Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Нужен совет по дверному проёму

  

6 проголосовавших

  1. 1. Что лучше сделать?

    • Ничего
      1
    • Арку
      1
    • Стенку сверху для установки двери
      3
    • Антресоли
      0
    • Антресоли плюс дверь
      0
    • Свой вариант, рассказал ниже
      0
    • Не знаю, интересны результаты опроса.
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну раз монолит тогда опять же закруглить вертикальные углы(сделать плавные переходы)оставить как есть проём,немного росписи(под ваш вкус)или мой,цветочки серо-красные тона самое оно,вашему Дон.сфинксу понравится... :P Тут на самом деле полёт фантазии,а ремонт это такая вещь которая так и напрашивается...ПЕРЕДЕЛАЙ! :n09:

Изменено пользователем ~романыч~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имеется вот такой проём
Если честно, то очень непонятно, где проем, как он "в контексте" выглядит. Над больше помещения на картинке (в идеале панорамку даже), возможно с нескольких точек и с разных сторон, чтобы что-то прикинуть, посоветовать. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз монолит тогда опять же закруглить вертикальные углы(сделать плавные переходы)оставить как есть проём,немного росписи(под ваш вкус)или мой,цветочки серо-красные тона самое оно,вашему Дон.сфинксу понравится... :P Тут на самом деле полёт фантазии,а ремонт это такая вещь которая так и напрашивается...ПЕРЕДЕЛАЙ! :n09:

У меня там насыщенный синий (кусочек виден справа) и апельсиновый :) При такой гамме чем меньше "изюминок", тем лучше :)

 

А проём в результате предлагаете оставить как есть? Во всю высоту?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А проём в результате предлагаете оставить как есть? Во всю высоту?
если планируется кинотеатр . то по всякому лучше дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за углом слева, а что в этой комнате - зал... тв... театр? или там тупиковая зона? если там тупик... можно оставить и так.. если там комнаты.. лучше закрыться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас Вам трудно определиться с концепцией оформления, то сделайте проём под стандартную дверь, высота проёма под дверную коробку 205-208. В дальнейшем, когда определитесь с концепцией по обстановке квартиры предметами интерьера, сможете декорировать. Если квартира маленькая, ставьте одну дверную коробку для визуального отделения помещений, в любой момент сможете на неё установить дверь. Выше дверной коробки можно в дальнейшем установить антресоли или встроенный шкафчик для вещей нечастого использования. Арка в узком коридоре или просто маленьких помещениях не очень будет смотреться

ЗЫ. Взгляд зверя в левом нижнем углу меня напугал :ghost:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за углом слева,

Коридор и входная дверь в квартиру (она видна на фото, с зеркалом).

 

а что в этой комнате - зал... тв... театр?

Гостевая зона, она же столовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделала дверь, которая со стеной сливается. Сейчас проём смотрится слишком узким и слишком высоким, поэтому такое неуютное ощущение. Но в вашем случае, проём это ещё не самое страшное. Самое страшное это ваш выбор цветов, вот над чем ещё работать и работать   :trud:  :59:

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ ТАМ КОРИДОР И ВХОД В КВАРТИРУ, да еще сортир.. Я Б СДЕЛАЛ ДВЕРЬ наверно.. А ТО муж будет кино смотреть к примеру.. в труселях.. а к тебе придут гости... подружки... да не байбог еще и в туалет начнут ломиться ))))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное это ваш выбор цветов, вот над чем ещё работать и работать

 

На вкус и цвет. На мой взгляд, вечное серо-бежево-коричневое уныние - вот что страшно. А синий и оранжевый - самые что ни на есть комплиментарные цвета: http://color-harmony.livejournal.com/93180.html Если снять шоры, то одно из лучших цветовых сочетаний. И для психики с учётом назначения помещения - в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же штука перед входом на кухню, но еще есть разделитель перед потолком - т.е. как бы получается, что у кухни два потолка ))). Смотрите свой техпаспорт - если по нему нет двери, а просто проём, а вы решите дверь поставить, то это будет считаться перепланировкой и её придется узаконивать в БТИ (ну или не узаконивать, до тех пор пока не решите продать её или будет проверка).

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Goodvin, у меня много чего узаконивать надо. Так что в этом случае стоит исходить из того, как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если по нему нет двери, а просто проём, а вы решите дверь поставить, то это будет считаться перепланировкой

а что мешает в случае чего просто тупо снять дверь... коробка с петлями - не дверь же? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А так - слева от приёма будет большой (очень большой) телевизор

Сорри, что не по вопросу, но тут бы лучше план, да - было бы понятнее.

Я советую проектор и экран может быть просто огромным, никакой "очень большой" телевизор с ним не сравнится. У нас сосед, владелец большого телевизора, спросил какая у нас диагональ, и когда получил ответ "три метра", то тут же побежал и купил проектор:)

 

И с электрикой у вас беда, судя по фото (извините, не выдержала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с электрикой у вас беда, судя по фото (извините, не выдержала).

Я знаю, я буду её переделывать. Воплощение моих задумок @zimagur-ом радует меня каждый день. 70 т.р. (или даже больше, точно не помню) в трубу. Самый писк - это когда подаёшь фазу на розетки детской, а она возвращается с датчика движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×