Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

НГ 2015-2016 куда поехать на 2-4 дня?

Рекомендуемые сообщения

Минск, кстати, зачотный! Были аккурат на НГ. Супер. Глазели на средневековые замки. И В Дудудки заглянуть надо обязательно.

Ежличе, отзыв был туточки http://forum.pushkino.org/index.php/topic/47900-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/page-3

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили,-на Кубу! :) На 10 дней!  :n03: Гулять,-так гулять! ))) По нашему,по кубински! )))

Мечтааааа! Завидую белой завистью))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

В Минск пока не тянет, если честно. Наверное, не мое направление, не вижу себя в Минске прям никак.

 

Европа - это визы, курс валют и значительное расширение бюджета поездки. Не в этот раз, видимо. 

 

Вообще хочется русской старины, вкусной еды, душевности, уюта, каких-нибудь "русских сувениров" вроде очередного павлопосадского платка  :lady: или красивой шкатулки. И при этом хочу поехать на поезде (без ночевок и плацкарта), пить горячий чай с лимоном и под стук колес смотреть в окошко на сугробы за окном. Хочется фотографировать резные наличники на домах и морозную дымку над заледеневшей Волгой, немного отвлечься от столичного ритма жизни и толп людей... Собственно, многие города "золотого кольца" как раз подходят под это описание. Поэтому интересно, кому где понравилось, удобно ли добираться, есть ли что-то интересное, кроме церквей и т.д. Пока думаю про Ярославль, ни разу там не была, к своему стыду.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, если не были в Ярике , то смысл съездить есть и по набережной погулять и с горок я думаю там будет где покататься и вообще ресторан Иван Василич - оно оно.больше двух дней там точно делать нечего: утром приехать заселится погулять -поужинать , выспаться , еще погулять и вечерком до пушкино и добраться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Горки - это хорошо  :200:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем если не ошибаюсь, горки они делают прям рядом с набережной, почти в центре города. Мы были в Ярославле как раз в январе, холодрыга была за 25, ниче, нормально погуляли.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ездили в Питер... Зимой он по своему красив! Застывший залив просто прекрасен!

Да и с погодой зимой должно повезти ))) Зонтик думаю не пригодится )))

post-7441-0-45276300-1440049110_thumb.jpg

post-7441-0-17296400-1440049119_thumb.jpg

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на НГ Казань понравилась, и погуляли, и наелись в ресторациях местных :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К чёрту бюджет....
я чего-то не знаю? ты сменила работу? ))))))))

@MARGA, мы ездили 2 года назад в Переславль- Залесский, "Лесная сказка". оч понра! первый день- новогодняя ночь, второй день были массовые гулянья, на территории отеля, на третий уехали :) или на четвертый... кароч не помню, но было здоровска ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям всем-всем критериям из первого поста соответствует Ярославль.

Во-первых, добраться удобно на поезде с Ярославского вокзала за 3 с чем-то часа (в 7,35 отходит, около 11 уже там)

Во-вторых, сам город очень красив. Есть что посетить, есть где поесть)

У меня родители прошлой зимой в начале декабря останавливались в гостинице "Св.Георгий", там если платишь за завтрак, то можно бесплатно плавать в бассейне.

Обратите внимание на Кострому - правда туда не так удобно добираться без машины (поезд до Костромы отправляется поздно, а приезжает рано-рано утром).Как вариант - можно доехать на поезде до Ярославля, а уже оттуда или на автобусе, или на электричке. Еще от Щелковской автобус туда едет (по ярославке - это оч.удобно для обратной дороги). Между прочим в Костроме размещается резиденция и терем Снегурочки, что на новый год оч.актуально). Из еды в Костроме порекомендую блины и местную сметану (где облизывающийся смайлик?), а еще сыры)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,

 

Спасибо!

Да, пока склоняюсь к Ярославлю. Не на сам НГ, а числа 2-4 января примерно. А что там конкретно посетить и что поесть? Пока из предыдущих постов записала  себе ресторан "Иоанн Васильевич". У меня вообще в голове витает некий стереотип, наверное, о том, что "золотое кольцо" - это сплошные древние православные церки и всё. А это нам как раз не интересно. Хочется русского стиля, но в его светском варианте. Поехать хотим сами, без автобусных экскурсий, как раз на том утреннем поезде :) 

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Из еды в Костроме порекомендую блины и местную сметану (где облизывающийся смайлик?), а еще сыры)

сырная биржа в самом центре -это наше всё... Мимо не проскочишь! :appl:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочется русского стиля, но в его светском варианте.
в ярике это верхняя часть набережной . да и так центр вполне пристойный .

а смыл ехать в москву а потом в Ярославль ?, не проще ли из Сергиев Посада , там же поезд останавливается вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, не проще ли из Сергиев Посада , там же поезд останавливается вроде 

 

нет,  в Ростове стоянка  https://rasp.yandex.ru/thread/102YAE_tis?tt=train&station_from=2000002&departure=2015-08-21&station_to=9603934&point_from=c213&point_to=c16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так красиво все рассказывают про Ярославль, что я подумываю следующим летом туда сгонять на пару дней (зимой я не вынесу, тут мне идея Фру ближе ))))

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×