Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Отдавать или нет ребенка в школу?

Рекомендуемые сообщения

Про бессистемность совершенно правильно. Может вы не заметили еще, но в новых учебниках, по которым учатся дети в начальной школе, все знания, которые должны идти поэтапно перемешали, разорвали выстроенный в советское время порядок и связи. Они например проходят в третьем классе тему "система органов человека" - с какого, простите, фига?? Это только один пример, все перечислять не буду( есть же тема о домашних задания - почитайте, посмейтесь и поплачьте). Учителей завалили бюрократией, им некогда думать о добром, разумели и вечном...

Что делать? Что, что - образовывать. В моем случае - старшая второй год на домашнем , сдаем экзамены 1-2 раза в год через инет. Занимаемся сами( в основном она сама справляется). Упор сделали на языки и музыку(фортепиано и вокал - то, что она любит и у нее хорошо получается). Муз.школа и два репетитора, один по скайпу, второй очно, занятия в студии вокала - это то, чем мы занимаемся с преподавателями. Учебники часть обычные, часть начала подбирать сама, например очень хочу давать математику по Киселеву, сейчас соотношу то, что есть с программой, немного иначе там. Младшая сейчас пошла в первый класс ( только из-за того, что муж по старинке считает, что ребенку все таки нужна школа). Но дольше пары лет не планирую там оставлять ребенка. Планомерно знакомлю мужа со всеми прелестями первого класса)), например такими милыми картинками:post-8366-0-98539200-1442834122_thumb.jpg

 

Вот такой мой личный опыт. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати насчет ответственности разговоры сильно преувеличены. Она и так всегда на нас. И за то, что мы чего-то не додадим в случае домашнего образования, и за то какую кашу и бред ребенку вложат в уши в школе )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что конкретно вы думаете даст ВАШЕМУ ребенку наша Пушкинская средняя школа

я думаю проблема НЕ в ШКОЛАХ.. а вообще в образовательной системе.... 

программу обучения пишут и навязывают для нас там сверху похоже ДИБИЛЫ.... 2 класс... английский.. буквы и произношение и элементарные фразы вообще не учат .. сразу говори и переводи... УРОДЫ... 

 

Поэтому школы наши мало что дают.. уж что, что.. а геморрой родителям они дают огого какой... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИБИЛЫ пишется через е. Почему-то как домашнее обучение, так или певицы будущие подрастают, или актрисы, на крайний случай переводчицы с 3х языков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю проблема НЕ в ШКОЛАХ.. а вообще в образовательной системе.... 

программу обучения пишут и навязывают для нас там сверху похоже ДИБИЛЫ.... 2 класс... английский.. буквы и произношение и элементарные фразы вообще не учат .. сразу говори и переводи... УРОДЫ... 

 

Поэтому школы наши мало что дают.. уж что, что.. а геморрой родителям они дают огого какой... 

Моя дочь научилась бегло читать на иностранном языке в 5 лет именно благодаря такой системе: она училась читать словами, фразами, а не буквами. Алфавит и буквы выучила только года через 3. В школе, кстати, заставили:) Так что, наверно, не надо всех под одну гребенку:) Дети все разные.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поменяли Эльконина на  технологию обучения к ЕГЭ. 

Как правильно он писал что начальная школа для того чтобы "научиться учиться". 

Ждем второй иняз... С нетерпением

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем второй иняз... С нетерпением

Вы первый уже выучили?

 

я думаю проблема НЕ в ШКОЛАХ.. а вообще в образовательной системе.... 

программу обучения пишут и навязывают для нас там сверху похоже ДИБИЛЫ.... 2 класс... английский.. буквы и произношение и элементарные фразы вообще не учат .. сразу говори и переводи... УРОДЫ

 

Про англ. соглашусь. Мы первые три года отучились в языковой школе и эта система напрочь отбила желание учить язык.

Перейдя в другую школу,сразу взяли репетитора. Интерес появился и желание двигаться вперед. Летом сдали очередной кембриджский уровень. Готовимся к следующему.

Всегда говорила,что в школе ин.язык не дают. Знать его ребенок будет,если только заниматься дополнительно. Ничего не изменилось с 90-х годов. А ведь впереди нас ждет обязательный экзамен по ЕГЭ.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Талла,я не поняла, а что не так с картинкой? Россия многонациональная страна, вроде бы эта ситуация и описана. Или татары с евреями в глаза кинулись?

Я,кстати,тоже не поняла что там "такого"..


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на картинке народные костюмы не понравились?

Ну вот в моем букваре …цать лет назад тоже была картинка с братскими народами в национальной одежде, и уже тогда никто в подобной одежде не ходил. Или сейчас надо на картинке всех в джинсы нарядить?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня татары, как впрочем и евреи, вполне устраивают)), скорее очень странным, а точнее убогим, показалось отсутствие некоторых  других, например украинцев, белорусов и армян.

 

Ни костюма, ни упоминания украинцев, ребята. Третьей по численности нации в стране. Вам нравится? Мне нет.

 

Это может показаться фигней. Но я общалась с людьми, которые получали образование в Америке и сдавали там, например, историю второй мировой войны - и озвучивали их версию. Я общалась с ребятами из бывшей Югославии, которые рассказывали как у них на глазах переписывают историю и сербы стали оккупантами и вместо сербского языка дети получили искусственный черногорский - и таким образом теряют доступ к целому пласту культуры и истории. Так же украина. если откажется от русского языка  - потеряет доступ к целому пласту своей культуры - книги и учебники для вузов переписывать будут долго, если вообще будут.

Поэтому мне не нравятся такие "случайные" исключения титульных наций.

 

Я тоже помню картинку и очень хорошо помню, именно поэтому мне не нравится то, как рассказано о народах России на этих двух страницах.

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 3

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Талла,почему украинцы третья нация? У нас же в составе России украинской республики нет,татарская есть , еврейская есть, карельская есть - все логично, что украинского , белорусского , казахского костюмов на картинке нет.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, казахского костюмов на картинке нет.

и к стати да, казахского костюма нет, как и украинского, и белорусского---так как --мы живем не в СССР, а в РФ...

Картинка вполне приличная, вопрос поставлен грамотно, а придраться можно к любому тексту..и к любой картинке..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

украинцы - третий по численности народ в России, повторю,если кто не понял.

армяне - 7й, казахи - 10й, белорусы - 16й, евреи - 33й, карелы - 48й

статистика, бро

 

Ну и насчет грамотности вопроса... откуда есть пошла русская земля? ну это просто мысли вслух, такие вот у меня ассоциации. Это будет потом, по истории, но видимо не у всех.

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От Antonia
      На станции "Пушкино" найдена электронная карта учащегося № 634961
      Звонить 926 776 1982 Катя
    • От Zitel
      Есть ещё и такие старинные здания. Бело-красные, как символы определенного стиля в архитектуре
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×