Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня было собрание у дома 20а. Был представитель од жкх, а от града была их техник-смотритель, которая стояла тихо в сторонке. Новый градовский директор видимо после собрания домбровской зарекся общаться с народом)) женщина из ИГ была настроена "проградовски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянул на собантуйчик к башне 20а. Главный лозунг: или Град или ЖКХ. ЖКХ сказали, что им наши дома не нужны и их вообще заставили (цитата одного из ораторов). Следовательно они в конкурсе не учавствуют, который организует администрация. Значит если выиграет его кто-то другой, кто-неизвестно. Правда инициаторы утверждали, что выиграет ЖКХ и уничтожит наш дом. Тут логику не включаем, просто так есть и будет )))

Далее стало ясно, что ТСЖ не осилить и кворума нет. Поэтому на скорую руку выбрали претендентов в Совет Дома и решили провести заочную форму, с голосованием за ГРАД и новый Совет Дома. Вот и сказке конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму а чего так Град очкует участвовать в конкурсе? Есть соответствующие процедуры, пусть победит лучший!

 

женщина из ИГ была настроена "проградовски".

А что у нас теперь ИГ участвует, Сирии им мало?!!)) (а то вдруг несогласных казнить станут)

Интересно а ктонибудь поинтересовался легитимностью спикеров данного собрания? (особенно лицами, которые инициировали собрание, которые указаны в уведомлениях)

И вообще как там представители Града оказались и кто их приглашал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ship23, ИГ явно легитимные. Они в 2ем также получили выписки по всем собственникам и разложили уведомления по ящикам и принесли стол со стольями и пригласили прдстваителей обеих УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ship23, ИГ явно легитимные. Они в 2ем также получили выписки по всем собственникам и разложили уведомления по ящикам и принесли стол со стольями и пригласили прдстваителей обеих УК.

1. не легитимные а карманные :)

2. в каждом доме найдется 2-3 продажных и беспринципных товарища, готовых за печеньки сдать интересы всего дома....

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тактика града 2015 года понятна.

идут на выборы со своей старой зажеваной до дыр страшилкой 2012 года -

"если не немедленно выберете град, попадаете в лапы кровавого и ужасного оджкх и,

тогда, вам всем уж точно конец"...

самое смешное, что она опять прокатит :)

 

вот оджкх не могу понять...

на самом ли деле это оджкх или постановка пугалка жителей?

оджкх на самом деле решили, что евросиб ослаб и, щас у него самое время можно оторвать

2-3 лишних домика?  :)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

я вчера была на собрании Островского 20А...может вы и правы, что это постановка Града и т.п. но к сожалению люди не ведают данной темой, вопросом управления домом и выбором способа управления и т.п. Вчера откровенно было сказано, что выбрать другую управляющую компанию мы не успеем т.к. 30 июля дом будет выставлен на аукцион и останемся мы с носом, по аукциону решат все за нас и прочее. Люди испугались, что в результате ухудшат свое положение и согласились на Град. Выбрали инициативную группу. Я тоже подписалась под протоколом о выборе Града. потому что не владею я информацией на законодательном уровне как это все должно происходить (обманывают меня или нет). Вы скажете, что это моя вина, что я не интересуюсь этим сама, может вы и правы, но к сожалению, обстоятельства складываются так, что в последнее время, идя домой с работы, моя единственная мечта добраться домой и лечь спать. И большая часть людей живущих в этих домах работает в таком же режиме.

Есть такие люди, которые владеют информацией, это хорошо. Не надо судить других. Если вы знаете что и как надо делать, так возьмите это в свои руки, предложите свою кандидатуру в качестве совета дома. 

 

Вот у меня вчера возник вопрос о том почему если наши дома 30 июля будут выставлены на аукцион, собрание собственников по дому 22 будет аж 16 июля??? это не поздно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

я вчера была на собрании Островского 20А...может вы и правы, что это постановка Града и т.п. но к сожалению люди не ведают данной темой, вопросом управления домом и выбором способа управления и т.п. Вчера откровенно было сказано, что выбрать другую управляющую компанию мы не успеем т.к. 30 июля дом будет выставлен на аукцион и останемся мы с носом, по аукциону решат все за нас и прочее. Люди испугались, что в результате ухудшат свое положение и согласились на Град. Выбрали инициативную группу. Я тоже подписалась под протоколом о выборе Града. потому что не владею я информацией на законодательном уровне как это все должно происходить (обманывают меня или нет). Вы скажете, что это моя вина, что я не интересуюсь этим сама, может вы и правы, но к сожалению, обстоятельства складываются так, что в последнее время, идя домой с работы, моя единственная мечта добраться домой и лечь спать. И большая часть людей живущих в этих домах работает в таком же режиме.

