Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

 

 

про воду часто забываю, хоть будильник ставь)
если нет чувства жажды зачем насильно набухиваться водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Утром упор на углеводы, во второй половине дня - на белки. И много воды. Как-то так.
а можете  расписать типа среднестатистического меню на день. для тех кто в белках и углеводах не силен :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., я как- то сказала врачу ( вроде флебологу), что никогда не хочу пить. Может и не надо, если не хочу. Но он сказал, что нужно пить даже тогда, когда не хочешь, как тебе кажется. Организм воду забирает из органов и что- то такое еще. Не помню дословно, но запомнила одно- надо пить, даже если не хочешь. Сейчас такие рекомендации можно встретить везде: и врачи говорят и в сми. Думаю, что не просто так. И в заинтересованности не заподозришь: вода- это не биодобавки и не витамины.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как- то сказала врачу ( вроде флебологу), что никогда не хочу пить. Может и не надо, если не хочу. Но он сказал, что нужно пить даже тогда, когда не хочешь, как тебе кажется

кстати аналогично. редко когда хочу пить. В среднем пью 2 стакана жидкости в день (чай/кофе).  Если вдруг больше - начинаются отеки.

 

Помню как то села на питьевую диету, так за 2 дня у меня вес пошел в плюс на 1,5 кг.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно пью более чем полтора литра в день. За полгода приучила себя. На рабочем столе стоит бутылка с питьевой водой, наполняю ее каждый день и вперед. Очень редко бывает, когда совсем "не лезет", тогда не допиваю. Но я еще дома пью обязательно, утром кружка 300 мл, как проснусь, вечером после работы.

У нас на работе вообще все повально водичкой балуются, практически у всех на столах стоят бутылки, даже у шефа графин )))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меняла полис в нашей взрослой. Кабинет рядом с кабинетом инфекциониста. Врач такой громогласный: такую лекцию читал пациенту на эту тему. Очень интересно было. Только говорил, что вода должна быть " живая". Типа не из бутылок, а родниковая, дождевая(???). Только я постеснялась войти и спросить: можно ли её кипятить? Я некипяченое ничего не пью ( мама мне даже фрукты такой водой мыла))) ). Считается ли вода " живой" после кипячения?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас такие рекомендации можно встретить везде: и врачи говорят и в сми.
и вода продается везде , а когда она была бесплатной из под крана ... в книге о вкусной и здоровой пище 79 года - о воде ни слова,в эдх - потребность воды  35-40 г на кг веса и зависит от клитатических условий и интенсивности физической работы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пы.Сы, раз уж такая пляска - из фильтра пью. На работе Аквафор четырехступенчатый, дома Барьер тоже с четырьмя ступенями (одну сами поставили, на механику ))) )


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Считается ли вода " живой" после кипячения?
Однозначно нет :) 
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., согласитесь, что сейчас женщины в 40 лет выглядят гораздо лучше, чем женщины того же возраста в 79 году. Медицина не стоит на месте, исследования всякие проводятся. Изменились условия жизни, экология и пр. Потом в 79- ом особенно о внешнем виде не заботились. Главное пятилетку в 4- е года ))).

 

*налила стакан воды, вздохнула, начала пить...

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что сейчас женщины в 40 лет выглядят гораздо лучше, чем женщины того же возраста в 79 году
а вы их помните в 79 году то? - у меня маме в 79 году было 42 по фотографиям - у нее другая прическа . другая манера одеваться . но я не думаю что она выглядит хуже чем я в свои те 42( заставка на мужа компе который стал моим)

 

 

особенно о внешнем виде не заботились
щас - понс . пани валевская, разгрузочные дни раз в неделю . маски раз в неделю( а с молочным грибом так каждый день) , курсы массажа  два раза в год, потягивание 15 минут( ну нельзя вскакивать с постели - вредно это :D )

так что не надо про 79 год , во все времена кто то заботится о своей внешности - здоровье , а кто-то забивает на все или просто не знает что это нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девки... Никогда я не понимала догмы. И универсальные для всех нормы тоже.

Пью я часто, но помалу. Тогда, когда захочу. Таскаю всегда с собой бутылку.

Но, если подсчитать, стопудово там и полтора литра в день не выйдет.

И да, я не на 17 выгляжу, но вполне нормально для своего возраста. Хотя и морщинки, и седина присутствуют, да :)

Имхо, всё должно быть в меру. Надо учиться услышать потребности организма, а не тупо следовать нормам и правилам :)

Думаю, даже врачи и диетологи согласятся с тем, что потребности в воде у всех разные. Даже у здоровых людей, не говоря о тех, у кого со здоровьем проблемы.

 

Но спорить не буду - дело ваше.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду берем. положения, пришлось подкорректировать свое меню. Алкоголь, газировка, соки, квас исключены, пью либо воду, либо чай, либо клюквенный или брусничный морс. С едой сложнее, есть хочется...внутренних запасов нет)

Ну тоже не увлекаюсь, стараюсь есть чаще, но небольшими порциями. Салаты себе уже не делаю, овощи если и ем, то просто нарезку, слегка посыпав солью, совсем исключить не получается, но и тут 1 помидор, 1 огурец в сутки, на фрукты тоже сильно не налегаю ем, но умеренно. Не смогла отказаться от сладостей, но хотя бы придерживаюсь определенной нормы и стараюсь за нее не выходить, как бы не хотелось. Ну и естественно мое золотое правило: после 22-23 не жрать...как бы не хотелось...максимум вода)))

Макдональдс, Ростикс и прочие заведения тоже исключила, хотя  так иногда хочется, но пока держусь.

В общем никакого удовольствия от еды))) 

Некоторые нормы возможно оставлю и в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так...

Утром столовая ложка льняного масла натощак, через полчаса стакан воды.

Завтрак: овсянка на воде,с ложкой меда( 6 дней в неделю, в воскресенье - 2 яйца), черный чай( в воскресенье -кофе с молоком), бутер из черного хлеба(самодельного) и сыр.

Обед и ужин: мясо,в основном птицы ,с овощами(тушеные или свежие), гречка, рис и макароны очень редко.

Перекусы: творог с бананом, орехи, ягоды, хлебцы.

Ем каждые 2,5-3 часа.

Вода 1,5-1,7 литра, без учета утреннего чая,  сейчас пью вместо воды настой на смородиновом листе+мята.

В день тренировки добавляю протеин и БЦА.

Молоко и кисломолочку употребляю, у меня прекрасно усваивается.

Раз в неделю-мороженое или шоколадку.

Сахар никуда не добавляю, соль только в котлеты.

Макдак бывает и грешу - раз в 2-3 месяца.

Изменено пользователем nekto_Tany

 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×