Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

Подождём, когда начнётся ненавязчивая реклама какого-то чудо-препарата, купленного в определённой аптеке?.. @Нюська2016@Лапочка дочка, вы взяты на заметку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, фрукты-это хорошо, но не всегда получается удовлетворить свой аппетит ними. Конечно же я уже и забыла, когда в последний раз еда бульон из курочки. Знаю, что полезно кушать жидкое и свеженькое. Я к сожалению всё чаще питаюсь фастфудами, ну ещё фруктами иногда. Такая работа, что всё делаю на ходу и на бегу. Как-то в последнее время тяжесть от переедания и дискомфорт после еды. Чтобы попринимать для улучшения пищеварения?

Ну конечно, после фастфудов может быть не только дискомфорт, а и гастрит. Вы бы с этим не шутили, у самой когда-то была подобная ситуация, проблем хватило на долго. А так, можете что-то попробовать из ферментных препаратов, их сейчас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, после фастфудов может быть не только дискомфорт, а и гастрит. Вы бы с этим не шутили, у самой когда-то была подобная ситуация, проблем хватило на долго. А так, можете что-то попробовать из ферментных препаратов, их сейчас хватает.

Ну да препаратов много, раньше ела пачками уголь активированный, но эффекта особо не было. Думала узнать у обычных людей, чтобы по врачам не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное хорошо выгляжу если меня взяли на заметку. Будете фотографировать?

Нет, буду отслеживать Ваши посты на предмет попыток что-нибудь прорекламировать и при обнаружении оных попыток определять Вас в бан, а если попытки не прекратятся, то и в спамеры. Но если вдруг я на Ваш счёт ошибаюсь, то настоятельно рекомендую освежить в памяти Правила форума, чтобы впредь не злоупотреблять флудом и обсуждением действий модератора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может к врачу сходить лучше? Мало ли чего у вас тяжесть. У меня тоже проблема была - как поем так прихватывало, сходила к гастроэнтерологу, сказал, что это поджелудочная, приписал желчегонный сбор и мезим для улучшения пищеварения. Мне помогает. Ну и о питании своём всё-таки подумайте, так всегда питаться нельзя.

Думаю к врачу особо не с чем идти, ведь проблема в нездоровой пище, я и сама понимаю. Я себе дома завариваю травяные чайки и стараюсь на ночь не есть конечно же. Но вот на работе попробую приобрести себе в аптечку. Или его только доктор должен назначить? Его не всем можно да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нюська2016, можно то его всем, и продаётся он свободно. Но дело не в мезиме, а в вашем образе жизни, и питании. Мезим - это как скорая помощь, я вот стараюсь нормально питаться, но бывают же праздники, Дни рождения, выходы на природу… когда удержаться нет сил, и я переедаю, тогда тяжесть. Или вдруг перекус за перекусом - и тоже страдает желудок. Но если вы постоянно кушаете перекусы, то думаю это уже совсем другая история. Лучше к врачу сходите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюська2016, Лучше к врачу сходите.

Для начала нужно определить для себя - что для вас важнее - собственное здоровье или работа, которая не позволяет нормально питаться. А потом уже и выводы делать - либо корчимся от боли и глотаем таблетки, либо полноценно питаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же я слежу за здоровым питанием. Следую советам своего диетолога, поделюсь ими с вами:

  • Обязательно завтракайте! Никакой чашечки кофе с утра.
  • Ешьте меньше, но чаше. Оптимальное количество приемов пищи – 4-6 раз за день.
  • Легкий ужин за 3 часа до сна – ваш лучший друг.
  • Выпивайте, как минимум, 2 литра воды в день.
  • Сократите до минимума употребление быстрых углеводов (сладкого, мучного).
  • Откажитесь от жареной жирной пищи, алкоголя и соли.
  • Употребляйте больше овощей и фруктов.
  • Самый мощный эффект даст сочетание диеты для похудения боков и живота с физическими упражнения высокой интенсивности

Очень важным моментом в вопросе похудения является обмен веществ. Если ваш метаболизм замедлен, то увы никакая диета, никакие физические упражнения вам не помогут, а могут только навредить. ................ . Во всем необходим трезвый ум и рациональный подход :)

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам вообще сказал, что бульйон - это здоровая еда? Овощной суп, борщ - да, но никак не плавающий жир  сверху. Бульйон хорошо есть только,когда человек болен и ему нужны силы  для организма, а так достаточно овощного супа и отдельно сваренного куска мяса. имхо. Но это мое мнение, ваше может отличаться от него :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lolozka сказал(а) 22 Июл 2016 - 14:35:

Кто вам вообще сказал, что бульйон - это здоровая еда? Овощной суп, борщ - да, но никак не плавающий жир  сверху. Бульйон хорошо есть только,когда человек болен и ему нужны силы  для организма, а так достаточно овощного супа и отдельно сваренного куска мяса. имхо. Но это мое мнение, ваше может отличаться от него :rolleyes:

это пять! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овсянка на воде утром и будет вам счастье... в старости. У нас в три голоса: "Паапа, овсяяянка!!!! Фуууу! Лучше хрустики"

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Овсянка на воде утром и будет вам счастье...

Да! :D

 

 

в старости.

вот взял и всё испортил  :(


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! :D

 

 

вот взял и всё испортил  :(

Чво испортил-то? Овсянку на воде еще приготовить надо уметь. Это небыстрорастворимые хлопья. Моя ненаглядная жутко ругается, когда я покупаю геркулес, который нужно варить 20-25 минут, постоянно помешивая в одном направлении. Эт как яичница-болтунья, которую меньш чем за сорок минут не приготовить :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя ненаглядная жутко ругается, когда я покупаю геркулес, который нужно варить 20-25 минут, постоянно помешивая в одном направлении.
я покупаю только крупный геркулес, и варю минут 15, хммм... и помешиваю в одном направлении, но не потому, что, оказывается так надо, а потому, что мне так удобнее... не знаю, чо там уметь, я не умею, наверное, но у меня как-то само получается :) а мелкий геркулес не люблю, мне кажется, его кто-то до меня пожевал ))) 
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля, я только что поняла, что геркулес и омлет готовить не умею )))

Где тут на курсы записувАццо? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×