Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Здоровое, полезное и правильное питание

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если вдруг тема была подобная, но по поиску не нашла.

 

Интересует такой вопрос, следите ли вы, чтобы ваше питание было здоровым и что под этим подразумеваете.

 

Приведу свой пример..

Из-за того, что стал болеть желудок убрала из рациона майонезы и кетчупы, чипсы, колбасы, химичекские конфетки, леденцы, жевательную резинку и пр.

 

Стараюсь употреблять больше овощей, кашу с утра правда есть не получается, обхожусь чаем с парой бутеров + на работе творожок с чем-нить сдобным.

 

В обед супы в столовке не беру, категорически.. И другим не рекомендую, пользы от них мало т.к. не известно на чем они сварены и из чего.

Поэтому обычно каша + второе и салат.

 

Ужин тут уж как получится, но опять же не позже 9 вечера.

В общем как-то так.

Не идеальное конеш здоровое питание, но оч. к этому стремлюсь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда получается, хотя чипсы, колу и прочее подобное- не ем. Для меня здоровое питание- это прежде всего сбалансированное, без избытка жиров, углеводов, достаточно разнообразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю сама, но тоже стремлюсь :ph34r:

 

Здоровым считаю такое - чтобы хорошо усваивалось именно моим организмом, чтобы питательное - т.е содержащее все необходимое, и чтобы не засорятельное), ну то есть поменьше всяких консервантов и .п. насколько возможно

 

мое меню примерно такое: совсем утром вода или чай, потом через некоорое время каша, редко омлет

в обед чаще всего овощной суп, если мясной или рыбный - то бульон не использую, т.е. мясо или рыбу кладу, но сам суп варю постный, еще люблю супы-пюре всякие, но редко успеваю их делать,

в идеале есть полдник - творожок, кефир, запеканка, что-то такое и чай

вечером обычно какое-нибудь овощное блюдо+свежий салат и иногда рыба или мясо в любом виде, но не жареное

 

так конечно не каждый день получается, но стараюсь

 

тоже после того как желудок стал болеть - стала пить вместо чая воду, только иногда чай и утром оливкого масла ложечку

стараюсь не есть сладкого, и замеила, что так лучше себя чувствую, но :angry: дурные привычки не так легко отстают

мне кажется здоровое - это то, что подходит именно тебе


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста.. кто из вас в пследний раз в обед кушал бульййййон?

 

:ph34r: если речь зашла о полезном питании


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь соблюдать такое, на завтрак : каша на воде+сыр без хлеба либо омлет,зеленый чай,обед-овощной супчик,либо куриный бульон с яйцом и салат из свежих овощей с оливковым маслом,полдник сырники,либо творожная запеканка,кефир,ужин отварная картошка с паровыми котлетами,либо тушенное мясо,либо гречка,либо фаршированный перец,вообщем когда как и зеленый чай!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто из вас в пследний раз в обед кушал бульййййон?

а что, бульон чем-то сильно полезен? :ph34r:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите пожалуйста.. кто из вас в пследний раз в обед кушал бульййййон?

 

если речь зашла о полезном питании

Мы едим почти всегда. Потому, что я варю курочку, любим мясо отдельно, бульон отдельно..Могу сама на обед выпить бульончику. :???:

Вообще, супы- наше ффсее. Если есть первое..считай, что уже сыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровое питание это как??

Это с супом и без бутербродов.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашние супы - это может и полезно, а вот в столовой какой бы он вкусный не был пользы от него мало. Когда в больничку ходила, мне врач сказала супы в общепите и всякие подливы лучше не есть, пользы никакой, больше вреда. Теперь суп ем только дома, хотя уже и без особого энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач сказала супы в общепите и всякие подливы лучше не есть, пользы никакой, больше вреда

Свет, в чём вред заключается? Чем она это обосновала?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, от хозяина заведения зависит, может и на бизнесс-ланч из нормальных продуктов готовить. Тут нельзя за глаза говорить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Мне было сказано, что супы и подливы в общепите готовятся невесть из чего, с добавлением кучи масла, кубиков и прочей дряни.

В принципе так оно и есть, просто до этого я всегда считала, что суп в обед брать обязательно, лучше второе пропустить , но первое брать. Хотя заметила, что суп иногда действительно бывает :???: , вроде и вкусный и мясо есть, но чета после него не очень.

Вот уже 2 недели суп в столовой не беру. Вместо него, если меня устраивает беру кашу и второе. Ощущаю себя гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала так говорить за ВСЕ общепиты. Один другому рознь, и, как правильно заметил Вайт9, некоторые и в бизнес-ланч готовят нормально.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

В принципе согласна, у нас в столовке готовят нормально , пока меня более менее устраивает. Но супы иногда бывают хорошие, а иногда и не очень. К примеру, солянка сборная, ее каждый готовит по-своему, кто-то огурцов набухает пол кастрюли, кто-то лука. Брать это у меня желания нет совершенно. Удачная солянка мне попадалась лишь в паре мест. Борщ, тоже дают в каждой столовке, но после общепитовского борща мне лично жжение обеспечено, т.к. свеклу они пережаривают с уксусом, да еще в таком количестве, что он в супе чувствуется , теперь тоже не беру. Понравился только в одном месте борщ, но он и стоил там 150 руб. порция.

У меня есть выбор между кашой и супом в обед , я выбираю первое :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое на обед... бульон из круиц не напичканных гормонами... трёхразовое питание во время ... нет фасфудам

 

и здоровый желудок обеспечен ) если не злоупотреблять специями и спиртом

 

 

 

МАМОЧКА ), а овощной бульон едите? а то всё трупная отжимка) Думаю вы знатный кулинар ) вы и рой на форуме лучшие кулинары наверное)

 

 

У мну на даче книга древняя лежит родителей советская "О вкусной и здоровй пищи"....

 

там даже из сухарей простых можно столько наделать)

_______________________________

 

по теме .. здоровое питание это ещё нужное количество белко жиров и углеводов , минералов и витаминов... ну мыж не культуристы чего нам париться


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×