Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Отдавать или нет ребенка в школу?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Приятели отдали дочку в 8 и помню как она комплексовала что старше всех в классе, из за этого ушла после 9, а сейчас уже женихается во всю ,хотя девчушка хорошая , но вот как то с образование уже не задалось.

Удивляюсь я иногда, какие глупости Вы пишите...

Я массу примеров могу привести, когда младшие в классе девочки "женихались" во всю и что? Какая связь?

 

Ребенка в школу надо отдавать, когда он готов: и физически, и морально. А не слушать такие байки теток с форума.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребенка в школу надо отдавать, когда он готов: и физически, и морально

 

как Вы определяете эту готовность, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю,что ребенка надо отдавать в школу,когда ребенок готов.Своего отдаем в 7 и 10.За этот год стал более усидчив,в голове уже нет такой каши как в 5-6 лет.Во сколько ребенка отдают а школу никак не зависит от того,когда деть "женихаться" начинает,некоторые вон уже в 13-14 в подоле приносят.А если ребенок в классе старше на 6-10 месяцев,то это как-то даже в нем лидерские качества больше развиваются.Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как Вы определяете эту готовность, если не секрет?

Физически, если он не отстает от других детей, может справится с нормативами по физкультуре.

Психологически, обычно психолог объясняет, на что внимание обратить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физически, если он не отстает от других детей, может справится с нормативами по физкультуре.

Психологически, обычно психолог объясняет, на что внимание обратить.

Я скептически отношусь к советам психологов, крайне скептически


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скептически отношусь к советам психологов, крайне скептически

Почему скептически?

Вот некоторые из них:

-способность высидеть занятие.

-способность выполнять ваши просьбы на занятиях.

-умение планировать, пусть элементарные действия хотя бы

-умение найти ошибку в задании

-умение сосредоточится.

-коммуникативные свойства в коллективе.

По-моему, все логично.

Это и родители смогут оценить, без психолога.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Roy,те же Воспитатели в саду могут подсказать,т.к. с детьми в старшей группе занимаются и по деткам видно-усидчив или нет,есть сумбур в голове или уже по полочкам все раскладывает,интересен процесс обучения или все на игрушки отвлекается.Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скептически отношусь к советам психологов, крайне скептически

о да

я тоже

родители сами видят как развит ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о да я тоже

К чему из того, на что посоветовал обращать внимание психолог, Вы относитесь скептически:

 

 

-способность высидеть занятие. -способность выполнять ваши просьбы на занятиях. -умение планировать, пусть элементарные действия хотя бы -умение найти ошибку в задании -умение сосредоточится. -коммуникативные свойства в коллективе.

С чем не согласны?

 

 

родители сами видят как развит ребенок

А кто с этим спорит?

Не психолог же решает: отдавать или не отдавать в школу?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомых психологов, по-образованию вагон, и маленькая тележка. И никогда у двух психологов мнения не совпадают. Эт ладно, у трех тоже :) Я думаю, что если взять даже четырех и более, то и тут мнения окажутся взаимно ортогональными. Прям многомерное психопространство :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомых психологов, по-образованию вагон, и маленькая тележка. И никогда у двух психологов мнения не совпадают. Эт ладно, у трех тоже :) Я думаю, что если взять даже четырех и более, то и тут мнения окажутся взаимно ортогональными. Прям многомерное психопространство : )))

Ну так и у отца с матерью часто не совпадают мнения. )))

Это нормально.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,те же Воспитатели в саду могут подсказать,т.к. с детьми в старшей группе занимаются и по деткам видно-усидчив или нет,есть сумбур в голове или уже по полочкам все раскладывает,интересен процесс обучения или все на игрушки отвлекается.Ну как-то так

Я просто на личном примере и своего сына все это рассматриваю: у обоих сумбур в голове, на уроке высидеть тяжело, мне до сих пор на совещании каком-нить так и хочется сказать: "Короче, Склифасофский". А психологи, они обычно женщины, и не учитывают мужскую психологию, а уж женскую тем более :)))

 

Шучу, а то в сексисзме еще обвинят, а я женщин люблю :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скептически отношусь к советам психологов, крайне скептически

и ладно

Дочки то что говорят по поводу школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ладно

Дочки то что говорят по поводу школы?

Они в нее даже играют. Старший, когда пендаля от компа получает, становится учителем.Хотят в школу, короче. Они-то усидчивые. Женщины


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в нее даже играют. Старший, когда пендаля от компа получает, становится учителем.Хотят в школу, короче. Они-то усидчивые. Женщины

может рискнуть отдать с угрозой, что учится не будете пойдете через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От Antonia
      На станции "Пушкино" найдена электронная карта учащегося № 634961
      Звонить 926 776 1982 Катя
    • От Zitel
      Есть ещё и такие старинные здания. Бело-красные, как символы определенного стиля в архитектуре
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×