Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

@alez, мне кажется, что иногда это и от непрофессионализма происходит. Ну не умеют и все.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе непрофессионализм !!!   За несколько лет набить карманы так  чтоб правнукам хватило !  Ирочкина  ,"мон амур" , Вы что ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, давайте мусор в масштабе города обсуждать в соседней теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/718-pushkino-eto-chistyj-gorod-problemy-s-musorom-i-e/ А здесь оставим только нововведения по оплате для частного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, дождались свежих квитанций! сказать, что я в шоке-этоо ничего не сказать! !!

 

 

если раньше тариф от экопромстрой был 66 руб с копейками с человека, то с нового года..... 150 р. повышение более чем в 2 раза. а собственно какие нормативные акты регулируют и обосновывают данный беспредел???? знающие господа, сообщите, куда настучать?

 

 

в месяц на 3 человек 450...

 

а контейнеров всё равно нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, для начала в приемную администрации .. Раньше мусор с частного сектора вывозил экон (триста лет тому назад), потом экопромстрой. Однако, контейнеры так и не появились. Вопрос с контрактом по городу и деньгами решает администрация, но есть нормативы, по которым контейнеры должны стоять не далее чем... не помню сколько... 

 

Писать в Администрацию...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Санни, на соседнем ресурсе есть статья , что решался вопрос 100 или 150 руб. сделать тариф именно для частного сектора ( для двсех остальных 76). вот. решили. думаю, что решение принято именно администрацией, вопрос, как проверить законность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура значит ... Ибо все постановления (даже о ТБО в многоквартирных домах) это администрация, лоббирующая  интересы УК  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация становится всё более интересной.

 

По информации, опять же из бесед с ЕРКЦ, город отказался от услуг ЭКОНа(?) последняя квитанция на 150р\чел - это оплата за ДЕКАБРЬ. на январь авансовый платёж в квитанциях пропечатан ошибочно. договора частного сектора с администрацией на вывоз ТБО с нового года считаются аннулироваными(?)

 

поэтому готовимся к ... а кто его знает, кто придёт вместо ЭКОНА и что нам с этого будет??? кажется сделано всё для заключения индивидуальных договоров с персональными баками на участках.

 

а позвоню-ка я в экон, поинтересуюсь)))) терять-то нечего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни, один фиг))))) промстрой писать долго))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вместо Экопромстроя вернулся Экон. Вместо маленьких контейнеров появились большие как раньше.

@anika, нам в Новую деревню уже давно никаких квитанций на оплату мусора не приносили. Мне кажется еще в начале прошлого года последний раз была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они в голливудских фильмах насмотрелись . Возле каждого дома мусорные баки . Неужели нельзя на собственника наложить налог также как в многоквартирных домах ,но только не по количеству прописанных ,а от метража дома . Чем больше ,тем больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Всем здравствуйте.  "Экон" раздает листовки на Западе. Собирается закрыть и огородить контейнерные площадки с доступом только жителям мкд.  Было собрание, я не знала, но подруга передала листок с расписанием мусоровоза.

 И кто ЭТО придумал? Тащить 2 раза в неделю черте знает куда в определенное время 6-12 пакетов мусора в платных пакетах в и еще бесплатно им мусор сортировать. 

Ни одно время в расписании мне и моим соседям не подходит, сортировать на таких условиях не собираемся. Еще при этом обычный мусор сдавать за такие деньги(потраченные на покупку спецпакетов)

картон прекрасно сожгем на участках, а остальное- стеклобой, пластик лучше накопим и за деньги сдадим.   Еще подумали бы на обмен- бытовой мусор, не подлежащий сортировке- забирают бесплатно в обмен на вторсырье. Устраивать помойку на участке никто не будет. Видимо экон считает, что мы должны купить спец контейнер и хранить у себя. разводить  заразу. крыс и мышей и нюхать амбре днями-неделями- если не успел сдать к приезду машины, купить большую тару с крышкой ( лишние деньги объявились у народа?), хранить на выделенной площадке, дезинфицировать тару на своих участках. На каком основании это требуется собственно?

Даже если каждый день в определенное время мусоровоз будет останавливаться около моего дома - дай Бог 1 раз  в неделю смогла бы отдать мусор- мы все работаем и пасти машину времени и возможностей нет. А тут 2 раза и искать по району. Ни один знакомый на такие условия не согласен.

Не хотят ставить частникам контейнеры- мы будем возить в контейнер от квартиры в этом районе, мы там за вывоз платим, а многие будут кидать куда попало. Бегать с груженными тележками по району за мусоровозом никто не будет, да еще бысплатно вторсырье тащить. Наш дом ВСЕГДА вовремя платил за вывоз мусора, я плачу земельный и все другие налоги. Отказ ставить контейнеры частному сектору принимала администраци?. Будем потом фотографировать мусорные кучи на улицах и высылать жалобы в СЭС, в областную администрацию и другие инстанции. Новое руководство и депутаты хотят превратить город в помойку?  Не справляются со своими обязанностями, но ставят эксперименты на людях,  ставят людям сумасшедшие условия на вывоз мусора. Мы не подопытные кроллики и условия экона- не решение проблемы. Хотят вместо решения проблем столкнуть жителей МКД и частного сектора?

 

пс. на сайте экона не нашла информации по вывозу мусора от частников, образца договора, расписания мусоровоза и тд, На этому и другом пушкинством сайте тоже. 

post-59014-0-56993100-1456135117_thumb.jpg

post-59014-0-86691500-1456135154_thumb.jpg

post-59014-0-49355700-1456135871_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьянаa967
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×