Есть такие люди, которые владеют информацией, это хорошо. Не надо судить других. Если вы знаете что и как надо делать, так возьмите это в свои руки, предложите свою кандидатуру в качестве совета дома. 

 

Вот у меня вчера возник вопрос о том почему если наши дома 30 июля будут выставлены на аукцион, собрание собственников по дому 22 будет аж 16 июля??? это не поздно???

дело в том, что если будет аукцион то выберут некую УК, которую можно на ЛЮБОМ ОСС снять)) Возможно распечатать 224 листа легче и дешевле, чем участвовать в конкурсе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается если сегодня идти голосовать, то выбираем или град или ад? :evil:

я так понимаю, что  башни уже под градом, не видать нам своей нормальной территории с площадкой как своих ушей((

остается пожелать 22-му во главе с Маркезом и Ко удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается если сегодня идти голосовать, то выбираем или град или ад? :evil:

я так понимаю, что  башни уже под градом, не видать нам своей нормальной территории с площадкой как своих ушей((

остается пожелать 22-му во главе с Маркезом и Ко удачи

 

Читайте внимательно повестку собрания, там про выборы УК ничего не сказано, любые вопросы не по существу предлагается пресекать. Сказочникам из Града надо сразу посоветовать, чтобы зря времени не теряли, а шли готовить документацию для участия в конкурсе. Частные вопросы про уборки, ТО, Одн и т.п. давайте на следующих собраниях и с уже выйгравшей УК будем обсуждать и после заключенных договоров.

Все что будет сказано представителями УК Града и их приспешниками всерьез не воспринимайте - это все слова, потом они скаажут что непомнят и неговорили.

И еще предлагается провести собрание под диктофон (у многих есть на телефонах) с уведомлением всех присутствующих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ship23,мы провести собрание не смогли заочное, в ближайший год я инициировать не планирую, народ не созрел. Поэтому я написал тем, кто в совет дома согласился идти на предыдущем ОСС, сегодня на очном записаться в список Совета дома на этом голосовании. Пусть Град 2 инициативных человека сами всё проводят. Правда 19 часов слишком рано для пятничных пробок и будет от силы половина.

 

Я за СД буду и за Град, почему за Град, да потому что предложений других УК нет, и Град не будет их искать. Единственный способ создать Совет Дома это не слить собрание. Если слить собрание будет УК, а может и Град, только у нас Совета Дома не будет. Следовательно согласовывать работы будет не нужно и наступим опять на грабли.

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательно повестку собрания, там про выборы УК ничего не сказано, любые вопросы не по существу предлагается пресекать.

 

все верно, способ вправления - это УК или ТСЖ но,

в 12 году они сделали - способ управления - ООО ГРАД.

оспорить в суде это не удалось.

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданная активность была! Это было интересно, свой совет и люди в счетной комиссии, ОСС в башне 20 обещает быть жарким ))) Главное не расслабляться и помочь счетной комиссии, чтобы ничего не потерялось. Я снова верю в жильцов нашего дома! Если кто-то из совета забыл поделиться/взять контакты пишите в личку.

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В уведомлении о проведении ОСС

в пункте Повестка дня написано:

1. Избрание председателя и секретаря собрания.

2. Избрание счетной комиссии общего собрания.

3. Выбор СПОСОБА управления многоквартирным домом.

4. Выборы совета дома.

 

По ФаКТУ в бланке голосования очного и скорее всего будет в заочном:

1. Иэбрать в счетную комиссию - Б.С.М. и Ф.Л.А - :angry: всего 2 фамилии и уже впечатаны, Может я пропустил какоенибудь ОСС где их кандидатуры рассматривались?????????

2. Избрать УК в много.... по адресу....:

УК Град или ОАО ОДЖКХ, других вариантов нет, увы. мы ОБРЕЧЕНЫ...

 

Спрашивается какого хе..а голосование противоречит повестке дня.

Б.С.М. по вопросу кто предоставил данные о жильцах - ответить не смог.- в протокол ОСС обязательно.

на другие заданные вопросы- вразумительных ответов я не услышал.

 

Складывается впечатление что кто-то попросил этих товарищей выступить инициаторами, а отпечатанными материалами их обеспечили. :3:

Брут а вы еще хотели выбрать совет дома,- только НЕТУ его в бланке голосования.!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданная активность была! Это было интересно, свой совет и люди в счетной комиссии, ОСС в башне 20 обещает быть жарким ))) Главное не расслабляться и помочь счетной комиссии, чтобы ничего не потерялось. Я снова верю в жильцов нашего дома! Если кто-то из совета забыл поделиться/взять контакты пишите в личку.

 

Только вот я не пойму счетоводов должны сначала выбрать большинством чтобы наделить их правом подсчета? тогда кто будет считать изначально бланки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×