то нельзя - много нюансов, говорю же, без расчета деформаций при нагрузке - говорить не о чем.

 

 

Все кто планировал перекрытия, те сделали. Причём при содействии застройщика с оформлением соответствующей документации. Просто кто-то зачитался градостроительный и гражданский кодексы. Теперь уповая на законность ищет виноватых. Может ответ на ваши проблемы находится в зеркале или замедленном зажигании?! извините за прямоту.

треп

 

никаких разговоров о кодексах с застройщиком не было, была письменная просьба сделать - не сделали, продинамили, отправили к проектировщику.

 

Общался с коммерческим директором профиинвест.

 

Есть другие сведения?  фото перекрытий?

если нет - треп

 

сделали только закладные элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашел в администрацию уточнить порядок согласования получения разрешения для будущей перепланировки.

 

Все собственники двухуровневых квартир, которые планировали добавить перекрытий - принимайте соболезнования.

 

Такое переоборудование называется реконструкция(потому что добавляются помещения и увеличивается площадь) и по мнению специалиста из администрации согласовать его отдельно взятому собственнику помещения в многоквартирном доме нереально.

 

В частности придется получить согласие всех собственников в этом доме на реконструкцию, приложить план придомовой территории и много еще чего.

 

Пока собираю информацию....

 

Узаконить самовольную реконструкцию можно через суд (если повезет) - в администрации уверенности нет, все зависит от судьи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы двухуровневых квартир, выбор прекрасный.

Относительно прочитанного здесь, хочу заметить, мне кажется Вы сильно усложняете.

Давайте обратимся к природным строительным материалам - дерево)

Размышляя над полезными качествами второго уровня, смею предположить что там будет не иначе как опочивальня.

Я бы взял брус 150х150х3000 и соорудил колонны и второй уровень, потом все обшил гипсокартоном и все.

Это даже нельзя назвать перепланировкой так как это не затрагивает несущей конструкции здания. Так зачем ее узаконивать?

 

P.S. это даже не совет, а мысли в слух.

 

А вот граждане которые штробят монолитную стену и пилят болгаркой арматуру, да бы спрятать трубы водопроводные и канал трубу - опасные ребята!!!

 

С наилучшими пожеланиями, соседи.

  • Нравится 2

садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые владельцы двухуровневых квартир, выбор прекрасный.

Относительно прочитанного здесь, хочу заметить, мне кажется Вы сильно усложняете.

Давайте обратимся к природным строительным материалам - дерево)

Размышляя над полезными качествами второго уровня, смею предположить что там будет не иначе как опочивальня.

Я бы взял брус 150х150х3000 и соорудил колонны и второй уровень, потом все обшил гипсокартоном и все.

Это даже нельзя назвать перепланировкой так как это не затрагивает несущей конструкции здания. Так зачем ее узаконивать?

 

P.S. это даже не совет, а мысли в слух.

 

А вот граждане которые штробят монолитную стену и пилят болгаркой арматуру, да бы спрятать трубы водопроводные и канал трубу - опасные ребята!!!

 

С наилучшими пожеланиями, соседи.

Опять таки не верно, даже деревянные перекрытия увеличивают нагрузку на пол (они же не в воздухе висят), на эти перекрытия вы что-то поставите, - если кровать, то да - скорее всего нагрузка будет в пределах допустимого, а если библиотеку или джакузи? - это уже будет перебор.

 

Плюс увеличивается площадь квартиры - новый техпаспорт, новое свидетельство о собственности.

Конечно, можно успокаивать себя, что все это мелочь, но закон в отношении таких мелочей действует и не дай бог поссориться с соседом, имея такие перестройки.

Я буду спать намного спокойней, имея все необходимые разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViktorA

Мыслим здравомыслюще)))

 

Нагрузка- это 100 мешков по 50 кг пескобетона для выполнения стяжки толщиной в 5 мм на площади 40м2 + металлоконструкция (двутавр какой толщины метал?))))))= вот это нагрузка.

А дерево + кровать + шкаф на втором этаже = это совсем не нагрузка - это песня!

 

Относительно увеличения площади:

1) Вы искренне хотите увеличить себе площадь квартиры и платить за содержание и текущий ремонт дома дополнительно придуманных себе м2?

2) Вы искренне верите что за счет новых м2 стоимость Вашей квартиры взлетит до неузнаваемости?

 

"Пилите гирю Шура, она же золотая!"


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViktorA

Мыслим здравомыслюще)))

 

Нагрузка- это 100 мешков по 50 кг пескобетона для выполнения стяжки толщиной в 5 мм на площади 40м2 + металлоконструкция (двутавр какой толщины метал?))))))= вот это нагрузка.

А дерево + кровать + шкаф на втором этаже = это совсем не нагрузка - это песня!

 

Относительно увеличения площади:

1) Вы искренне хотите увеличить себе площадь квартиры и платить за содержание и текущий ремонт дома дополнительно придуманных себе м2?

2) Вы искренне верите что за счет новых м2 стоимость Вашей квартиры взлетит до неузнаваемости?

 

"Пилите гирю Шура, она же золотая!"

5+, но увы бесполезно. Не дай бог такого соседа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×