Перейти к содержанию
Авторизация  
mkmet

Уличное освещение..

Рекомендуемые сообщения

 

Сама я по поводу освещения ещё не писала никуда, только собираюсь что-нибудь предпринять. Хотела выяснить какие у кого успехи на данный момент. Я тут несколько месяцев вела оживлённую переписку с прокуратурами Московской области и города Пушкино, а также с Жил инспекцией МО по поводу самоуправства нашей УК. Процесс этот долгий и мучительный). Так не хотелось опять ввязываться в подобное, но видно не судьба. Он сам в ужасе от того, как дети ходят в школу и из школы по дороге, на которой нет ни тротуаров, ни освещения. 

Так а чего же осуждаете соседей "из лифта"?)))

Вот уже 1,5 года я тупо не "вывязываюсь" из этого! Знаете как все осточертело? Но сами говорите "в ужасе"!

Мы не выходя из собственного двора в ужасе! Идешь вечером, в темноте, по гололеду, а тут БАЦ! незакрытая дыра в подвал, глубиной 2 метра! )) Весело. Администрация не может включить освещение, УК не в состоянии убрать лед и закрыть по-человечьи подвалы, тк "безопасность проживания, видите ли, не предусмотрена проектом!"))) 

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю несколько случаев, когда проблемы не решались годами, и только после обращения в администрацию Президента всё решалось чудесным образом за несколько дней.

 

 Кто-то из 3-4 корпусов писал в администрацию президента по поводу маршрутки - спустили в Администрацию Пушкино - и как видите "воз и ныне там".  Мама моего знакомого обращается напрямую в администрацию Президента - срабатывает, но она живет в Москве. У Пушкино своя жизнь в отличие от Москвы :) - Пушкинская администрация ничего и никого не боится, даже Президента. Вчера случайно допереключалась до канала 360 - как раз Воробьев какого-то товарисча (Тропинин, чо ли - не запомнила :) ) Пушкинского пытал - когда он переселит людей из аварийного жилья в нормальное жильё. Товарисч браво ответил: "Конец 2015 года" - "А поточнее - месяц". Тут товарисч задумался, стал заикаться и выдал: "Январь" - "Так январь - это уже 2016 год" - "Выдадим ключи 31 декабря". Ответ Воробьёева удовлетворил. Мне лично было просто стыдно и за Воробьева тоже. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы по освещению микрорайона и люку должны вынести на обсуждение на планерке 02.03. Ну а я теперь, почти уже вникнув в проблему, хочу описать ее под другим углом. Застройщик по инвест контракту обязан передать Администрации электросети и ливневую канализацию. В 2013 году произошла частичная передача - только по 7 и 5 корпусам. По второй очереди решений не принималось. Обязанность и сроки наверняка в инвестконтракте прописаны, только хто ж его видел. Поэтому частично освещение должно быть обеспечено Администрацией, по нашим домам - застройщиком до приема-передачи. Но он очччень экономный. Пока РСУ за него платило, ему нравилось, а сейчас ему наплевать. Это касается и люка. Ливневые канализации не переданы городу, т.е. это тоже зона отв-сти застройщика. Госадмтехнадзор по идее должен застройщика привлечь к ответственности либо ускорить Адм-цию, но воз и ныне там

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только люк закрыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, спасибо тебе за твои старания!)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит 9 марта опять отключат с фразой "Приносим извинения за доставленные неудобства")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только люк закрыть)))

Работаем над этим)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит 9 марта опять отключат с фразой "Приносим извинения за доставленные неудобства")

Может и такое случится, я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Администрация оштрафована.

 

Лучше бы их прилюдно на главной площади розгами высекли ... Можем ума бы прибавилось. 

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два с половиной года ... Сотни жалоб жильцов ... молодец администрация, очень оперативно все сделали ... 

  • Нравится 4

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×